×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4

    Помогите справка об отсутствии заинтересованности

    Кто-нибудь знает, как выглядит справка об отсутствии заинтересованности в совершении сделки (нужна для регистрации д-ра аренды в рег.службе)? Кто ее подписывает от имени общества?
    Надо ли на ней нотариально удостоверять подпись?

    Я, ген.директор ЗАО, настоящим подтверждаю, что в совершении сделки по аренде помещения, в соответствии со ст. 81 ФЗ об акционер.обществах, отсутствует заинтересованность.

    Так что ли? Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Это не справка, а протокол собрания акционеров, примерно с тем же текстом.
    Если ген. директор - он же единственный акционер, то решение единственного акционера.


    А заинтересованности и правда нет?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо.
    Договор аренды подписывается руководителем филиала по доверенности ген.директора. В аренду берется здание у 2 физ.лиц - сособственников.
    Ни ген.директор, ни руководитель ни в каких родственных и других связях с арендодателями не состоят, цена сделки рыночная, ген.директор имеет 40% акций общества.
    Наверно нет заинтересованности, или я ошибаюсь?
    Акционеров у нас 2 - физ.л. и юр.л. Подписи их надо нотариально удостоверять?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Надеюсь, регистрирующий орган не проверяет заинтересованность самостоятельно? И не проще ли предоставлять решение общего собрания акционеров о заключении сделки?

  5. #5
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    А протокол об отсутствии заинтересованности - и есть решение собрания акционеров об одобрении сделки. Только вот если заинтересованности нет, то и протокол не обязателен. Одобряют как раз только сделки с заинтерсованностью. А зачем рег. органу это? У них что опять новая инструкция?

    ст. 81 закона "Об акционерных общества", если не попадаете, и рег. орган упирается то проще сделать протокол об одобрении данной сделки

  6. #6
    юрист
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    9
    А что интересно делать, если в рег.палате говорят, что протокол общего собрания - это одно,а для регистрации надо совсем другое - справка об отсутствии заинтересованности за подписью ген.дира! бредово, конечно, но требуют эту справку...и что теперь делать?

  7. #7
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Нуу, тут у Вас два варианта:
    1. Дождаться письменного отказа ФРС по причине непредоставления справки наряду с протоколом об одобрении.
    2. Сделать СПРАВКУ, если уж ФРС требует.

    Наверное, проще пойти по второму пути, хотя бред конечно.

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    У меня ФРС по лен области требовал.. проще дать.

    справка в свободной форме настоящим сообщаем, что по сделке между тем то и тем краткое описание объекта сделки заинтересованность в соотвествии со ст. бла бла закона ООО ОАО отсутсвует. целую генеральный директор.
    такую ж хрень по крупной сделке и по активам баланса.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    юрист
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо, ребят! Все-таки придется писать справку, просто было интересно, как ее писать вообще впринципе, потому что бредятина та еще! я думаю,ген.дир. чтобы зарегистрироваться, напишет справку даже о том,что у его жены кривые ноги....за личной подписью и печатью!!

  10. #10
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    У меня ФРС по лен области требовал.. проще дать.

    справка в свободной форме настоящим сообщаем, что по сделке между тем то и тем краткое описание объекта сделки заинтересованность в соотвествии со ст. бла бла закона ООО ОАО отсутсвует. целую генеральный директор.
    такую ж хрень по крупной сделке и по активам баланса.
    У меня тоже требовали при регистрации именно справку. Написали примерно в такой форме как указало выше и - никаких проблем не было. Только подписывали не только ген. дир, но и гл. бухом.
    Легче написать, чем с ними спорить.

  11. #11
    юрист
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    9
    отдельное спасибо Норе! пойду главбуха терроризировать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •