×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    15

    Где узнать, сколько всего я должен оплатить налогов за ИП. Уже заведено исполнительно

    Добрый день. Зарегистрировал ИП в 2012г. по УСН 6%. Оформил патент, но вроде бы не уплатил полностью всю сумму или оплатил позже не помню уже, но это не главное. В общем с тех пор про ИП не вспоминал... в январе этого года узнал о возбуждении исполнительного производства по неоплате страховых взносов на 9000р. примерно. Оплатил, пытаюсь закрыть производство. Но знаю, что это не вся моя задолжность. Как узнать что еще я должен и на какой системе налогообложения? Можно ли прийти в районную налоговую, где я на учете, что бы получить выписку какую-то о всем, что я должен? Пробовал через госуслуги и пр., там только информация о 9000р. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ShAkE, если вы деклараций не сдавали, то у вас только штрафы за несдачу могут висеть. Можете заказать акт сверки в налоговой. На налог.ру есть сервис по задолженностям. Но там только по налогам физиков (на имущество, транспортный). Можно обратиться в бух.фирму, они электронно могут заказать акт сверки, но там нужна нотариальная доверенность на них от вас

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    15
    В общем я так понял, нужно в налоговую ехать разбираться... А штраф в 9000 за что мне выписан, если формулируется он как "Страховые
    взносы"? Это в "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ (ФФОМС)," или ПФР или все сразу? Задолженность в ПФР мне в налоговой сказать не смогут?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    9 тыс это не штраф, видимо, а просто страховые взносы ИП. Ну может, еще пени. Взносы в ПФ платят все ИП вне зависимости, есть деятельность или нет. Лучше бы вам доехать в ПФ и выяснить долги

    В налоговой про долги ПФ не скажут

  5. #5
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    ShAkE, по страховым взносам посчитать долги можете тут: http://www.klerk.ru/tools/ep/

    за 2012 с даты регистрации по 31.12.13
    за 2013 35 664.66 руб
    за 2014 -???
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Lizavetta, может, он уже платил что-то. Иначе с него не 9 тыс требовали бы, а больше

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    15
    Всем спасибо. Нет, еще ничего не платил. В общем для себя составил план первоначальный - зарегистрироваться в личных кабинетах на nalog.ru и в ПФР, возможно там будет инфа по тому, что нужно платить. Если нет, то звонить и ехать в эти инстанции.
    Если я правильно понимаю, то на данный момент ко мне могут быть претензии только на 2012г. т.к. за 2013 до конца апреля надо отчитаться? Тогда судя по калькулятору в период с 01.06.2012(регистрация ип, примерно) по 31.12.2012 за мной долг в районе 10т.р., видимо его или часть я и оплатил в рамках исполнительного производства. Кстати я так понял, просто так оно не закрывается сразу после оплаты, подал заявление через госуслуги на закрытие в связи с оплатой, надеюсь пройдет.

  8. #8
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    ShAkE, сначала, лучше бы Вы съездили сразу в ПФ там Вам лично все объяснят, скажут какая задолженность и за что и выдадут необходимые бумаги.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •