×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155

    возможно ли перейти из коммерции со стажем работы бухгалтера в банковскую сферу ?

    Здравствуйте,Уважаемые! Из названия темы - надо ли переучиваться, чтобы попасть в бухгалтерию банка? Или достаточно диплома о высшем образовании экономическом? Начать с низших позиций, а там посмотреть )) Вообще, берут ли в бухгалтерские отделы без опыта в банковской сфере?
    Спасибо всем ответившим.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Уважаемые! Из названия темы - надо ли переучиваться, чтобы попасть в бухгалтерию банка? Или достаточно диплома о высшем образовании экономическом? Начать с низших позиций, а там посмотреть )) Вообще, берут ли в бухгалтерские отделы без опыта в банковской сфере?
    Спасибо всем ответившим.
    как договоритесь, но зачем?

  3. #3
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    как договоритесь, но зачем?
    просто хочется сменить сферу деятельности, что-то мне уже надоело в бухгалтерии (((

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    уже надоело в бухгалтерии (((
    но

    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    попасть в бухгалтерию банка
    вы разнообразите свою работу, да, но не кардинально -)



    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    берут ли в бухгалтерские отделы без опыта в банковской сфере?
    всё когда-то бывает в первый раз, работники банка не родились в нем, тоже когда-то пришли туда впервые

  5. #5
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    но

    вы разнообразите свою работу, да, но не кардинально -)



    всё когда-то бывает в первый раз, работники банка не родились в нем, тоже когда-то пришли туда впервые
    да, именно разнообразить )) хочется чего-то нового, а то всё однотипное уже приелось ((( Хотя и в коммерции не скажу, чтоб всё знала
    Хочется в стабильное, серьёзное предприятие попасть ))) а то всю жизнь шараж-монтаж ))) прям преследуют меня эти конторы )))

  6. #6
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    да, именно разнообразить ))
    В банках всё более зарегламентировано, чем в коммерции, так что думаю это не то, что вы хотите, если у вас такой мотив, как пишете.

  7. #7
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    В банках всё более зарегламентировано, чем в коммерции, так что думаю это не то, что вы хотите, если у вас такой мотив, как пишете.
    в том-то и дело, что привлекает чёткая регламентированность, что каждый шаг сотрудников прописан. Если нельзя что-то делать по инструкции - не делаешь, и никто не будет давить и говорить "делай как я говорю"... Постоянно у меня такие ситуации ((( надоело до чёртиков.

  8. #8
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    поначалу всё кажется интересным, уже со временем, когда на автомате что-то делаешь, становится скучно. Такчто, что-то новое просто необходимо

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что привлекает чёткая регламентированность, что каждый шаг сотрудников прописан. Если нельзя что-то делать по инструкции - не делаешь, и никто не будет давить и говорить "делай как я говорю"... Постоянно у меня такие ситуации ((( надоело до чёртиков.
    мне придется вас разочаровать: в Сбере, ВТБ24, ВЭБе и других крупнейших банках ситуация аналогичная, чуть получше в таких банках как Петрокоммерц, Райфайзен, Альфа-банк, однако цирка типа "Я начальник - ты дурак" в них тоже хватает

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    просто хочется сменить сферу деятельности, что-то мне уже надоело в бухгалтерии (((
    вот вам вариант: пройдитесь по рынку, пообщайтесь с народом, кто что сколько берет, поищите поставщиков, попробуйте замкнуть эту схему, это очень интересно, и чем больше будете заходить в эту ситуацию, тем интересней будет, тут кстати новая волна кризиса не за горами, так что заниматься пищевыми продуктами будет выгодно

  11. #11
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    мне придется вас разочаровать: в Сбере, ВТБ24, ВЭБе и других крупнейших банках ситуация аналогичная, чуть получше в таких банках как Петрокоммерц, Райфайзен, Альфа-банк, однако цирка типа "Я начальник - ты дурак" в них тоже хватает
    имеете в виду "делай как я говорю"?

  12. #12
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    вот вам вариант: пройдитесь по рынку, пообщайтесь с народом, кто что сколько берет, поищите поставщиков, попробуйте замкнуть эту схему, это очень интересно, и чем больше будете заходить в эту ситуацию, тем интересней будет, тут кстати новая волна кризиса не за горами, так что заниматься пищевыми продуктами будет выгодно
    нет, не хочу торговать ))) пробовала в своё время, наелась ))

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    имеете в виду "делай как я говорю"?
    Ну да, вообще во всех крупных организация взаимоотношения сотрудников похожи на курятник: кто выше сидит, тот и гадит на головы тех, кто ниже

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    нет, не хочу торговать ))) пробовала в своё время, наелась ))
    Ну тогда вам прямая дорога в учредители новой бухгалтерской фирмы, будете сами устанавливать правила, по которым вам работать

  15. #15
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам прямая дорога в учредители новой бухгалтерской фирмы, будете сами устанавливать правила, по которым вам работать
    или в экономисты )) посм.вакансии, везде хотят экономиста со знанием БУ и НУ

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    но где гарантия, что там вам не будут говорить: "Делай, как я говорю!"

  17. #17
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    но где гарантия, что там вам не будут говорить: "Делай, как я говорю!"
    может и будут, только действия экономиста, даже по чьей-то указке, не регламентируются НК и УК

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •