×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 426
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Максим78, я Вам еще раз повторяю, практически по буквам - выписки налоговая у банков запрашивает по мотивированным требованиям. Банки просто так в налоговые данные о всех счетах физлиц и юрлиц не сливают. В конце концов, откройте 1 часть НК, там все написано.
    Я вообще не понимаю, в чем проблема? Если Вы не собираетесь скрывать доходы от налогообложения, то никакой проблемы нет. Можете хоть сто карт для личного пользования иметь
    Вы осознаете, что ИП в стране десятки тысяч? И налоговые просто не в состоянии делать каждый квартал запросы по каждому ИП? Да еще и мотивировку придумывать.
    Те же тысячи ИП имеют карты для личных нужд и никаких проблем не имеют. Не надо просто валить личные деньги и предпринимательские в одну кучу. И не заниматься сокрытием доходов.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Максим78, я Вам еще раз повторяю, практически по буквам - выписки налоговая у банков запрашивает по мотивированным требованиям. Банки просто так в налоговые данные о всех счетах физлиц и юрлиц не сливают. В конце концов, откройте 1 часть НК, там все написано.
    Я вообще не понимаю, в чем проблема? Если Вы не собираетесь скрывать доходы от налогообложения, то никакой проблемы нет. Можете хоть сто карт для личного пользования иметь
    Вы осознаете, что ИП в стране десятки тысяч? И налоговые просто не в состоянии делать каждый квартал запросы по каждому ИП? Да еще и мотивировку придумывать.
    Те же тысячи ИП имеют карты для личных нужд и никаких проблем не имеют. Не надо просто валить личные деньги и предпринимательские в одну кучу. И не заниматься сокрытием доходов.
    Потому что с других карт делал постоянно много интернет покупок в зарубежных интернет магазинах, я об этом сразу написал.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Налоговую не интересуют ваши покупки, их интересуют ваши доходы

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговую не интересуют ваши покупки, их интересуют ваши доходы
    Смотря сколько было покупок )

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Они не отслеживают расходы физлиц. Хотя если Вы начнете вагонами закупать, то могут заинтересоваться Так и при покупке за наличку точно так же могут заинтересоваться, поскольку через встречную проверку могут выйти на такого покупателя.
    Обычным ИП, не занимающимся незаконной предпринимательской деятельностью, никакие неприятности с личными картами не грозят. Это я Вам как предприниматель говорю

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    21
    Над.К,

    Спасибо за консультацию )
    А вам налоговая разрешила принимать деньги на карту ? Вы ее регистрировали в налоговой ? Про нее вообще ничего не спрашивают ? Просто заполняете декларацию и Книгу доходов и все ?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Максим78 Посмотреть сообщение
    А вам налоговая разрешила принимать деньги на карту ?
    А я её как-то не спрашивала Я уведомила её об использовании, в соответствии с законодательством, действовашим в то время. С мая 2014 года уведомлять об открытии или закрытии счетов не надо.

    Цитата Сообщение от Максим78 Посмотреть сообщение
    Вы ее регистрировали в налоговой ?
    Никогда никакой регистрации карт или счетов не было. И никто ни о чем меня не спрашивает, потому что я к ним не хожу. Мне достаточно общения по почте. Чего к ним ходить-то?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    21
    Спасибо за ответы ) Я обошел 2 налоговые, консультировался у 2 бухгалтеров, никто ничего толком не знает, какой то бермудский треугольник.
    Про наложенный платеж тоже не понял, вроде получать деньги за перевод может только физическое лицо, тоесть можно отправить как физическое лицо, а потом в книгу доходов вписать квитанцию про получение и заплатить 6 % с них ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	139bf757.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	54711

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Максим78 Посмотреть сообщение
    а потом в книгу доходов вписать квитанцию про получение и заплатить 6 % с них ?
    Да. ИП и есть физическое лицо

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. ИП и есть физическое лицо
    Спасибо )

  11. #101
    Баззаботная
    Гость
    Добрый день
    Не нашла, где задать свои вопросы, задам здесь
    У меня совместные покупки, ИП 15%

    Вопросы такие:
    1. Если я принимаю деньги на карту, заявленную в налоговую, то документом, подтверждающим ДОХОД, будет банковская выписка?
    Я делаю выписку онлайн и считаю суммы С (credit).
    2. Мой основной расход - оплата за товар поставщику, второе - транспортные расходы (тут все понятно) и прочая мелочь. Вот по первом, основному расходу возникли споры в кругу коллег: Какие документы подтверждают расход? Достаточно ТТН и акта от поставщика? А как насчет вот этой статьи
    В абзаце "Расходы на товары для перепродажи" говорится, что в расход можно поставить только то, что реально продано. Я вообще этого момента не понимаю, если честно... А что касается СП, то там невозможно подтвердить продажу - человек сделал заказ, оплатил, получил через точку раздачи.
    3. Один из поставщиков предлагает оплатить ему на банковскую карту (с остальными расчитываюсь через р/с).
    Значит ли это, что этот расход я не смогу учесть в расходы? Или я могу ему оплатить на карту со своего р/с, а не с карты (которая у меня тоже заявлена в налоговой, выше писала)? Или все нормально - платить с карты на карту, но просто запросить у него поставочные доки (ТТН)?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Не дает мне форум вставить ссылку на статью, которую я упомянула выше...

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Да
    2. Не достаточно. Пока товар не продан, Вы не можете включить его в расходы. Так что должно быть подтверждение продажи товара. И как это невозможно подтвердить? Передача-то товара осуществляется. Она должна как-то оформляться
    3. Если поставщик ИП, то никаких проблем нет. Если он остальные документы нормально сделает.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Не достаточно. Пока товар не продан, Вы не можете включить его в расходы. Так что должно быть подтверждение продажи товара. И как это невозможно подтвердить? Передача-то товара осуществляется. Она должна как-то оформляться
    как? Какие есть варианты, если это частные лица и продажа безконтактная?
    Чеки выбивать?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие есть варианты, если это частные лица и продажа безконтактная?
    Ну как это бесконтактная? Кто-то же как-то выдает товар? Если у Вас нет подтверждение передачи товара, то Вас не пугает, что физлицо потом заявит, что никакого товара не получало и стребует его еще раз?

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Схема работы в СП получается наоборот - сначала ты товар человеку продал (он тебе деньги перевел на карту), потом оплатил поставщику

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну как это бесконтактная? Кто-то же как-то выдает товар? Если у Вас нет подтверждение передачи товара, то Вас не пугает, что физлицо потом заявит, что никакого товара не получало и стребует его еще раз?
    Передача товара осуществляется точкой выдачи, они тоже ИП, с ними у меня договор. Я им товар передаю, они выдают чек о приеме (без сумм). Людям они товар тоже с чеком выдают, подтвердить выдачу могут, но тоже без сум.
    Получается по идее человек мне оплатил на карту - и это и есть подтверждение продажи

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ну суммы-то Вам не нужны, Вам нужно доказательство передачи конкретного товара. Тогда Вы его и можете списать в расходы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается по идее человек мне оплатил на карту - и это и есть подтверждение продажи
    Нет. Оплата это просто оплата. Она может быть просто предоплатой. А продажа это переход права собственности на товар и происходит она в момент передачи товара покупателю

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Скажите, какой тогда должен быть правильный документ, подтверждающий передачу товара, при следующей схеме:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Передача товара осуществляется точкой выдачи, они тоже ИП, с ними у меня договор. Я им товар передаю, они выдают чек о приеме (без сумм). Людям они товар тоже с чеком выдают, подтвердить выдачу могут, но тоже без сум.

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я не знаю, какие документы вам передает ИП, который выдает товар покупателям. Как-то же он должен отчитываться за переданное.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие документы вам передает ИП, который выдает товар покупателям. Как-то же он должен отчитываться за переданное.
    Чеки о приемке. В чеке дата и количество заказов.
    Может ли документом, подтверждающим факт передачи, быть какой-то общий документ - Акт реализации - между мной и ИП Точкой выдачи? С перечислением всех переданных ему товаров?

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кт реализации - между мной и ИП Точкой выдачи?
    Может

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответы! Не впервые к вам обращаюсь!

  24. #114
    Аноним
    Гость

    по платежным картам

    Только что консультировалась в Сбербанке насчет расчета ИП по платежной карте. Сказали, что схема такова. Создаешь расчетный счет на ИП. Потом к этому счету (что-то в этом роде) привязываешь еще бизнес-счет (корпоративный счет). И на этот бизнес-счет делаешь платежную карту, которая будет считаться платежной картой корпоративного счета. Годовое обслуживание ее 1200 руб. в год и сразу надо на нее 2000 рублей положить. И можно по ней рассчитываться с физлицами. Вот и все.

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И можно по ней рассчитываться с физлицами.
    А что Вы под этим подразумеваете?

  26. #116
    Денис_Елагин
    Гость
    Подскажите пожалуйста. Я (ИП) принял на свою личную карту несколько платежей от клиентов за услуги, теперь в КУДИР я могу вписать эти переводы по выписке, не вписывая туда другие переводы не связанные с предпринемательской деятельностью? Или правильнее "провести" эти деньги через БСО?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Могут быть проблемы. Нельзя предпринимательские и непредпринимательские деньги принимать на одну карту. Нет же проблем открыть несколько карт

  28. #118
    Денис_Елагин
    Гость
    Спасибо(
    Так как тода лучше сделать чтоб избежать проблем?

  29. #119
    lemyrr
    Гость
    Ммм, а юр. лицо может делать переводы (вознаграждения) на пластик ИП

  30. #120
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Если ИП 15% ведет и торговлю в магазинах и имеет интернет-магазин, но оквэд по интернет-магазину до сих пор не добавлен в егрип. Налоговая может оштрафовать и на сколько?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •