×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Генук, если убрать галку отчет получится без задвоений..Я не обратила внимание наверное просто нижняя табличка которая по подразделениям выдаст инфу в целом по организации что не есть правильно.. если провести правильно тоже , но с галкой.. и соответственно с итогами по каждому подразделению

  2. #32
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    я уже страшно сказать сколько лет немного знаю разработчиков 1С, а до сих пор не понимаю: то ли лень им написать в том же окошке, что "обязательно заполните этот реквизит, иначе НДФЛ не будет правильным в налоговых регистрах" - или же они специально дают заработать франчайзи 1С, которые будут иметь долю малую за внеочередной вызов к бухгалтеру... ведь не все заходят на наш форум...

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    1. давно пришла к вводу,что всякие окошки в 1с вываливаются не просто так и раз что то там просят ввести значит это когда -нибудь потребуется и игнорировать чревато последствиями
    2 клерк очень полезен
    3
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    они специально дают заработать франчайзи 1С
    абсолютно согласна, в сговоре с нашими законотворцами причем
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 24.12.2013 в 18:19.

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    сдаётся мне, что на фирме 1С нет человека, который бы исправлял НЕУДОБСТВА при работе пользователя в программе...

    самый типичный пример, который меня страшно раздражает: в ЗИК 7.7 есть отчёт по расчёту ЕСН, а позже - страховых взносов... он заодно печатает РСВ-1... так вот - там есть опция перерасчёта взносов за прошлый период, т.е. месяц... вываливается окошко с предупреждением, что будет сделан перерасчёт взносов и две кнопки:

    <Прервать> и <Продолжить>

    причём "Прервать" - первая!

    я много раз наблюдал мучения бухгалтерёнок, которые много раз жали первую кнопку и чуть не плакали, что ничего не происходит...

    вот неужели так влом ПОМЕНЯТЬ кнопки местами??? ведь даже буквы похожи и никто в запарке работы не будет ВЧИТЫВАТЬСЯ в слово "Прервать"...

    согласны?

  5. #35
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я уже семерку забыла совсем..
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    и никто в запарке работы не будет ВЧИТЫВАТЬСЯ в слово "Прервать"
    если пару тройку раз нарвешься на такое начинаешь и вчитываться

  6. #36
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    а зачем же изначально мучить людей? если программа общеэсэнговская - можно же сделать её удобнее... а не оставлять такие засады новичкам...

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот неужели так влом ПОМЕНЯТЬ кнопки местами???
    расклад может быть например такой - чел ошибочно нажимает- опять же по запаре не читая нажимает кнопочку продолжить,, а оно ему и не надо.. Вероятно 1с рассуждали лучше пару раз на кнопочку нажмет и ничего не произойдет, чем все пересчитается, а оно и не нужно по факту.

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    хм... чтобы дойти до этого диалога человек должен сначала выбрать опцию расчёта прошлого периода, затем установить конкретный месяц... случайно никак не попадёшь в диалог...

    попробую по-другому... всюду во всех диалогах слева утвердительный выбор "ОК" или "Да"... а отмена СПРАВА... и только тут разместили выбор наоборот...

    ладно... пусть делают как хотят... таких небрежностей у них много... нет уважения к пользователю... впрочем, мне не больше всех надо... чего это я завёлся

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Генук, да ладно.. меня раньше в семерке еще например всегда интересовал вопрос почему в разных конфигурациях одна и та же задача реализована разными способами.. Это когда я в комплексной не могла проводки снятия наличных денег по банку ,кассе провести.. А те кто владел бухией в один голос говорили,что надо просто галочку снять не формировать проводки.. С тех пор я научилась читать справку к документу в 1с .

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Ох, понаписали ) Все не осилила пока, ща буду внимательно читать. Посмотреть уже, увы, ничего не смогу, не на работе уже. У меня есть работающая обособка. При последнем обновлении конфигурации я вводила новые ОКТМО, причем там так неявно, один раз просто нажала обновить, думала она сама сейчас из интернета по окато проставит, ничего не произошло, ввела руками.

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ленка, ввела руками где? в табличке которую прога предложила или в справочнике? если в справочнике -вот тут наша с тобой ошибка.. надо при входе в табличку заполнить.. нажать кнопочку пересчитать или как то так и будет тебе счастье

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Анжелика Ник, я в табличке, которую прога предложила ввела. Но со второго раза. Первый раз просто нажала, с пустыми значениями. Видимо, этого нельзя было делать.

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Первый раз просто нажала, с пустыми значениями. Видимо, этого нельзя было делать
    не знаю.. там же кнопочка справа заполнить позже.. окошечко пропадает и не мешает работать.. до следующего входа в программу

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Анжелика Ник, не знаю.. не помню уже, вернее. как теперь то мне все это вылечить?

  15. #45
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ленка, придешь завтра на работу.. запустишь 1с вылезет окошко с табличкой..заведешь там ОКТМО.. нажмешь кнопочку слева не помню как называется типа обработать и будет тебе счастье

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Анжелика Ник, да оно у меня вроде только один раз вылезало, это окошко. Больше не видела его. Как его вызвать то насильно-принудительно?

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хм... как бы через операции-обработки-переход в тынц тынц как то там ОКТМО..только если ты там заполнила ОКТМО.. то табличка пустая вылезает и добавлять не дает
    а хотя если в справочнике организаций ОКТМО пустое. то появляется.. все супер.. потом значит вводишь нужную инфу и нажимаешь на кнопочку обработать данные учета

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Анжелика Ник, так не пустое у меня. Говорю ж - я заполнила в табличке, которая выскочила, но со второго раза.

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ленка, ок.. давай завтра уже на конкретных данных смотреть

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Анжелика Ник, ты хочешь сказать, что нужно в справочнике организаций ОКТМО удалить, а затем зайти заново, вылезет табличка, и по новой все заполнить? Ок, давай завтра, голова уже не работает на фиг. )

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ленка, я не хочу этого сказать потому что не знаю как это реализовано в 1с.. я только предполагаю .. а посмотрим по отчетам и регистрам..

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    если в отчете поставить отбор по коду ОКТМО, отчет формируется правильно, либо просто код ОКТМО = пусто.

    В типовой в алгоритме ошибка. Если ОКТМО меньше 11 символов, то 1с ищет подстроку пробелов в ОКТМО и находит. И выводят пустое ОКТМО. Вот и появляются дополнительные строки по пустому ОКТМО.проблема решается просто.

    Код ОКТМО нужно дополнить слева нулями до 11 символов. И тогда все будет хорошо.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Так, продолжим. Если в настройке отчета я снимаю галку с ОКАТО, то цифры в отчет выводятся правильные.
    Но ОКТМО не выводится. Как настроить отчет, чтобы выводились ОКТМО? Или не надо мне это - думаю. Суммы по подразделениям видны в разрезе КПП.
    А отчетность по НДФЛ будет ли правильно формироваться?

  24. #54
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    так у тебя ОКТМО то в справочнике заполнен получается? 11 цифр или 8 как ранее о проблеме говорилось?

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Да, я же писала вчера, что я его заполнила в табличке, которая выскочила после обновления.
    Сейчас добавила по три нуля к ним. Если убираю из отчета ОКАТО и ОКТМО - суммы верные.
    С ОКАТО - задваивается, с ОКТМО - сумма неверная, но не в два раза, не пойму пока логики.

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а если перепровести документ начисления за этот месяц? не перезаполнить. а именно перепровести?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Перепроводила. Результат такой же.

  28. #58
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    странно.. а у меня нормально все встало

  29. #59
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Где-то ОКТМО не прописалось...
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  30. #60
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    в отчете нажми дважды на сумму и выбери группировку по коду ОКТМо посмотри что получится

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •