×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 235
  1. #61
    Aноним
    Гость

    Спец оценка

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
    Помогите, подскажите, пожалуйста. Никак не могу разобраться - есть малые предприятия (ООО) и ИП. У всех без вредности и штат до 10 человек.
    Аттестация нигде не проводилась. Меня интересует, до какого числа должны провести спецоценку труда??? до 31.12.2014??? до 31.12.2018???
    и я не понимаю - читаю, что кого-то уже и оштрафовали за отсутствие спецоценки... но ведь срок до 31.12.2014г????
    Не важно какое у Вас предприятие или ИП, Вы, как работодатель, обязаны в соответствии с 209 и 212 ст.ТК РФ и в соответствии с 421 и 426 ФЗ, провести спец оценку условий труда на 100% рабочих мест. Вредность, или отсутствие таковой на них, как раз и определит Организация проводящая СОУТ. в ходе проведения процедуры.
    На вновь организованном рабочем месте, у вас на предприятии спец оценка и должна быть проведена не позднее чем через 60 дней, после его организации.
    Что касается штрафов за не проведение СОУТ, то они сейчас 80 тыс руб, а с 1 января 15 года до 200 тыс.руб.
    Проще провести потратив 30 тыс на 10 р.м., сдать декларацию, и забыть об этом на продолжительный срок.
    Обычно сейчас ГИТ пишет предписание "организовать проведение СОУТ". Сроки проведения Вы устанавливаете сами, вам им нужно будет предоставить договор с аккредитованной на это организацией и план график проведения процедуры(после этого на некоторое время отстанут).
    Как это сделать проще:
    Воспользуйтесь в программой УСПК Кристалл, программа работает сразу с сайта. Заходите , регистрируетесь, вводите данные по своему предприятию, выбираете в меню услугу которую вы хотите провести т.е.СОУТ, выбираете количество мест, стоимость за которую вы бы хотели это сделать, и программа сама найдёт Вам исполнителя. Если сойдётесь по цене, получите все материалы по СОУТ и в электронном виде, и практически мгновенно, она работает так сказать ОНлайн. Кроме этого в своём личном кабинете сможете все свои первичные документы подготовить(какие вам скорее всего в предписании написали), вернее они там сами автоматически создадутся , только распечатать и подписи поставить нужно. Я пользовался, мне очень понравилось. Сейчас даже кадровика уволил........
    Ещё совет! Если денег прямо сейчас на всю процедуру по СОУТ нет, да и закон сейчас это позволяет, и с учётом того, что по вашему мнению у Вас на предприятии вреди как нет вредности, тогда посоветую провести не полную СОУТ, а только "идентификацию вредных и опасных производственных факторов" цена вопроса за 1 рабочее место 100 руб(т.е. копейки). Тоже сможете сделать в этой программе. Выбираете "Идентификацию", приглашаете к работе Эксперта, он вам составит по вашим данным экспертное заключение, и если не выявит факторов вредности на ваших рабочих местах, сделает сразу декларацию, которую вы отнесёте в Госинспекцию и на 5 лет забудете об этом вопросе. Однако, не забывайте, что сейчас должны в материалах СОУТ отражены СНИЛСы ваших сотрудников, работающих на этих рабочих местах, в случае кадровых перестановок, вы должны туда вносить изменения! Именно поэтому лучше получить все материалы в электронном виде, что бы при следующей проверке, всё быстро привести в порядок!
    Эксперт ; )

  2. #62
    Аноним72
    Гость
    Подскажите пожалуйста
    мы в 2013 году провели аттестацию рабочих мест. Из 8 раб мест провели нам на 6 т.к. 2 работают по совместительству и в офисе не сидят. В Феврале открыли еще одно рабочее место.
    С января аттестацию отменили. И что теперь делать? Как сдавать декларацию? Что делать с новым рабочим местом?

  3. #63
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    очевидно провести спец оценку на 1 рабочее место, ведь действие аттестации на предыдущие 6 у вас заканчивается в 2018г...
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  4. #64
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    А кто-нибудь отражал в 1С 8.2 сумму, затраченную на спец оценку, но финансируемую за счет ФСС?
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Подскажите пожалуйста, мы еще не провели соут, ждали переезда офиса. У меня всего 5 рабочих мест (сотрудников) - офисные рабочие места. Но у меня нет специалиста с корочкой по охране труда. Как мне быть?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Кто из "малышей" уже прошел эту процедуру, подскажите... Ведь не у всех маленьких компаний есть аттестованный специалист по ОТ... да и свободных средств особо нет...

  7. #67
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    мы прошли. у нас 12 человек. Директор прошел обучение по охране труда, одновременно и в той же организации, где мы проводили спец оценку
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  8. #68
    В трудовых договорах, заключаемых с 1 января 2014 года, должна быть отражена информация о классах (подклассах), установленных по результатам специальной оценки условий труда или аттестации рабочих мест. В отношении трудовых договоров, заключенных до 1 января 2014 года, данное требование не является обязательным.
    Поэтому, мы сейчас решаем , какую фразу внести в ТД, по сотрудникам, принятых на работу в этом году:
    -Условия труда на рабочем месте «Определяются результатами специальной оценки условий труда рабочего места на котором работает работник»
    -Условия труда на рабочем месте «Определяются результатами специальной оценки условий труда и фактической работой согласно…… (табель, график и т.д.)

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    Кто из "малышей" уже прошел эту процедуру, подскажите... Ведь не у всех маленьких компаний есть аттестованный специалист по ОТ... да и свободных средств особо нет...
    особо? мы 2500 платили за две корки - за охрану труда и за пожарную безопасность. курсы для руководителей. на одной из фирм - два человека. жалеть денег нет смысла - штрафы гораздо более серьезные.

    вы можете привлечь любого человека с корочкой для этих целей из посторонних. спросите у арендодателя, мы пока корочки не получили - от них все подписи получали на инструкциях за шоколадку

  10. #70
    У нас работает инженер ОТиЭ. она ведет еще множество небольших фирм, которым нужны ее "корочки". Это , наверно, самый оптимальный выход, брать на работу по совместительству такого сотрудника.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    мы 2500 платили за две корки - за охрану труда и за пожарную безопасность. курсы для руководителей. на одной из фирм - два человека.
    мне на одной из фирм делающих СОУТ сказали что можно обучить только директора по охране труда... про пожарную безопасность мне ничего не говорили... это обязательно?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    и обязательно ли двоих обучать?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    мне на одной из фирм делающих СОУТ сказали что можно обучить только директора по охране труда... про пожарную безопасность мне ничего не говорили... это обязательно?
    ну по правилам - обязательно. у нас офис 15 м2, весь под пожарку сделан - огнетушители, таблички по госту, план эвакуации ))))) выглядит странно, но что не сделаешь, когда себя в плане проверок пож.надзора увидишь...к слову, они так и не пришли (



    Цитата Сообщение от Юхлик Посмотреть сообщение
    мне на одной из фирм делающих СОУТ сказали что можно обучить только директора по охране труда... про пожарную безопасность мне ничего не говорили... это обязательно?
    мы обучали только директора. про два человека - это я про численность штата фирмы, на которой мы не поскупились обучить.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    В трудовых договорах, заключаемых с 1 января 2014 года, должна быть отражена информация о классах (подклассах), установленных по результатам специальной оценки условий труда или аттестации рабочих мест. В отношении трудовых договоров, заключенных до 1 января 2014 года, данное требование не является обязательным.
    Поэтому, мы сейчас решаем , какую фразу внести в ТД, по сотрудникам, принятых на работу в этом году:
    -Условия труда на рабочем месте «Определяются результатами специальной оценки условий труда рабочего места на котором работает работник»
    -Условия труда на рабочем месте «Определяются результатами специальной оценки условий труда и фактической работой согласно…… (табель, график и т.д.)
    Почему только в договорах "заключаемых с 1 января 2014 года"? Во всех должно быть. Т.е. по всем договорам, заключенным до СОУТ надо делать "допники".
    Думаю такая фраза в тр. договоре недостаточна, работник должен знать конкретно- какие условия-вредные или допустимые , класс, подкласс.

  15. #75
    Клерк Аватар для ViViSh
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7
    Добрый день, коллеги.
    Ох и побегали с документами на возмещение затрат по СОУТ в ФСС....Теперь к отчету они требуют государственную экспертизу результатов СОУТ. По закону 426-ФЗ такая экспертиза делается по заявлению и за отдельные деньги. Правомерно ли такое требование ФСС, кто-нибудь сталкивался?

  16. #76
    Потому, что по предыдущим аттестация сделана. Вот когда будут заново проводить спецоценку, вот тогда и сделаем.
    kiry, как Вы считаете, какая д.б. формулировка? Мы остановились на такой короткой фразе из-за того, что очень сложно написать в ТД описание раб.места. Например, токарь, может в течении дня менять станки....

  17. #77
    Цитата Сообщение от ViViSh Посмотреть сообщение
    требуют государственную экспертизу результатов СОУТ
    Напишите пожалуйста, как все закончится, что Вы будете делать (какие действия)у нас это тоже все актуально!

  18. #78
    Иришечка
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я являюсь единственным работником-надомником у ИП (в смысле вообще единственным работником). СОУТ нужно ведь проводить? (Исключение было бы, если бы работодатель не был ИП ?)

  19. #79
    Добрый день! нет не надо, согласно ФЗ-426, ст.2 п.3. "Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями."
    так, что не важно ИП или ООО, надомник не подлежит данной процедуре

  20. #80
    Иришечка
    Гость
    Vami, так вот фраза "вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями." заставляет меня думать, что раз работодатель ИП, то спецоценку проводить все же нужно...

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, если я ИП и работников нет, ноя снимаю офис, то я должен проходить СОУТ? спасибо!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Vami, так вот фраза "вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями." заставляет меня думать, что раз работодатель ИП, то спецоценку проводить все же нужно...
    Так все верно, ИП должен проводить спецоценку, но только на тех работников, для которых он организовал рабочие места. Вы выше написали, что являетесь надомник, а значит для Вас работодатель не организовывал рабочие места, и согласно ФЗ-426 ст.2, п.3 спецоценку не обязан проводить на Вашем рабочем месте, т.е. у Вас дома.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если я ИП и работников нет, ноя снимаю офис, то я должен проходить СОУТ? спасибо!
    нет, пока у Вас нет работников

  24. #84
    nalog77
    Гость
    Не могу найти Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
    Поисковики выдают ссылку http://rao.rosmintrud.ru/ , но там ноль информации.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от nalog77 Посмотреть сообщение
    Не могу найти Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
    Поисковики выдают ссылку http://rao.rosmintrud.ru/ , но там ноль информации.
    ахах...
    ну попробуйте отсюда (по Москве, как я понимаю) http://www.mcot.ru/news/_companynew-52.html
    на оф. сайте ОГРН и ИНН читаемы, так что можно выбрать из рабочего списка и сравнить с официальным..
    либо подождите, пока верстальщики поправят свой косяк у минтруда

  26. #86
    nalog77
    Гость
    Там данные по состоянию на 2011 год.
    Мне надо организацию которая получила аккредитацию после вступления в силу закона о СОУТ.
    Может кто какую посоветует.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от nalog77 Посмотреть сообщение
    Не могу найти Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
    Поисковики выдают ссылку http://rao.rosmintrud.ru/ , но там ноль информации.
    ахах...
    ну попробуйте отсюда (по Москве, как я понимаю) http://www.mcot.ru/news/_companynew-52.html
    на оф. сайте ОГРН и ИНН читаемы, так что можно выбрать из рабочего списка и сравнить с официальным..
    либо подождите, пока верстальщики поправят свой косяк у минтруда

    Цитата Сообщение от nalog77 Посмотреть сообщение
    Там данные по состоянию на 2011 год.
    Мне надо организацию которая получила аккредитацию после вступления в силу закона о СОУТ.
    Может кто какую посоветует.
    так вам на проведение СОУТ или на обучение охране труда?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от nalog77 Посмотреть сообщение
    Там данные по состоянию на 2011 год.
    Мне надо организацию которая получила аккредитацию после вступления в силу закона о СОУТ.
    Может кто какую посоветует.
    Адрес: 125445, Москва, ул. Смольная, д.24А Тел.: +7 (495) 987-11-54; +7 (495) 987-11-21 это с сайта минтруда, одна единственная организация, которая соответствует трем параметрам выборки :Аттестующая организация; Организация, осуществляющая функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек; Обучающая организация"

  29. #89
    nalog77
    Гость
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    так вам на проведение СОУТ или на обучение охране труда?
    В первую очередь проведение СОУТ, а заодно и обучение по охране труда пройти.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от nalog77 Посмотреть сообщение
    В первую очередь проведение СОУТ, а заодно и обучение по охране труда пройти.
    те, что выше - они всем этим занимаются одновременно. вопрос в том, что на проведение соут собирается комиссия, так вот там уже кто-то должен быть обучен.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •