×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    А этой мадам без разницы
    это люди такие, безответственные... и вот в этом, имхо, ничего замечательного нет. подработка должна иметь место, когда куча времени остается от основной работы.


    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    я какая то ненормальная наверно
    а по-моему, это как раз нормально, когда
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    уюсь прошел отчет или нет. Как там все легло, да сверку стараюсь делать
    и
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    задолженности бы не было

  2. #92
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы считаете что если вам работодатель оплачивает 8 часовой рабочий день, то он еще и не должен знать что в оплачиваемое им время вы занимаетесь другой работой???
    Работодатель оплачивает 8 часовой рабочий день, а мы ему такой неблагодарностью платить - рассказывать о подработках в рабочее время, чтобы у него голова болела?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Против личных вопросов ничего не имею против. Я сам если надо могу отпустить работника в рабочее время, дать поговорить по телефону, хоть полчаса, хоть больше. Я это все прекрасно понимаю. Но вот другую работу в рабочее время без ведома работодателя понять не могу.
    А чем отличается личный вопрос и подработка для работодателя? Еще можно понять, что Вы против оплаты времени потраченного не на Вашу фирму. Но если Вы не против того, что я могу потрындеть по телефону пол-часа по личному вопросу, то какая Вам разница, что я трындю по делам другой фирмы, а не по своим любовным делам?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Работодатель оплачивает 8 часовой рабочий день, а мы ему такой неблагодарностью платить - рассказывать о подработках в рабочее время, чтобы у него голова болела?
    Типа забота?

    А чем отличается личный вопрос и подработка для работодателя? Еще можно понять, что Вы против оплаты времени потраченного не на Вашу фирму. Но если Вы не против того, что я могу потрындеть по телефону пол-часа по личному вопросу, то какая Вам разница, что я трындю по делам другой фирмы, а не по своим любовным делам?
    Вы действительно не понимаете? Смысл не в том, что работник не работает, а почему он не работает.
    Представьте что приходит работник и говорит: "Мне надо завтра полдня пробыть дома придет сантехник" или "У меня родственник заболел, мне надо в больницу съездить" либо же: "Ко мне подруга приехала, надо ей экскурсию по городу сделать" Вы бы во всех трех случаях работника отпустили?

  4. #94
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Типа забота?
    Наконец-то меня поняли!
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы бы во всех трех случаях работника отпустили?
    У нас "отпускают" только за свой счет. Так, что я обязанной работодателю себя не чувствую обычно. А если кому-то надо с подругой по городу погулять, то ему ничего не помешает сказать Вам про больного родственника. Вы же справку не потребуете. И Вам спокойнее и человеку - отгул. Если же Вы готовы отпустить человека по формальному поводу без вычетов по зарплате, тогда почему Вас так возмущает подработка? У кого-то могут родственники постоянно болеть и он будет гулять, а другой пару раз по телефону консультацию другой фирме дал - и враг? Все-таки работодатель должен комплексно к работнику подходить. Сами же говорите, что хороших работников днем с огнем не найти. Так что Вам жалко поделиться? Есть работники от которых можно терпеть почти все, даже подработки. А есть такие, что не хочется и положенное им предоставлять.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А если кому-то надо с подругой по городу погулять, то ему ничего не помешает сказать Вам про больного родственника. Вы же справку не потребуете. И Вам спокойнее и человеку - отгул.
    Вот именно из-за таких работников работодатели и перестают верить работникам и стараться входить в их положение. У нас слишком много тех, кто пользуется чужой добротой.

    Если же Вы готовы отпустить человека по формальному поводу без вычетов по зарплате, тогда почему Вас так возмущает подработка? У кого-то могут родственники постоянно болеть и он будет гулять, а другой пару раз по телефону консультацию другой фирме дал - и враг? Все-таки работодатель должен комплексно к работнику подходить.
    Вы действительно разницы не понимаете?

    Сами же говорите, что хороших работников днем с огнем не найти.
    А кто сказал, что именно тот кто занимается подработками сразу хороший?

    Есть работники от которых можно терпеть почти все, даже подработки. А есть такие, что не хочется и положенное им предоставлять.
    Вы сами себе противоречите, то не говорить работодателю, то мириться с подработками, т.е. он в курсе.

    А для любителей тайных подработок стоит вернуться к началу темы и посмотреть до чего доводят не согласованные с руководством подработки. Можно говорить какие угодно красивые слова что несогласованные подработки это на благо работодателя, только большинство работодателей узнав про них будут настаивать на их прекращении, а при отказе уволят такого работника, потому что есть понимание, что за оплаченное ими время, он занимается другой работой.

  6. #96
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У нас слишком много тех, кто пользуется чужой добротой.
    В этом виноваты те, кто их балует. Нет, я не говорю, что не надо работника отпускать по серьезным поводам. Но отпускать надо за его счет. Его проблемы - это его проблемы. В конечном счете работнику самому комфортнее отпроситься лишний раз и не быть при этом должным работодателю до конца жизни. А если Вы постоянно позволяете садиться Вам на шею, то нормально, что в конце концов, людям хочется там поудобнее устроиться.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что именно тот кто занимается подработками сразу хороший?
    Никто не сказал. Просто говорю о том, что хорошему работнику можно многое простить, если он Вам нужен.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите, то не говорить работодателю, то мириться с подработками, т.е. он в курсе.
    Работодатель в курсе и я сама ему об этом сказала - вещи разные. Может, он просто догадывается.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    В этом виноваты те, кто их балует. Нет, я не говорю, что не надо работника отпускать по серьезным поводам. Но отпускать надо за его счет. Его проблемы - это его проблемы. В конечном счете работнику самому комфортнее отпроситься лишний раз и не быть при этом должным работодателю до конца жизни. А если Вы постоянно позволяете садиться Вам на шею, то нормально, что в конце концов, людям хочется там поудобнее устроиться.
    Ко мне на шею не садятся, это бывает очень редко.
    Просто работники адекватные и понимают, что отпрашиваться можно по серьезным поводам. Вот одной нужно на этой неделе куда-то съездить, так она сама вчера пришла и отработала день по своей инициативе, я узнал про это только когда она позвонила уточнить кое-что по работе.

    Никто не сказал. Просто говорю о том, что хорошему работнику можно многое простить, если он Вам нужен.
    Вы пишите - простить. Т.е. он сделал что-то плохое чтобы прощать.
    Я же о другом, если работник хороший и сам говорит, что готов работать без повышения зарплаты, но с подработкой, то ему можно пойти навстречу.

    Работодатель в курсе и я сама ему об этом сказала - вещи разные. Может, он просто догадывается.
    Ужас какой

    Концовку моего сообщения вы проигнорировали? Не стоит забывать с чего началась эта тема.

  8. #98
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Концовку моего сообщения вы проигнорировали?
    Почему проигнорировала? Испугалась не на шутку (молча)

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Пусть меня закидают помидорами, но на работе нужно работать, а не подрабатывать. Если на основной работе получатся так, что много свободного времени и не хватает денег, значит нужно расти выше и искать новое место, где будут оценивать опыт и умения, нагружать по возможностям.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •