×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    5

    Новый пенсионный налог

    Здравствуйте. Я ИП на ОСНО, работаю с НДС. Сегодня много чего перечитал и не могу понять. Помогите разобраться сколько мне придётся платить в пенсионный фонд в 2014г. Пример: В год у меня приходов от покупателей на 4 000 000 руб. Мои затраты на товар поставщикам 3 500 000 руб. 500 000 руб получается сумма облагаемая НДФЛ. И что теперь я буду платить обязательный платёж в пенс фонд + 1% от дополнительных доходов. Тоесть 1% от
    4 000 000 руб? Или 1% от 500 000 руб?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1% с суммы дохода, превышающей 300 000 руб. Т.е. в Вашем случае с 3 700 000. 37 тысяч рублей. И еще плюс обязательную для всех ИП часть в размере 20 тысяч.
    Подробности тут Фиксированные взносы ИП/2014
    Куда адресовать благодарности, я думаю Вы сами знаете

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    5
    Спасибо. Я этого и боялся. Грабёж

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    5
    Особенно при моей чистой прибыли (((

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Спасибо партии за это, сами знаете какой
    При этом они на голубом глазу вещают о снижении страховых взносов для ИП. И похоже сами в это верят

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    К этой ситуации приложили руку и сами ИПэшники, подняв стон о неподъемных взносах в 2013г. Говорили о миллионах закрывающихся Ип/ в том числе и на этом форуме/. Партия учла чаяния предпринимателей и льреагировала
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    hiker, ну как известно каждый понимает в меру своих способностей. Свои способности творцы сего законопроекта очень хорого показали. Они реально не понимают то, что такое "доход" по НК

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Убили двух зайцев:
    отреагировали на просьбы о снижении/ и микроИП выиграли/
    как минимум сохранили общий объем взносов
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    hiker, ну как известно каждый понимает в меру своих способностей. Свои способности творцы сего законопроекта очень хорого показали. Они реально не понимают то, что такое "доход" по НК
    У меня слов нет приличных, чтоб назвать этих творцов. Чтоб им получать такие "доходы" и платить с них такие налоги. И жить на полученные остатки!!!!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    5
    И что самое обидное, ни как не обайти всё это и ни на чём не выграть. Я работаю с организациями с НДС продаю пром. масла и смазки. Вчера с женой думали ещё параллельно работать и на вминёнке, тем самым уменьшить налоговую базу, с покупателями согласными работать без НДС, но таких мало. Вменёнку: нужно ещё платить за неё и открыть другой счёт в банке, всё это съест в год около 40000. Да и деятельность моя не попадает под вминёнку (хотя на это я готов забить). Вот и идёт голова кгугом в мыслях. Хотя если всё посчитать, то при моих "доходах" этот законопроект "нагнул" меня примерно на 20000 в год. Вроде бы не много. Но почему я должен на них кормит х.з. кого, а не свою семью!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •