×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Наболело

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Наболело

    Разве справедливо у нас устанавливаются законы?
    ООО с большими оборотами (миллионными) открывает ИП, переходит на патент, платит сущие копейки в бюджет и еще вопит что мало доходов.
    Ну ведь смешно, доход 2-3 млн, платим налогов в год 10 тыс!!!!+ взносы
    Собираюсь открыть свое ИП, но доходы пока будут маленькие большая часть уйдет на взносы, налоги.
    Я на патент не попадаю, получается только УСН, да и взносы не так малы для начинающего ИП.
    Вот и думаешь, дальше работать на чужого дядю, считать его доходы, или же начинать свое дело со своими мизерными доходами)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну ведь смешно, доход 2-3 млн, платим налогов в год 10 тыс!!!!
    Это где это такое счастье по ПСН?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я на патент не попадаю, получается только УСН,
    А чем плоха УСН?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разве справедливо у нас устанавливаются законы?
    ООО с большими оборотами (миллионными) открывает ИП, переходит на патент, платит сущие копейки в бюджет и еще вопит что мало доходов.
    Ну ведь смешно, доход 2-3 млн, платим налогов в год 10 тыс!!!!+ взносы
    Что вы имеете ввиду когда пишете "доход". Обороты в год, или чистая прибыль? Если обороты, то 3 млн в год это мало. Если чистый доход, то нормально. Хотя, тоже - мало.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я на патент не попадаю, получается только УСН, да и взносы не так малы для начинающего ИП.
    Так а чем вам не нравиться УСН? Нет доходов - нет налогов ну или 1%, смотря что за объект. А пенсионный, по любому платить. Но там сейчас не много, от 17500 год.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот и думаешь, дальше работать на чужого дядю, считать его доходы, или же начинать свое дело со своими мизерными доходами)))
    Так и не надо смотреть - надо работать. Дядя то, работает. А не смотрит.
    Так же, вам никто не мешает, открыть ООО и "платить копейки" Только там "бумажной работы" по более чем у ИП. Но там и плюсов хватает.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 31.01.2014 в 12:36.

  4. #4
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО с большими оборотами (миллионными) открывает ИП, переходит на патент, платит сущие копейки
    как-то странно после миллионных доходов на патент? Ничего не путаете?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    как-то странно после миллионных доходов на патент? Ничего не путаете?
    нет не путаю, это называется дробление бизнеса
    у ип сотрудников нет(официально), поэтому сумма патента минимальна.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Так же, вам никто не мешает, открыть ООО и "платить копейки" Только там "бумажной работы" по более чем у ИП. Но там и плюсов хватает.
    там штрафы еще больше))) и денежку просто так не выведешь из оборота.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду когда пишете "доход". Обороты в год, или чистая прибыль? Если обороты, то 3 млн в год это мало. Если чистый доход, то нормально. Хотя, тоже - мало.
    .
    3 млн это оборот, чистый доход -50%, т е 1,5 млн.
    и это только одно ИП, их несколько

    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Так а чем вам не нравиться УСН? Нет доходов - нет налогов ну или 1%, смотря что за объект. А пенсионный, по любому платить. Но там сейчас не много, от 17500 год.

    Так и не надо смотреть - надо работать. Дядя то, работает. А не смотрит.
    .
    понимаю что не надо, я в общем, про суть неравномерности налогообложения, несправедливо как-то
    Как можно сравнить обороты в 3 млн , и например в 300 тыс, и обложить их одним размером патента в 10 руб (это к примеру)
    Для только начинающего ИП(ну нет у меня большого стартового капитала) даже сумма взносов в ПФ по карману бьет

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у ип сотрудников нет(официально), поэтому сумма патента минимальна.
    Это чем же ИП должен заниматься, что бы была такая стоимость патента? Ботинки чинить? на 3 млн в год?
    И вообще, что за манера смотреть в чужие карманы? Работайте, стройте свои схемы. Будете сами тогда миллионы зарабатывать.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это чем же ИП должен заниматься, что бы была такая стоимость патента? Ботинки чинить? на 3 млн в год?
    потенциальный доход 170000*6% =10200 - это стоимость патента, ну не ботинки конечно, но таково местное законодательство
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И вообще, что за манера смотреть в чужие карманы? Работайте, стройте свои схемы. Будете сами тогда миллионы зарабатывать.
    я не смотрю в чужой карман, я его считаю ))) и планирую при этом собственный

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так сколько ИП-то будет? Со всех по 10 тыс не так уж мало может получиться... А еще и взносы, которые патент не уменьшают.

  11. #11
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет не путаю, это называется дробление бизнеса
    т.е., был один бизнес на 5 млн, а стало 5 ИП по 1 млн?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    т.е., был один бизнес на 5 млн, а стало 5 ИП по 1 млн?
    не совсем верно, дробление идет не только по ИП , но и ОО на УСН, ОСНО, не буду перечислять сколько конкретно млн-ов, малый бизнес до 100 млн)))
    Но,я конкретно про ИП.
    Как легко развитому уже бизнесу уйти от налогов на законных основаниях. Это все происходит на моих глазах, сначала фирма была маленькой и платила, не совсем уж большие, но и не маленькие налоги, потом резкий скачок развития, доходов больше, а налогов меньше. Это конечно хорошо, для учредителей, когда законно.
    Но почему же совсем еще маленький, микробизнес, в сравнении с уже развитым, должен платить те же суммы налогов, а то и больше

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так сколько ИП-то будет? Со всех по 10 тыс не так уж мало может получиться... А еще и взносы, которые патент не уменьшают.
    Взносы хорошо уменьшает совмещение ЕНВД или Усн, есть и то и другое. К тому же намного выгоднее оформить Ип, чем платить официальную з/пл сотруднику.
    Ип -3 , ООО пока тоже 3, про обороты ООО молчу.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А куда меньше-то? Выбирайте наиболее выгодный вариант налогообложения

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К тому же намного выгоднее оформить Ип, чем платить официальную з/пл сотруднику.
    Не факт. Особенно в ситуации, которые Вы описываете. Когдя через липовых ИП проходят миллионы. Взносы-то в 2014 году считаются при ПСН от дохода.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Взносы-то в 2014 году считаются при ПСН от дохода.
    потенциально возможного дохода! А он установлен в размерах 150-300 тыс руб на одного ИП, без сотрудников., Там и доплачивать ничего не надо

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потенциально возможного дохода! А он установлен в размерах 150-300 тыс руб на одного ИП, без сотрудников., Там и доплачивать ничего не надо
    ведь не от фактически полученного дохода!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •