×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним72
    Гость

    Нужно ли обязательно БСО при наличии ккм

    Скажите открыли турфирму
    ООО УСН 6% поставили ККМ, а теперь мучает вопрос нужно ли к договора делать БСО Турпутевка
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним72
    Гость
    Хорошо попробую более развернуто задать вопрос.
    У нас есть ккм и по идее через нее мы должны пробивать все поступления за турпродукты (ТА-Физлицо используем договор купли-продажи)
    К примеру пришел человек за путевкой и оплатил аванс 3т.р. 06.02.14, та аванс мы выдаем чек ККМ
    а вторую оплату произведет 03.04.14.. что мы должны ему дать?
    Выдать чек ККМ на оставшуюся сумму, договор и Турпутевку утвержденную приказом от 09.07.07 60Н напечатанную на принтере? или все же нужно использовать БСО изготовленное типографским способом, тогда что делать с чеками ККМ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Аноним72, выдать чек ККМ на каждую оплату наличными

  4. #4
    Аноним72
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Аноним72, выдать чек ККМ на каждую оплату наличными
    это я понимаю... но тут пришел человек и требует БСО, причем мы печатаем его на принтере к договору, а ему нужен типографский... ему возмещаются путевки с работы и его бухгалтерия утверждает, что мы должны выдать ему БСО напечатанный типографией. Хочу понять на сколько правомерны требования и правильно ли мы делаем что печатаем Турпутевку на принтере, т.к. приминеняем ККМ. Хотелось бы ссылки на законодательство, а то не знаю чем агрументированно объяснить человеку

  5. #5
    Аноним72
    Гость
    Может хотябы кто-то отпишется у кого ТА и есть ККМ. Вы турпутевку печатаайте сами или БСО типографское у вас?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    если турпутевка типографская - ккт не нужна;
    турпутевка напечатанная + чек = это нормально

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Если чек по ККМ - БСО печатать не надо, он не является неотъемлемой частью договора уже как почти 2 года

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •