×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    3

    СОС!!! Проблема с ПУ5 - Неверно разносит расчет уплаченных взносов

    Здравствуйте,

    Не первый год работаю в программе ПУ-5, но в этот раз совсем не могу понять, в чем проблема. ПУ обновила.

    Взносы за 2013 год даже слегка переплатили и я столкнулась с проблемой.

    Пачки документов все сформированы в 1с:ЗУП и выгружены в ПУ5. РСВ сформировалась нормально, в индивидуальных сведениях начисления также все совпали с РСВ.

    Остатки также сходятся - проверяла...

    Следующее действие - расчет уплаченных взносов.

    Нажимаю "Суммировать начисленные взносы", и "Взять уплаченные суммы из формы РСВ"
    Уже на этом этапе первая ошибка - не включает переплату (т.е. в уплату включает только начисленные за год платежи + задолженность)

    Вношу суммы как в РСВ вручную - нажимаю "Дальше" - выбираю погашение задолженности предыдущих периодов в обоих случаях (страховые и накопительные), нажимаю "начать".

    Программа выполняет расчет - но при этом суммы в описи не совпадают с РСВ - они меньше..... Причем не на сумму переплаты - а на большую сумму.

    Что делать, ума не приложу :(((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    была подобная ситуация
    по накопительной от прошлого квартала была переплата и эту сумму для разноски по людям не брало
    уплату вносил по каждому руками, благо молодых у меня менее 10 человек. при таком кличестве - легче всё руками сделать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    3
    Вы знаете, было бы еще понятно, если бы он не взял просто переплату - а он не берет сумму большую - причем, не понятно по какой логике.... Видимо тоже придется вносить вручную....

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    я особо не "прицеливался" по поводу на какую величину разница.
    Просто увидел разницу
    и сразу решил всё сделать руками: в моей ситуации на это потребовалось гораздо меньше времени.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    3
    Большое Вам спасибо за ответ - я думала в чем-то ошиблась и искала ошибку... исправила все вручную - сейчас буду отправлять...

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Zadorinka Посмотреть сообщение
    я думала в чем-то ошиблась и искала ошибку...
    всё может быть
    может я тоже что то не там и не туда нажал.
    все мы ошибаемся, а со всякими программами - всё ещё путанее. они упрощают только когда большое число операций и труд становится монотонным
    Эта ПУ-5 - сыровата ещё, да и не очень она удобна, многие вещи ............
    в общем пользуемся мы ей пару часов в квартал, особо изучать все настройки некогда
    может быть действительно что то не правильно нажато было или галочки где
    но когда 10 человек - программы для расчёта уже не нужны - разбираться в них некогда. сформировать отчёт да и сдать, а посчитать - я ещё не забыл как в математике пропорции делаются

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •