×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 543
  1. #121
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Пресловутый приказ 107н , будь не ладен
    приложение 4
    для платежей в бюдж систему ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ платежей администрируемых налоговыми.... т.е. все остальные кроме налоговых, а значит и ФОНДЫ

    пункт 5

    так значит для страхъ взносов останутся только КБК и ОКТМО, остальное - "0" ?
    даже самому как то жалко что поля 106 ( основание ) и 107 ( налоговый период ) не заполняются. Или всё же заполнять ?
    Да хрен их знает, чего им надо, а чего не надо. Задолбали. Мне этот закон уже поперек горла стоит. Я за декабрь перечислил и со 106 и со 107, и пусть только не засчитают.

  2. #122
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Я платила НДФЛ и взносы в январе за декабрь по-старому, только ОКТМО вместо ОКАТО поставила, остальное ничего не трогала, ибо времени особо не было вникать.
    Сижу теперь, читаю тему, волосы шевелятся.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Да хрен их знает, чего им надо, а чего не надо. Задолбали. Мне этот закон уже поперек горла стоит. Я за декабрь перечислил и со 106 и со 107, и пусть только не засчитают.
    Ну наконец-то слышу речь не мальчика а мужа. А то КБК правильный, все в казначейство попадет...

  4. #124
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то слышу речь не мальчика а мужа. А то КБК правильный, все в казначейство попадет...
    КБК правильный, попадет не просто в казначейство, но еще и конкретно на л/с нужной налоговой.
    Есть что по существу сказать, или так, погулять вышел(вышла)?
    Последний раз редактировалось Лихой; 17.01.2014 в 20:22.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    КБК правильный, попадет не просто в казначейство, но еще и конкретно на л/с нужной налоговой.
    Есть что по существу сказать, или так, погулять вышел(вышла)?
    А Вы и сами говорите не по существу. Это я к тому, что результат перечисления налогов по-старому либо по-новому никто не знает. И если платежи лягут криво Вы будете бегать как и все и все Ваши "пусть только не засчитают" как раз из разряда "просто погулять вышел"

  6. #126
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы и сами говорите не по существу. Это я к тому, что результат перечисления налогов по-старому либо по-новому никто не знает. И если платежи лягут криво Вы будете бегать как и все и все Ваши "пусть только не засчитают" как раз из разряда "просто погулять вышел"
    Вот у анонимов они и лягут криво с таким настроем.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    У меня порядок все в прошлом году заплачено

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Взносы все оплатили с ОКТМО и с ВЗ вместо нуля. Надеюсь упадут правильно.

    Вопрос: все таки в 110ой нуль ставить или НС/ВЗ?
    Клиенты все сейчас налоги поотправляют, а потом мне деньги искать.
    К своему стыду я ничего вразумительного клиентам посоветовать не могу. Так как ни звонки в банк, ни в налоговую, ни прочтение закона ясности в мою голову не внесли. Иногда проще пени заплатить, если суммы небольшие, подождать, чем потом деньги искать.

    В банках говорят, что изменения еще не вступили в силу, и платежки они пока не переделывают. Вот как? Вступили в силу, не вступили... Никому нельзя верить, никому..

    Вроде как неправильное указание ВЗ или НС никогда не было препятствием для зачисления на лицевой счет, если что. Нет?

    УИН я надеюсь пока указывать не нужно? Нет?
    Я их нигде пока не видела.

    Спасибо

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Из-за 110-й искать не будете, они не могут из-за неправильности попасть не туда.

    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    В банках говорят, что изменения еще не вступили в силу, и платежки они пока не переделывают. Вот как?
    Уж каждый день пишет в форуме в разных темах - 107н в силу не вступил. Можете нам тоже не верить, да ))

  10. #130
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Мне вот интересно: в консультанте написано что
    Текст данного документа был изменен при его регистрации в Минюсте России.
    кто нибудь нашёл в чём разница между первоначальной версией и тем что МинЮст выпустил ?

  11. #131
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: в консультанте написано что
    кто нибудь нашёл в чём разница между первоначальной версией и тем что МинЮст выпустил ?
    принципиальная разница: дата вступления в действие.

    в дебрях текста я не рылся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    в свете интриги вступления/невступления в силу приказа и прочих загадок - стесняюсь спросить: в платежке по НДС, которую завтра (20.01.14) в банк отправлять - нужно указывать ОКАТО или ОКТМО?

    Спасибо

  13. #133
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    [QUOTE=Katerina.;54209850]в свете интриги вступления/невступления в силу приказа и прочих загадок - стесняюсь спросить: в платежке по НДС, которую завтра (20.01.14) в банк отправлять - нужно указывать ОКАТО или ОКТМО?

    мы указываем ОКТМО

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    мы указываем ОКТМО
    Аналогично
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  15. #135
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Итак, народ, в итоге завтра по НДС лента по Москве должна вот так выглядеть?
    Кто платил подтвердите как у вас.
    Статус - 01
    Очередность - 5
    | 18210301000011000110 | 45367000 | ТП | КВ.04.2013 | 0 | 20.01.2014 | 0 |
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  16. #136
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Думаю что в последней клеточке пока ещё НС
    107н так и не пропечатали!
    теперь ждём когда печатники протрезвеют! у них ведь день печати был не давно, они в запое дольше всех держутся

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Лихой, спасибо.
    Кстати, я еще один моменет непоняла... УИН дублирует функции КБК? Тогда на кой ляд он нужен?
    Или...
    Цитата:"Также с 2014 года в платежках по налогам и взносам появился новый реквизит – уникальный идентификатор начислений (УИН), который присваивается каждому платежу в бюджет. Как отмечают специалисты УФНС, с 1 января УИН надо писать первым в поле «Назначение платежа» по всем налогам, пеням и штрафам и другим перечислениям в инспекцию."
    ... этот УИН, вообще, будет присваиваться в каждой организации каждому платежу в бюджет? И вот любопытно, это еще реестр бюджетных платежей какой-нибудь надо будет вести? Или каждый раз в налоговую обращаться за номерком???? (Помните учет пеней в расчетах в ФСС?)

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Думаю, идея в том, чтобы со временем оставить один УИН, ну типа штрих-кода, а всё остальное не печатать.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Если почитать приказ 107н, то с марта там вовсе и не УИН , а УИП - Уникальный Идентификатор Платежа

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не знаю, какой Вы читаете приказ 107н, но в Приказе Минфина России от 12.11.2013 N 107н написано

    12. В реквизите "Код" распоряжения о переводе денежных средств указывается уникальный идентификатор начисления.
    Требование о необходимости заполнения реквизита "Код" распространяется на распоряжения о переводе денежных средств, формы которых установлены Положением Банка России N 383-П.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    8. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением положений об указании в распоряжении о переводе денежных средств, форма для которого установлена Положением Банка России N 383-П, уникального идентификатора начисления (УИН) в реквизите "Код", предназначенном для указания уникального идентификатора платежа, вступающих в силу с 31 марта 2014 года.

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, ну называется-то в тексте этот реквизит УИН )) Вы хоть текст почитайте дальше.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУКАЗАНИЕот 15 июля 2013 г. N 3025-УО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ПОЛОЖЕНИЕ БАНКА РОССИИ ОТ 19 ИЮНЯ 2012 ГОДА N 383-П"О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ"

    1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 12 июля 2013 года N 15) внести в Положение Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 22 июня 2012 года N 24667 ("Вестник Банка России" от 28 июня 2012 года N 34), следующие изменения.
    1.1. Главу 1 дополнить пунктом 1.21.1 следующего содержания:
    "1.2.1. В распоряжениях указывается уникальный идентификатор платежа в случаях его присвоения получателем средств. Уникальный идентификатор платежа доводится получателем средств до плательщика в соответствии с договором. Банк получателя средств осуществляет контроль уникального идентификатора платежа в случаях и порядке, установленных договором с получателем средств.
    В распоряжениях о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации указывается уникальный идентификатор платежа в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, принятых федеральными органами исполнительной власти совместно или по согласованию с Банком России.".
    1.2. В приложении 1:
    графу 3 строки реквизита 22 изложить в следующей редакции:
    "Указывается уникальный идентификатор платежа в случаях, предусмотренных пунктом 1.21.1 настоящего Положения";
    примечание 4 после слов "назначении платежа," дополнить словами "уникальном идентификаторе платежа,";
    дополнить примечанием 7 следующего содержания:
    "7. При составлении, воспроизведении распоряжения на бумажном носителе допускается указание уникального идентификатора платежа в реквизите "Код" двумя и более строками.".
    1.3. В приложении 8:
    графу 3 строки реквизита 22 изложить в следующей редакции:
    "Переносится значение соответствующего реквизита распоряжения, по которому осуществляется частичное исполнение, либо не указывается в случаях если данный реквизит в этом распоряжении не заполнен";
    дополнить примечанием 3 следующего содержания:
    "3. При составлении, воспроизведении распоряжения на бумажном носителе допускается указание уникального идентификатора платежа в реквизите "Код" двумя и более строками.".
    1.4. Приложение 11 после строки реквизита 21 дополнить строкой следующего содержания:
    "
    ┌─────────┬────────────────────────────────────────────┬──────────────────┐
    │ 22 │Код │ 25 │
    └─────────┴────────────────────────────────────────────┴──────────────────┘
    ".
    2. Настоящее Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 31 марта 2014 года.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    А вот такие пояснения прислал нам наш юрист. На мой взгляд он всегда умел читать документы Ну поживем-увидим

    С 31 марта 2014г.вводится новое поле 22 «УИП» (Уникальный идентификатор платежа 20ти значный номер), предусмотренный Указанием Банка России от 15 июля 2013 г. № 3025-У. До этого момента в поле 24 «Назначение платежа»необходимо указывать УИН (Уникальный идентификатор начислений23х значный номер). При этом после номера УИН ставится символ «///». Если УИН не определен получателем средств, то указывается значение «УИН0///». Данные коды должны быть доведены до плательщиков получателями средств.

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, я Вам привела цитату из 107н. Там написано про УИН. Правила заполнения платежек для уплаты налогов в бюджет устанавливает Минфин.
    ЦБ может его как угодно называть, только присваивать будут УИН ))

  26. #146
    Клерк Аватар для finadezda
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    64
    Поля платежного поручения заполняются так (Приложения N 1 и N 2 к Приказу Минфина N 106н): Издательство "Главная книга", 10.01.2014

    110
    Тип платежа При уплате:
    - налога, в том числе при перечислении НДФЛ налоговым агентом, - "НС";
    - авансовых платежей - "АВ";
    - госпошлины - "ГП";
    - пени - "ПЕ";
    - штрафа - "СА"

    107
    Период, за который уплачиваются взносы
    Если в поле 106 указано:
    - "ТР" или "АП" - "0";
    - "ТП" или "ЗД" - период, за который
    уплачиваются взносы, в формате "МС.ХХ.ГГГГ",
    где:
    1) МС - ежемесячная периодичность уплаты взносов;
    2) ХХ - номер месяца, за который уплачиваются взносы;
    3) ГГГГ - год, за который уплачиваются взносы.
    Например, при уплате взносов за март 2013 г.
    - "МС.03.2013"


    21
    Очередность платежа "3"
    *****

    пятая очередь только при недостаточности средств на расчетном счете

    смотрела вчера в консультанте, а налоги заплатила в декабре, чтобы голова не болела, знаю я эти перестройки
    Последний раз редактировалось finadezda; 20.01.2014 в 02:44.

  27. #147
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    А меня интересует поле Дата. Ставим дату платежа? А зачем оно называется дата декларации, если у меня обычный месячный платеж по НДФЛ, например?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Для информации заинтересованных лиц.. Где то месяц бродило и наконец то опубликовано письмо казаначейства

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

    ПИСЬМО

    от 20.12.2013 г. № 42-7.4-05/5.3-836


    О порядке указания в платежных докментах клиентов идентификаторов платежа


    Федеральное казначейство в связи с вступлением в действие с 1 января 2014 г. новых Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 107н (далее соответственно - Правила, Приказ N 107н), сообщает.

    В соответствии с Приказом N 107н с 31 марта 2014 г. в платежном поручении на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, должны указываться, в том числе, следующие идентификаторы:

    - в реквизите 108 платежного поручения - идентификатор сведений о физическом лице (далее - ИП);

    - в реквизите 22 "Код" платежного поручения - уникальный идентификатор начислений (далее - УИН).

    В переходный период с 1 января 2014 г. до 31 марта 2014 г. в платежном поручении на оплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, могут указываться следующие идентификаторы:

    - в реквизите 108 платежного поручения может указываться ИП;

    - в реквизите 24 "Назначение платежа" платежного поручения может указываться УИН.

    Учитывая изложенное, в целях отражения идентификаторов ИП и УИН в реквизитах платежных поручений, формируемых органами Федерального казначейства на основании представленных клиентами платежных документов на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, платежные документы клиентов должны быть оформлены с учетом следующих особенностей.

    1. С 31 марта 2014 г.

    Заявка на кассовый расход (код формы по КФД 0531801).

    Идентификатор УИН указывается в разделе 2 "Реквизиты документа-основания", при этом:

    в графе 1 "Вид" указывается текст "УИН";

    в графе 2 "Номер" указывается значение УИН;

    графа 3 не заполняется;

    в графе 4 "Предмет" указывается значение "-".

    Идентификатор ИП указывается в графе 6 "Номер документа-основания" раздела 4 "Реквизиты налоговых платежей" при условии указания в графе 1 "Статус налогоплательщика" данного раздела значения "19".

    Заявка на кассовый расход (сокращенная) (код формы по КФД 0531851).

    Идентификатор УИН указывается в разделе 1 "Реквизиты документа", при этом:

    в поле "наименование документа-основания" указывается текст "УИН";

    в поле "Номер" указывается значение УИН.

    Идентификатор ИП указывается в графе 5 "Номер документа-основания" раздела 3 "Реквизиты налоговых платежей" при условии указания в поле "Код статуса налогоплательщика" данного раздела значения "19".

    При указании идентификатора ИП знаки "N" и "-" исключаются (не указываются).

    В случае невозможности указать конкретное значение показателя УИН и ИП в соответствующих полях (графах) платежных документов, предназначенных для указания смыслового значения данных показателей, проставляется ноль ("0").

    2. С 1 января 2014 г. до 31 марта 2014 г.

    Заявка на кассовый расход (код формы по КФД 0531801).

    Идентификатор УИН может указываться перед текстовым назначением платежа в графе 7 "Назначение платежа (примечание)" раздела 1 "Реквизиты документа".

    При этом для выделения идентификатора УИН после него должны быть указаны символы "///".

    Например: УИН12345678901234567890///

    Идентификатор ИП может указываться в графе 6 "Номер документа-основания" раздела 4 "Реквизиты налоговых платежей" при условии указания в графе 1 "Статус налогоплательщика" данного раздела значения "19".

    Заявка на кассовый расход (сокращенная) (код формы по КФД 0531851).

    Идентификатор УИН может указываться перед текстовым назначением платежа в поле "Назначение платежа" раздела 1 "Реквизиты документа".

    При этом для выделения идентификатора УИН после него должны быть указаны символы "///".

    Например: УИН12345678901234567890///

    Идентификатор ИП может указываться в графе 5 "Номер документа-основания" раздела 3 "Реквизиты налоговых платежей" при условии указания в поле "Код статуса налогоплательщика" данного раздела значения "19".

    В целях своевременного перевода клиентов на новые Правила в переходный период с 1 января 2014 г. до 31 марта 2014 г. рекомендовать клиентам одновременно с указанием УИН в назначении платежа указывать УИН в платежных документах в соответствии с пунктом 1 настоящего письма (в разделах "Реквизиты документа-основания" Заявки на кассовый расход и "Реквизиты документа" Заявки на кассовый расход (сокращенной) соответственно).

    При этом в прикладном программном обеспечении "Автоматизированная система Федерального казначейства" автоматическое формирование реквизита 22 "Код" платежного поручения из идентификатора УИН, указанного в разделе "Реквизиты документа-основания" Заявки на кассовый расход (Заявки на кассовый расход (сокращенной)), будет осуществляться только с 31 марта 2014 г.

    3. Оформление платежных поручений на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, представляемых в установленном порядке в органы Федерального казначейства автономными учреждениями, финансовыми органами субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), осуществляется с учетом особенностей, предусмотренных Приказом N 107н.


    Р.Е.АРТЮХИН

  29. #149
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от finadezda Посмотреть сообщение
    пятая очередь только при недостаточности средств на расчетном счете

    смотрела вчера в консультанте, а налоги заплатила в декабре, чтобы голова не болела, знаю я эти перестройки
    Надя, а с января тебе вряд ли какой банк налоги с 3-й очередью пропустит. Пробовать не советую.
    Консультант неправ.

  30. #150
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    А меня интересует поле Дата. Ставим дату платежа? А зачем оно называется дата декларации, если у меня обычный месячный платеж по НДФЛ, например?
    Платишь НДФЛ- ноль там ставь.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •