×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108

    Как назвать должность?

    Я Ип.Сейчас возникла необходимость провести у себя сотрудников ( а то налоговая не поймет, как эта я одна занимаюсь пятью совершенно разными видами деятельности). Хочу провести у себя отца и супруга. Но дело в в том, что конкретики в нашей мини-фирме нет.Все занимаются всем и вся. Кто свободен, тот и при делах. Один за прилавком, другой за рулем, третий за швейной машинкой или с бензопилой где нибудь на лесах .Вобщем между собой сами определяем, какие дела надо делать именно сегодня.Что мне делать? Как мне должности обзывать ( занимаемся грузоперевозками, продажами, пошивом одежды и строительством) и надо ли писать какую бумажку, где разделяются деятельности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    если мужики без предрассудков, назови менеджерами (без конкретики).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108
    по ходу так и сделаю. Только не знаю , что писать о структурном подразделении в договоре

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от elena2121980 Посмотреть сообщение
    по ходу так и сделаю. Только не знаю , что писать о структурном подразделении в договоре
    ничего. и вообще убери из договора эти подразделения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    менеджер самое подходящее, под эту должность все можно подвести, а структурные подразделения вообще не следует упоминать

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    26
    А почему налоговую волнует кто выполнял? Вы налоги с дохода заплатили?
    не совсем понимаю, что могут быть за проблемы

  7. #7
    Александр Климов
    Гость
    Ну это вообще не проблема, от водителя до менеджера, на любую можно принять.

  8. #8
    Клерк Аватар для БухHelp
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от elena2121980 Посмотреть сообщение
    Я Ип.Сейчас возникла необходимость провести у себя сотрудников ( а то налоговая не поймет, как эта я одна занимаюсь пятью совершенно разными видами деятельности). Хочу провести у себя отца и супруга. Но дело в в том, что конкретики в нашей мини-фирме нет.Все занимаются всем и вся. Кто свободен, тот и при делах. Один за прилавком, другой за рулем, третий за швейной машинкой или с бензопилой где нибудь на лесах .Вобщем между собой сами определяем, какие дела надо делать именно сегодня.Что мне делать? Как мне должности обзывать ( занимаемся грузоперевозками, продажами, пошивом одежды и строительством) и надо ли писать какую бумажку, где разделяются деятельности?
    с этим вообще не заморачивайтесь, у вас же не вредное производство, чтобы от должности пораньше уйти на пенсию. Устраивайте одного водителем, другого строителем, а остальным занимаетесь сами как ИП. Если сомневаетесь, то делайте совмещение должностей. вариантов уйма

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    ИП сам часто отсутствует, но это и понятно. По финансовым вопросам я (гл.бух.) его заменяю. И есть дядя, который остается "за старшего". Но без должности.
    Я понимаю, что у ИП не может быть директора, но все-таки, как можно прилично обозвать этого дядю как зама самого ИП?

  10. #10
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    таких сотрудников у себя на фирме мы "обзываем" ведущими специалистами ...
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Хочу добавить, что этот дядя в отсутствие ИП будет осуществлять функции т.н. контроля, чтоб народ не расслаблялся...никакого совершения сделок и подписания доков в обязанностях у него не предусматривается.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
    ведущими специалистами
    Специалист чего или разряда? У нас несколько магазинов, склады, изготовление мебели...И над всем этим типа этот дядя старший, но только "для порядку"

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Кстати, дяде самому хочется покрасиФше должность, ну для солидности, меня это улыбает, но я как бы за кадровика и в трудовую надо написать, как положено.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
    таких сотрудников у себя на фирме мы "обзываем" ведущими специалистами ...
    "старший вице-предприниматель"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    как можно прилично обозвать этого дядю как зама самого ИП?
    например, исполнительный директор

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    исполнительный директор
    Вот!!! Это был мой вариант. Спасибо! Так и запишем!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Например, Заместитель директора.

  18. #18
    vanyaama
    Гость

    Как назвать должность

    На счет Delphi: есть такая вещь как Notes Sql, в документации все понятно как делать.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    какая разница, как называется должность ?

    ведь к любой должность можно прибавлять/убавлять должностные инструкции, т.о. сторож по факту может исполнять функции зама директора

  20. #20
    Андрей Алексеев
    Гость
    Налоговую вообще не должно волновать, что вы работаете как электровеник. Заплатил налог с дохода - и живи спокойно. Зачем разводить лишнюю бюрократию с должностями и лишние затраты на зверские зарплатные налоги?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •