×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 235
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    Коллеги, я прочитала тему, но тоже так и не поняла, когда нужно в первый раз подавать декларацию.
    Когда проведете СОУТ
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    У нас ООО, в штате 1 человек - курьер, есть учредитель, больше никого
    Даже руководителя в штате нет? Не может быть.
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    Когда и как нужно проводить СОУТ? До конца 2014 или до 2018 можно?
    Если нет "вредников"-до 31.12.18
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    До этого аттестацию не проводили.
    Если попадетесь в поле зрения ГИТ, то вас обяжут сделать СОУТ, а руководителя пройти обучение по охране труда.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    22
    Добрый день! Разъясните пожалуйста про спец оценку. Организация ООО, 1 учредитель, в одном лице ген директор и бухгалтер. Юридический адрес куплен, по факту не разу там не был даже, рабочего места там тоже нет))) всю работу веду из дома за компьютером, есть еще склад в аренде но там тоже нет оборудованного рабочего места. Нужна ли Специальная оценка условий труда (аттестация)? Или можно сделать внутренний документ что работа на дому и тогда можно не проводить оценку труда?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    С одной стороны юридический адрес -место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (руководителя), с другой стороны в ТК нет запрета на дистанционную работу для директора. Если вы единственный работник организации, да к тому же работаете удаленно, то СОУТ, думаю, не нужен-ФЗ № 426.

    Цитата Сообщение от PPK Посмотреть сообщение
    Или можно сделать внутренний документ что работа на дому и тогда можно не проводить оценку труда?
    ТК:"Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Когда проведете СОУТ

    Даже руководителя в штате нет? Не может быть.
    У нас учредитель - он же ген директор, но не оформлен по трудовому и зарплату не получает. Его оценивать надо?

    Спасибо большое!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    мне какое-то письмо пришло из пенсионного фонда, что взносы на накопительную часть с 2015 года становятся 9% для тех, кто не прошел спецоценку рабочих мест
    это о чем?

  6. #126
    Там телефона не было организации которая проводит оценку? Может недобросовестная реклама услуг...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Повели аттестацию рабочих мест в 2013. Есть вредники - Список 1,2. Подскажите , я могу 5 лет сидеть спокойно и не проводить спец оценку условий труда?

  8. #128
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    если у вас появятся новые раб.места вы обязаны ее провести в течении 6 мес. с момента появления этих новых раб.мест.
    поправьте меня, если я ошибаюсь

  9. #129
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    мне какое-то письмо пришло из пенсионного фонда, что взносы на накопительную часть с 2015 года становятся 9% для тех, кто не прошел спецоценку рабочих мест
    это о чем?
    с 2015 года с выплат сотрудникам из списка №1 взносы идут по тарифу 9% вместо прежних 6% (это если у вас есть вредные условия труда). только это доп.взносы, а не накоп.часть

  10. #130
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение


    Если попадетесь в поле зрения ГИТ, то вас обяжут сделать СОУТ, а руководителя пройти обучение по охране труда.
    а еще возможен штраф от 60 000 - 80 000, при повторном нарушении 100 000 - 200 000 на организацию или приостановление деятельности до 90 суток, на ответственное лицо штраф = 5 000 - 10 000, при повторном 30 000 - 40 000 или дисквалификация на срок от года до 3-х лет. (ст.5.27.1 КоАП)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Повели аттестацию рабочих мест в 2013. Есть вредники - Список 1,2. Подскажите , я могу 5 лет сидеть спокойно и не проводить спец оценку условий труда?
    Если результаты аттестации были оформлены до 31.12.2013, обязанности проводить СОУТ до 2018 г. нет. Ну, если только новые рабочие места или вы изменили условия работы, сделали их более безопасными, и есть возможность платить меньше или вообще не платить-тогда есть смысл проводить СОУТ.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    У нас учредитель - он же ген директор, но не оформлен по трудовому и зарплату не получает. Его оценивать надо?
    Думаю надо -у него же есть рабочее место. И рабочее место вашего курьера тоже надо. Но я бы не торопилась-время до 2018 г. есть, -могут появиться новые р.м.,а может наоборот -было организация, да вся вышла... Обяжут -сделайте.

  13. #133
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Подскажите, а кто-то уже делал спецоценку раб.мест?

  14. #134
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, куда подавать декларацию соответствия?
    Телефоны ГИТ в Москве хронически заняты
    Ехать туда? Что с собой брать, кроме декларации? Кто-нибудь ездил, сдавал?
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  15. #135
    Порядок подачи определяется Приказом Минтруда от 7 февраля 2014 г. N 80н, достаточно привезти две декларации, одну оставляют себе, на второй ставят отметку и отдают Вам, можно привозить без звонка, на охране скажите, что подать декларацию они вас сориентируют куда идти, на сколько помню 7-этаж, а вот кабинет не помню, график работы с 10-00, и до какого времени не знаю

  16. #136
    Адрес ГИТ по Москве: ул. Домодедовская, 24, корп.3

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Приложение 2 "ПОРЯДОК подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"
    Приказа Минтруда от 7 февраля 2014 г. N 80н
    Пункт 2. Декларация оформляется в отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса по результатам осуществления идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не выявлены.

    Т.е. правильно ли я понимаю, что декларацию подают только те, у кого выявлены вредные или опасные раб.места?
    А если нет таких, то подавать не надо?

  18. #138
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    Т.е. правильно ли я понимаю, что декларацию подают только те, у кого выявлены вредные или опасные раб.места?
    А если нет таких, то подавать не надо?
    Наоборот. Читайте внимательно. Подают те, у кого НЕ выявлены.

    Цитата Сообщение от Vami Посмотреть сообщение
    Адрес ГИТ по Москве: ул. Домодедовская, 24, корп.3
    Спасибо! Я решила отправить заказным письмом с уведомлением.
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    А подскажите пожалуйста, если уже пропущен срок подачи... что нам за это будет?

    И что отправлять, только декларацию и все? ничего больше прилагать не надо? (копию отчета по СОУТ?)

  20. #140
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, если уже пропущен срок подачи... что нам за это будет?
    И что отправлять, только декларацию и все? ничего больше прилагать не надо? (копию отчета по СОУТ?)
    Про пропуск срока не знаю, я отправляла только декларацию, с описью вложения. У нас отчет по СОУТ такая толстая прошитая книжечка.... я копию не делала )
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    декларация это на одном листе которая... где все в общем о компании наименование, адрес, ИНН, перечень раб.мест на которых проводилась СОУТ, номер заключения эксперта и наименование организации проводившее СОУТ - и все?

    А у Вас организация которая проводила СОУТ передавала какую-нибудь информацию ГИТ? Мне наша организация, которая проводила СОУТ прислала письмо о регистрации работ по СОУТ в ГИТ.... и сказали что больше нам ничего делать не надо....

  22. #142
    На счет срока, скорее всего ни чего не будет, т.к. важен сам факт подачи сего документа, и отчет прикладывать не надо, достаточно одну декларацию, да и сроки при подаче ни кто не смотрит.
    На счет толстой папочки отчета, если в ней есть карты и протоколы, то на такие рабочие места готовить декларацию не надо, даже если там стоит класс 2, декларация готовится только на рабочее места, где не выявлен вредный фактор, а в этом случае отчет не должен быть очень большим, но все равно его подавать не надо.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    т.е. если у меня 5 рабочих мест, на всех установлен 2 класс условий труда, вредных не выявлено - то я подаю декларацию в которой перечисляю эти 5 рабочих мест? правильно?

  24. #144
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    А у Вас организация которая проводила СОУТ передавала какую-нибудь информацию ГИТ? Мне наша организация, которая проводила СОУТ прислала письмо о регистрации работ по СОУТ в ГИТ.... и сказали что больше нам ничего делать не надо....
    А мои мне ничего не сказали про регистрацию, но сказали, что потом обязательно я должна подать сведения в ГИТ, вот я и отправила в декларацию.
    Сделайте, хуже не будет, она коротенькая и простенькая.
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    т.е. если у меня 5 рабочих мест, на всех установлен 2 класс условий труда, вредных не выявлено - то я подаю декларацию в которой перечисляю эти 5 рабочих мест? правильно?
    Да, так

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Спасибо Вам.
    Сделала данную декларацию и отправила по почте )))

  27. #147
    Ольга Кривонос
    Гость
    Имеем небольшую производственную фирму со штатом 13 чел. Из них непосредственно рабочих- 7 человек. Есть совместители. Два сварщика, два слесаря, токарь, маляр, мастер. Остальные - ИТР и директор. Аттестацию рабочих мест не сделали по одной простой причине -мы никому не интересны.Писали заявки, звонили. Потом либо не отвечали, либо просто пропадали.Либо сразу говорили -аттестуем со штатом не менее 50 чел.(((
    Теперь ситуация такова. что ФСС настоятельно требует заполнение таблицы 10.
    Кто делал оценку таких микропредприятий? Поделитесь опытом. Плиз) Очень нужно.
    Ну и как сделать всё, чтобы без штрафов.
    Дополнительно:сварщики полный рабочий день сваркой не занимаются. Попадают ли они под вредные условия труда? Нам бы они не очень нужны(

  28. #148
    Ольга Кривонос, Да не всем рентабельно брать такой не большой объем, и из опыта могу сказать, что не только Вы от этого страдаете, но все же найти лабораторию, которая Вам не откажет сможете, только это будет несколько дороже, чем рыночная стоимость за 1 рабочее место (но в лубом случае это будет дешевле, чем платить штраф), на счет ФСС можете не беспокоиться, они ни как не могут на Вас повлиять, провели вы или не провели СОУТ, (заполняйте табличку 10 ставя прочерки). Для Вас лучше конечно провести, т.к. у Вас уменьшаться отчисления в пенсионный фонд по персоналу идущий на досрочную пенсию. На счет сварщиков, если рабочее место правильно организованно, и человек варит действительно не долго, да и не особо нагружен тяжелой работой, то скорее всего вредность у него не будет, но это все можно будет понять, после проведения измерений.

    Совет один: провести соут, а как ? не ищите в интернете, зайдите на сайт минтруда и посмотрите реестр лабораторий, там можно будет найти не большую фирму, которая и окажет Вам такие услуги ,
    ищите сейчас, чем дальше, тем меньше остается компаний, которые могут работать в этом направлении, и соответственно будет расти цена, и тем меньше желающих работать с небольшим объемом.

  29. #149
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Ольга Кривонос Посмотреть сообщение
    Имеем небольшую производственную фирму со штатом 13 чел. Из них непосредственно рабочих- 7 человек. Есть совместители. Два сварщика, два слесаря, токарь, маляр, мастер. Остальные - ИТР и директор. Аттестацию рабочих мест не сделали по одной простой причине -мы никому не интересны.Писали заявки, звонили. Потом либо не отвечали, либо просто пропадали.Либо сразу говорили -аттестуем со штатом не менее 50 чел.(((
    Теперь ситуация такова. что ФСС настоятельно требует заполнение таблицы 10.
    Кто делал оценку таких микропредприятий? Поделитесь опытом. Плиз) Очень нужно.
    Ну и как сделать всё, чтобы без штрафов.
    Дополнительно:сварщики полный рабочий день сваркой не занимаются. Попадают ли они под вредные условия труда? Нам бы они не очень нужны(
    Мы делали на 7 рабочих мест.
    Могу дать контакты компании, в личку, если нужно. Не реклама!
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

  30. #150
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста провели спецоценку на 5 рабочих мест все сотрудники подписали бумаги о проведении спецоценки их рабочих мест (компьютер монитор освещенность), в феврале уволился человек, в марте на туже должностьи тоже раб место взяли другого, что делать теперь с этим сотрудником взять кукую нибудь бумажку что он тоже ознакомлен? спасибо

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •