×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1770
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Областей в Санкт-Петербурге нет )) Ставка в СПб 10%
    Все законы всех регионов страны есть у нас в базе документов на сайте. Выход в базу вверху страницы, в меню Инструменты
    Но не все из них актуальны на данный день, потому что еще не заменены.
    По СПб и ЛО данные актуальны
    я имела ввиду ЛО) я нашла документ от 2011 года-не нашла что он прологнируеться а ставка 7% как была так и сохраняеться?
    а минимальный налог какой 1%? а для информации сколько процентов облагаеться режим-доходы?
    Последний раз редактировалось Naditi; 10.01.2014 в 14:59.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5
    Спасибо за отзыв! Да, об открытии счета сообщила везде во-время, а насчет отпуска я имела ввиду: Могу ли я находясь в "отпуске" подписывать Договор с банком, а в дальнейшем с туроператорами (у меня туристическая деят-ть), до того момента пока не начну получать доход от основного вида деят-ти. Сегодня сдала нулевую 4-ФСС, т.к зарплату не начисляла ввиду отсутствия деят-ти, и в ИФНС отнесла письмо. Могу ли я и в дальнейшем сдавать нулевки ( соответственно, не выплачивать себе как ед.учредителю-директору зарплату), может для этого ине обязательно себя в отпуск. Какой вариант вначале осуществления деят-ти более приемлим в моем случае? Заранее благодарна!

  3. #213
    Аноним
    Гость
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, организация на усн-15, деятельность не ведется несколько лет, з/пл не начисляется, числится только руководитель, в таких случаях бухгалтерская отчетность тоже сдается в налоговую? все формы?
    и по поводу ндфл - раньше не сдавали, т.к. "нулевой", а сейчас?
    заранее благодарю за ответ.

  4. #214
    Клерк Аватар для Christmans
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Первый раз сдаю отчётность и плачу налогу, хочу уточнить на всякий случай.
    У меня розничный магазин: ИП без работников УСН 6% + ЕНВД. Никакой деятельности, кроме розничной торговли, которая на ЕНВД, не веду. Правильно понимаю, что до 20 января мне надо подать декларацию ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности, а также до 30 апреля сдать в налоговую по месту прописки нулевую декларацию УСН?

    И ещё вопрос, как подавать декларации? Можно их просто отправить по почте с описью вложения?

  5. #215
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    Цитата Сообщение от Christmans Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что до 20 января мне надо подать декларацию ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности, а также до 30 апреля сдать в налоговую по месту прописки нулевую декларацию УСН?
    правильно

    Цитата Сообщение от Christmans Посмотреть сообщение
    Можно их просто отправить по почте с описью вложения?
    можно
    кто ищет, тот...

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    5
    За многие действия или бездействие нужно отвечать. Даже для тех, кто деятельность не ведёт, всё равно есть и отчетность, и взносы, и штрафы. Декларация по УСН подаётся один раз в год по итогам налогового периода (календарного года). ИП подают декларацию не позднее 30 апреля года, и обязаны подавать декларацию по УСН независимо от фактического ведения деятельности. Если деятельность не ведётся, налогоплательщик УСНО обязан подать нулевую декларацию. Если работников нет, на учёт в ПФР и ФСС предприниматель не вставал, то сдавать эту отчётность не нужно. Кроме того, ежегодно все предприниматели независимо от наличия сотрудников, а также от регистрации в фондах в качестве работодателя (для ИП) обязаны БЫЛИ сдавать в налоговую инспекцию сведения о среднесписочной численности сотрудников. С 1 января 2014 года предприниматели БЕЗ сотрудников не должны будут ежегодно сдавать эту справку. Если в течение года у ИП вообще не было сотрудников, то сведения подавать будет не нужно.

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Naditi Посмотреть сообщение
    не нашла что он прологнируеться
    А почему он должен пролонгироваться? Он не имеет срока действия и действует до его отмены. Минимальный налог один на всю страну.

  8. #218
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Надя1978, не очень понятно, кому и зачем Вы процитировали то, что процитировали. Вас это никак не касается, поскольку Вы не ИП. И вроде про нулевки ИП тут никто не спрашивал
    Тема про отсутствие зарплаты у директора и т.п. - одна из самых популярных тем на форуме и обсуждается чуть ли не каждый день. Пользуйтесь, пожалуйста, поиском. В этой теме данный вопрос обсуждаться не будет, потому что он не про отчетность

  9. #219
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в таких случаях бухгалтерская отчетность тоже сдается в налоговую? все формы?
    и по поводу ндфл - раньше не сдавали, т.к. "нулевой", а сейчас?
    Форму 1 и 2 сдаете. НДФЛ не сдается, если нет налогового агента, а его у Вас нет

  10. #220
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.

    ООО, УСН 6%, 5 работников, выручка меньше 45млн, мы относимся к субъектам малого предпринимательства и имеем право в качестве годовой бух.отчетности сдать ТОЛЬКО Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках?

    Спасибо.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Можете

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Прочитав всю тему, хочу все-таки в очередной раз уточнить. БО сдавать в обязательном порядке (ООО, УСН 15%, Москва, 1 директор из работников)? Раньше ведь не сдавали.
    Если все-таки сдавать обязательно, то и в статистику и в налоговую одно и тоже?

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Если 15% и меньше 45млн тоже только Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках?

  14. #224
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    olcagid, уж полтора года как известно, что организации на УСН обязаны с 2013 года вести бухучет. Странно, что для кого-то это новость.

    Цитата Сообщение от olcagid Посмотреть сообщение
    то и в статистику и в налоговую одно и тоже?
    А как у Вас может быть разный баланс за один и тот же отчетный период?

    Малые предприятия могут сдавать бухотчетность в упрощенной форме.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    olcagid,

    А как у Вас может быть разный баланс за один и тот же отчетный период?

    Малые предприятия могут сдавать бухотчетность в упрощенной форме.
    Я имею ввиду и туда, и туда надо сдавать?
    А что за упрощенная форма, где ее можно посмотреть и взять?
    Все 5 пунктов сдавать надо и КНД 0710099 тоже? Или все-таки не все можно сдавать, голова кругом от всего этого пошла.

  16. #226
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    olcagid, зайдите на первую страницу этой темы, там невероятно подробно все написано , рассказано и приложено.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    olcagid, зайдите на первую страницу этой темы, там невероятно подробно все написано , рассказано и приложено.
    Была я там, и пришла в ужас. Становится бессмысленно быть упрощенцем, если сдавать всю эту гору отчетов. Выше в посте анонима было указано что можно сдать из БО только "Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках", вот и пытаюсь понять, все сдавать в обязательном порядке, или же этот список есть шанс сократить.

  18. #228
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    olcagid, ну так там же написано, что можно сократить.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    То есть для малого предпринимательства можно сдавать только "Формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках субъектов малого предпринимательства. Приказ Минфина от 17.08.2012 N 113н - срок сдачи 31 марта. Сдается в налоговую инспекцию."?

  20. #230
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    olcagid, ну там же написано, что это для малых предприятий )))

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Добрый вечер. Вопрос по отчётным формам ЕНВД. Налоговая пока отчёты по ЕНВД за 4 кв. 2013 г. не принимает, в связи с заменой кодов ОКАТО на ОКТМО. Ждут "Налогоплательщик ЮЛ" 4.37.1. Клятвенно заверяют, что прога будет! В ближайшие дни! А до 20-го января осталось совсем ничего...Скачал пока 4.37. Могу ли я по этой программе составить и сдать декларацию? Может 4.37.1. появится 19-го числа...

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Может 4.37.1. появится 19-го числа...
    сегодня появилось обновление до 4.37.1, уже скачал и установил
    да в декларации енвд появились октмо вместо окато, только справочника октмо в программе нет - придется вручную коды вбивать

  23. #233
    Еще раз для тех кто на танках, объясните пожалуйста. А то я что то запуталась. ООО на УСН 15% Д-Р, среднесписочная 2 чел., деятельность велась, зарплата начислялась и выплачивалась, но выручка порядка 3-4 млн. руб. за год. Можем ли мы сдать бух. отчетность (баланс и отчет о прибылях и убытках) в упрощенной форме. т.е. относимся ли мы к субъектам малого предпринимательства или нет? И надо ли данный факт где то регистрировать?

  24. #234
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    ОКТМО было уже в версии 4.37
    кто ищет, тот...

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Rob Carlson7 Посмотреть сообщение
    сегодня появилось обновление до 4.37.1, уже скачал и установил
    Rob Carlson7, а можно ссылочку, откуда качали? Сходил на сайт ИФНС. Там висит та же 4.37.

  26. #236
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    если у вас стоит Налогоплательщик ЮЛ, то он сам найдет сайт разработчика (чувашию) с новыми версиями.....гл и у них ссылка на 4.37.1 не активная
    Последний раз редактировалось Storn; 10.01.2014 в 20:35.
    кто ищет, тот...

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    46
    Storn, спасибо! Попробую. Да, вспомнил. Год назад аналогично искал прогу. Нашёл на сайте чувашских разработчиков Но всё-равно, пока на сайте ИФНС проги не будет, принимать не будут.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    откуда качали? Сходил на сайт ИФНС. Там висит та же 4.37.
    в меню помощь / форум по программе
    там откроется сайт npul.ru и на нем ссылка http://npul.ru/download/npul/4371/idw4371.exe

  29. #239
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    уже наткнулся в 4.37 на проблему (декларация по ЕНВД)...разработчики (вчера) подсказали как исправить.....а сегодня уже 4.37.1.
    так сколько у них в программе еще проблем
    кто ищет, тот...

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    ИФНС столицы требует от ИП отчётность по сотрудникам, даже если их нет
    почему?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •