×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 426
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перечитал и понял, консультант исходил из принципа "разрешено все что не запрещено"
    Вот именно поэтому консультант и не прав и его надо оттуда гнать. В гражданском праве всё ровно наоборот

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    т.е по закону я НЕ обязана выдавать какой-либо документ вместе с товаром,
    А как Вы докажете, что передавали товар покупателю ? Он скажет, что ничего не получал, верните деньги и дайте товар. А доказательств того, что Вы товар передали у Вас не будет. Так что бумажки в первую очередь Вам самой нужны.

  3. #33
    ЭленаИА
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А как Вы докажете, что передавали товар покупателю ? Он скажет, что ничего не получал, верните деньги и дайте товар. А доказательств того, что Вы товар передали у Вас не будет. Так что бумажки в первую очередь Вам самой нужны.
    Надежда, я это понимаю, но я готова понести расходы на возмещение ущерба нечистоплотным покупателям, если возникнут такие проблемы, лишь бы мне не заниматься с этими бумагами и не получать подписи при выдаче, я технически в силу обстоятельства не смогу это сделать. Я выдать могу покупателю бумагу с названием ИП, указанием даты, списка заказа и суммой заказа. Могу оставить такую же бумагу себе, но вот с подписями не выйдет заморачиваться.. Легален такой метод?
    Скажите, зачем еще нужны эти бумажки, где я по ним должна буду отчитываться и в случае чего предоставлять?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я не понимаю, в чем сложность технически взять подпись в получении товара? Мне когда что-то домой доставляют, всегда берут подпись о том, что товар доставлен. Какие проблемы у покупателя поставить подпись? Это абсолютно нормальные гражданско-правовые отношения.

  5. #35
    ЭленаИА
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чем сложность технически взять подпись в получении товара? Мне когда что-то домой доставляют, всегда берут подпись о том, что товар доставлен. Какие проблемы у покупателя поставить подпись? Это абсолютно нормальные гражданско-правовые отношения.
    Сложно объяснить не вдаваясь в подробности, но в связи со спецификой товара и спецификой аренды помещения поток будет большой в опред.время (час пик) (буквально час), а потом тишина, соответственно будучи одной технически сложно и долго собирать подписи, это время выдачи увеличит, и люди будут ждать, поэтому мне бы хотелось без этой волокиты по максимуму обойтись, Не могу найти нигде санкций за невыдачу такого документа при предварительной оплате по безналу.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите, если поставщик просит оплатить товар ему на карту физлица, а не на р/с, я могу потом учесть это в расходах? Т.е. оплачиваю со своей карты (в налоговую подавала по ней информацию) на карту поставщика

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЭленаИА Посмотреть сообщение
    одной технически сложно и долго собирать подписи, это время выдачи увеличит,
    Ничего сложного в этом нет. Вы сами себе придумываете оправдания, только и всего. Впрочем, в первую очередь Вы подставляете саму себя. Поскольку у Вас не будет доказательств передачи товара, любой умный человек может этим воспользоваться и Вы попадете на деньги. Впрочем, каждый свои грабли ищет сам, чего мы Вас будем уговаривать?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, если поставщик просит оплатить товар ему на карту физлица, а не на р/с, я могу потом учесть это в расходах?
    Если поставщик ИП, то он и есть то самое физлицо.

  8. #38
    ЭленаИА
    Гость
    Надежда, я поняла вас, просто по сути документ с чьей-то закорючкой не является сколько-либо значимым, и в случае чего (придет человек, скажет, что он не получал, покажу бумагу,а он скажет, что не его подпись и ничего не знает про это), все равно придется нести некоторые убытки. Поэтому для меня важно, обязана ли я ПО ЗАКОНУ выдавать какой-то документ покупателю или нет? и какие ко мне будут санкции в случае проверки за невыдачу такого документа?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    У Вас не будет подтверждения продажи товара. Как Вы его в расходы ставить собиретесь?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    2
    Добрый день! У меня похожая ситуация, открываю ИП на УСН 15 доходы-расходы с использованием счета карты физлица. Возник вопрос, я собираюсь оплачивать счета на р/с фирм и ИП через онлайн-банк для физиков, могу ли я подтвердить свои расходы распечаткой из онлайна? При оплате через онлайн банком взымается комиссия, она войдет в расходы?
    и второй вопрос. Могу ли я использовать 2 счета в разных городах одного банка? Мне так удобнее по специфике работы.

  11. #41
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от elena$$ Посмотреть сообщение
    могу ли я подтвердить свои расходы распечаткой из онлайна
    Это будет подтверждением оплаты, а для подтверждения расхода еще необходимы документы (акты, накладные и т.п.) от поставщика.
    Комиссия банка - да, расход.
    Цитата Сообщение от elena$$ Посмотреть сообщение
    Могу ли я использовать 2 счета
    Сколько вам нужно счетов, столько и открывайте. Не забудьте только о каждом уведомить налоговую и ПФР, если эти счета будут использоваться в деятельности.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    2
    спасибо!

  13. #43
    len4i4ka
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть. Деньги от покупателей поступают на мою карту физ лица, в КУДиР пишу эти поступления, но не все, т.к. часть товара закупается за рубежом, оплачиваю мгновенными переводами, типа Вестерн юнион итп, и не могу учесть это в расходах. (У меня УСН доход-расход). За 2012год не успела все бумаги привести в порядок и в панике сдалась по нулям. Теперь из-за нулевки вызвали в налоговую дать пояснения. Принесла книгу, сказала, что все вела, но как-то так получилось, что сдала нулевку. (авансовые при этом платила, только не заплатила 600р за 4 квартал). Сразу сказала, что сдам уточненку и недостаток доплачу. НО оказалось, что они запросили у банка выписку по моей карте, и там поступлений больше, чем отражено в книге. Сказала, что это моя личная карта, мало ли кто что переводит. Мне инспектор говорит, мол, чего вы обманываете, мы вызовем этих людей и пусть пишут, что они вам просто так в дар перевели деньги. Вобщем, не знаю как теперь поступить - переписать в книгу вообще все, что есть и надеяться, что отстанут и не запросят первичку по расходам (а ее у меня нет по международным покупкам), или стоять на своем, пусть если им надо всех покупателей вызывают и допрашивают, кто что и зачем мне переводил. Как налоговая вообще может доказать, что поступления на карту - есть мой доход ИП? Это реально?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    len4i4ka, ну Вы сами себя подставили. Кто же так делает? Вы просто тупо скрыли доходы от налогов.
    Вы еще и в расходы ставили что-то без документов?
    Сейчас будут Ваши доходы и расходы трясти, это практически наверняка.

  15. #45
    len4i4ka
    Гость
    Нет, я же говорю, что не могу подтвердить документально, то не показывала. Т.е. Вы хотите сказать, что они просто могут посчитать вообще все поступления на карту моим доходом ИП без всяких доказательств? Мне и родственники туда переводят

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от len4i4ka Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что они просто могут посчитать вообще все поступления на карту моим доходом ИП
    Да, они так и сделают. Можно даже не сомневаться.
    И уж сколько пишем, что не надо путать свои личные деньги с предпинимательскими. Заведите отдельную карту для личных расчетов.

  17. #47
    Нэни
    Гость
    Скажите пожалуйста, могу ли я с карты физ.лица, на которую поступают средства от покупателей (о ней налоговая уведомлена) оплатить товар на р/с через сбер онлайн, а потом использовать эти документы для подтверждения расходов? У меня усн 15. )

  18. #48
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Нэни Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, могу ли я с карты физ.лица, на которую поступают средства от покупателей (о ней налоговая уведомлена) оплатить товар на р/с через сбер онлайн, а потом использовать эти документы для подтверждения расходов? У меня усн 15. )
    Да.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!! УСН 15%
    Сейчас консультируюсь с юристом, она говорит, что все расходы с расчетного счета. И только так вы сможете подтвердить расходы. Скажите, кто подтверждал расходы переводами с карты физ лица, зарегистрированной в налоговой, вас хоть раз проверяла налоговая?? Прокатило? А то может до проверки пользуйся, а потом не зачтут...

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Гнать такого юриста в шею. Извините, других слов просто нет

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а ИП имеющий личную карту может получать на неё платежи (доход) от других организаций, ИП или только от физ. лиц - то есть это для расчетов только с населением?
    А ИП обязан сообщить в налоговую о начале использования карты в предпринимательской деятельности или во время использования?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ИП имеющий личную карту может получать на неё платежи (доход) от других организаций, ИП или только от физ. лиц - то есть это для расчетов только с населением?
    А ИП обязан сообщить в налоговую о начале использования карты в предпринимательской деятельности или во время использования?
    Любая карта имеет счет к которому она привязана, то есть переводы идут на него, как от ИП, так и от физлиц(покупателей) и расчеты ведутся с р/счета через карту по деятельности ИП, только уже говорилось, что сделайте вторую карту(персональную) для личного пользования, чтобы не смешать финансовые потоки - ИП и личные.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    То есть ИП сначала обязан сообщить в налоговую о использования карты в предпр. деят, а затем уже работать с ней, или сообщить можно когда отчитываться перед налоговой будешь, или вообще ничего в ифнс сообщать не надо?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть ИП сначала обязан сообщить в налоговую о использования карты в предпр. деят,
    Не надо ничего сообщать про карты и счета в налоговую и фонды с 1 мая 2014 года. Работайте сколько хотите

  25. #55
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не надо ничего сообщать про карты и счета в налоговую и фонды с 1 мая 2014 года. Работайте сколько хотите
    о как! совсем не будут контролировать счета? или их итак не контролировали? и если закрываю тоже не нужно сообщать?
    может еще что-то у ИП отменили?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    совсем не будут контролировать счета?
    Да щаззз. Все данные по открытию счетов из банков поступают от банков. Убрали просто дублирование от налогоплательщиков.
    Причем нынче банки сообщают в налоговую и об открытии счетов обычных физлиц.

  27. #57
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да щаззз. Все данные по открытию счетов из банков поступают от банков. Убрали просто дублирование от налогоплательщиков.
    Причем нынче банки сообщают в налоговую и об открытии счетов обычных физлиц.
    ну а если закрывать буду однажды, тоже могу не сообщать? или надо? я как поняла что банк сообщает об открытии, но не о закрытии?

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не надо ничего сообщать про счета. Вообще ничего. Банки давным-давно сообщают обо всем в налоговую.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    5
    а кто подскажет какую карту лучше всего открыть для этих целей в Сбербанке?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не надо ничего сообщать про карты и счета в налоговую и фонды с 1 мая 2014 года. Работайте сколько хотите
    Подскажите, означает ли это, что если раньше наша налоговая отказывалась принять заявление об открытии расчетного счета личной карты физика (специально открытой для коммерческих целей) и утверждала что это незаконно, то теперь можно спокойно открывать например карту в сбере и принимать на нее платежи на свое ИП от физиков и ИП? И какой документ говорит о том, что с 1 мая про открытие счетов ничего не надо сообщать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •