×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    24
    Спасибо, Надежда! Вы меня успокоили.
    Приятного дня!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Пожалуста подскажите
    ИП(енвд+усн-состоящий в своей родной налоговой и по усн и по енвд) переехал в др.район...новый штампик о регистрации в паспорте стоит 15.03.16...сейчас посмотрела выписку егрюл и вижу что ИП уже состоит на учете в новой налоговой с 18.03.16(и ПФ и ФСС уже прислали все бумажки что они в курсе) ...вопрос:
    1. на ЕНВД ИП же остается по старой регистрации?точка по которой вставали на учет енвд так и остается там
    2. декларацию по УСН за 2015 год еще не сдали и не платили...куда мне ее теперь отправлять в старую или новую мифнс?
    3.Налоги и взносы по зарплате(в части работников усн) за март уже отправлять в новую налоговую?
    Спасибо заранее)

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    1. Должен остаться, но лучше уточнить в налоговой. Тамошние кадры могут отмочить что угодно
    2. В новую. Обратите внимание на ОКТМО в декларации, они будут по авансовым платежам старые, а по налогу за год уже новый
    3. Да

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    у нас тоже адрес ИП поменял,юристы сказали что сведений никаких подавать не надо в налоговую,но в Сбербанк (счет у нас там)решили сообщить о изменениях и те отправили нас в налоговую,чтоб мы им принесли Лист записи...Зашла на сайт налоговой - и в госреестре адрес не указан? Первый раз слышу о листе записи?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от новин Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу о листе записи?
    Это вместо свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП /ЕГРЮЛ выдают теперь.
    В открытом доступе адрес ИП не указывается, да. Это же адрес проживания человека

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    значит после изменения,минимум только через месяц можно у них просить этот лист....т.к раньше до них эти изменения не дойдут?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, если ИП сменил прописку (Лен.область из одного города в другой), но уже давно (около года), а ФНС и ПФР до сих пор не присылают уведомлений. Хотя дважды ИП ходил в налоговую по строй прописке с копией новой прописки, налоговики ее берут, но говорят, что все равно сначала должно уведомить ФМС, а потом они уже уведомят и ИП и ПФР...
    За 2015 год. налоги (УСН и взносы в ПФР) платились по старой прописке и отчеты тоже сдавались по строй прописке.
    Грозят ли ИП какие нибудь штрафы?
    Спасибо заранее за ответы.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Грозят ли ИП какие нибудь штрафы?
    Нет.
    Напишите жалобу на сайте УФНС, пусть налоговики пошевелятся

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    У нас такая же ерунда, еще в октябре 14 года сменил ип прописку, а воз и ныне там. А у меня руки не доходят заняться уведомлениями и жалобами.
    Самое интересное, что как физ лицо он в правильной налоговой зарегистрирован, а как ип - в старой.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Как много нас, товарищей по несчастью...
    Сменила прописку в ноябре 2014, понадеявшись на отлаженную работу ФМС и ИФНС в марте 2015 сдала декларацию по УСН и оплатила налог, а также в ПФР превышение 1% уже по новому адресу. Немного напутала с декларацией (ОКТМО), по - этому летом 2015 были разбирательства с новой налоговой, зачет моих уплаченных авансов по строму адресу, вроде бы разобрались, я успокоилась, работаю... В сентябре 2015 мне на новый адрес пришло письмо из старой налоговой, что я не сдала декларацию за 2014 год. Стала звонить туда, оказывается, что я у них до сих пор на учете, как ИП!!! При этом, как физ. лицо, я числюсь по новому адресу. Написала жалобу на сайте УФНС, пришел ответ за подписью зам.начальника СТАРОЙ налоговой(я так понимаю, что обращения передают автоматически), что я ДОЛЖНА!!! представить в старую налоговую листы формы Р-24001 + копию паспорта, все нотариально заверенное ценным письмом! Пыталась звонить и ругаться(ехать далековато, через всю страну), толку мало, должна и все тут!!! В сентябре 2015 потратила свое время и деньги на нотариуса и почту, отправила все, что нужно. В декабре 2015 меня перевели на учет в новую налоговую. Я успокоилась, работаю! А вчера мне на р/сч выставили требование о взыскании 138 тыс.руб в ПФР в связи с несданной декларацией за 2014 год!!!! Я в ШОКЕ!!! часть суммы(что была на р/сч) сразу списалась, остальная часть ждет ближайших поступлений!!! Куда бежать, что делать, кому жаловаться?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    73
    Доброго времени суток.
    ИП сменил прописку в 2009 г. МО на Москву. Налоговую не уведомил. Сейчас налоговая в МО требует форму Р24001 сдать. Правильно я понимаю, что штрафовать уже не имеют права из-за срока давности?
    Надо это делать или нет, если в октябре 2015 г. ИП автоматически перевели по адресу новой прописки? Поставили в налоговую на учет.
    Но данных в ЕГРИП по выписке нет. И значится, что он до сих пор относится к регистрационной налоговой МО.
    В пенсионном его тоже не перевели автоматически, до сих пор подмосковный пенсионный фонд.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7

    Последовательность, если не пришло уведомление

    Коллеги, спасибо всем, кто сюда пишет. Все важно.
    Начиталась, подсуетилась, рассказываю как это у меня.
    ИП без работников
    ***
    В декабре 2016 прописалась в Московской области. Прошло 10 дней. Звоню в новую налоговую узнать поставлена ли я на учет. Специалист проверил ИНН, сказал, что в старой налоговой с учета я еще не снята и дали рекомендацию подойти с паспортом в новую налоговую.
    Далее:
    1. Нужно подойти именно к окошку в котором ставят на учет ИНН физических лиц. По предъявлению паспорта меня сразу поставили на учет как физическое лицо в новую налоговую.
    2. Далее нужна ксерокопия первой страницы паспорта + страницы новой прописки + заявление в свободной форме. Текст заявления: "прошу выдать уведомление о постановке на учет в Налоговом органе как ИП". Эти три документа подаются в окно, куда подает документы уже ИП. Там сверили, поставлена ли я в новую налоговую как физлицо, после приняли документы, сказали, в течение 5-ти рабочих дней должны поставить.
    Как дальше будет - посмотрим, надеюсь, все пройдет хорошо, несмотря на НГ!)
    Последний раз редактировалось Designer; 27.12.2016 в 20:31.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день!
    У нас ситуация сдвинулась с мертвой точки. ИП поменял паспорт и в течение 10 дней был автоматом переведен из налоговой и ПФР по месту прописки.
    Все это время отчет по УСН отправляла в 2 налоговые и среднесписочную тоже.
    В новой налоговой, хотя и не зарегистрированы были как ИП, отчет с радостью принимали, перезванивали, уточняли.
    Мне совершенно непонятно, что за БАРДАК творится в наших госучреждениях

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасибо всем, кто сюда пишет. Все важно.
    Начиталась, подсуетилась, рассказываю как это у меня.
    ИП без работников
    ***
    В декабре 2016 прописалась в Московской области. Прошло 10 дней. Звоню в новую налоговую узнать поставлена ли я на учет. Специалист проверил ИНН, сказал, что в старой налоговой с учета я еще не снята и дали рекомендацию подойти с паспортом в новую налоговую.
    Далее:
    1. Нужно подойти именно к окошку в котором ставят на учет ИНН физических лиц. По предъявлению паспорта меня сразу поставили на учет как физическое лицо в новую налоговую.
    2. Далее нужна ксерокопия первой страницы паспорта + страницы новой прописки + заявление в свободной форме. Текст заявления: "прошу выдать уведомление о постановке на учет в Налоговом органе как ИП". Эти три документа подаются в окно, куда подает документы уже ИП. Там сверили, поставлена ли я в новую налоговую как физлицо, после приняли документы, сказали, в течение 5-ти рабочих дней должны поставить.
    Как дальше будет - посмотрим, надеюсь, все пройдет хорошо, несмотря на НГ!)
    ****
    Сегодня сходила в налоговую.
    Документы, описанные выше, потеряли и спросили: "а вы точно их подавали? А кому подавали? А когда? Точно в это окно? Не может быть, иначе они бы у нас были"
    ))в след. раз буду в двух экземплярах делать, чтоб на втором ставили отметку.
    В общем, я снова вышеописанное оформила и через полчаса выдали "Уведомление о постановке на учет ИП" в новой налоговой.
    Посетителей было мало, поэтому еще раз приходить не пришлось, все сразу сделали.
    ******
    Теперь надо чтобы в ПФР перенесли, в ПФР пока числюсь в старом и непонятно когда передадут.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    ИП сменил адрес в апреле 2016. В ЕГРЮЛ есть запись о смене по данным ФМС. ИНН не поменялось. В ЕГРЮЛ нет записи, в какой налоговой стоит на учете ИП. Никакого уведомления из налоговой так и не прислали. Как узнать, где ИП сейчас на учете состоит?
    Если страховые взносы переданы ФНС, то надо ли переводиться между ПФР?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    ИНН не поменялось.
    Было бы странно, если бы ИНН поменялся

    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    . Как узнать, где ИП сейчас на учете состоит?
    ИП стоит на учете в территориальной налоговой по месте прописки ИП

    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    то надо ли переводиться между ПФР?
    ПФ тоже должны были уведомить без участия ИП

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Сменила адрес с Московской области на Москву.
    23.03.2017 - сдала паспорт.
    29.03.2017 - получила паспорт с датой смены адреса 24.03.2017

    Захожу на сайт налоговой и вижу - я на учете в новой инспекции 28.03.2017.
    Так что, все работает.
    Осталось дождаться ПФ. Но у меня простой вариант - у меня нет ККМ и т.п.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сменила адрес с Московской области на Москву.
    23.03.2017 - сдала паспорт.
    29.03.2017 - получила паспорт с датой смены адреса 24.03.2017

    Захожу на сайт налоговой и вижу - я на учете в новой инспекции 28.03.2017.
    Так что, все работает.
    Осталось дождаться ПФ. Но у меня простой вариант - у меня нет ККМ и т.п.
    Продолжение: каждый день смотрю ЕГРИП по поводу ПФР.
    31.03.2017 вижу, что я уже в ПФР по новому адресу.

  19. #49
    Алена06
    Гость
    у кого-то работает, а у кого-то нет. Я уже 2 раза меняла адрес прописки - в 2012 и в 2015 годах. И ДО СИХ ПОР числюсь в той налоговой, где вставала на учет. Причем в ЕГРЮЛ данные о регистрации внесены через несколько месяцев после смены прописки.

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Налоговые каникулы

    Здравствуйте форумчане! Хотел задать задать актуальный на сегодняшний день вопрос по ИП

    Зарегистрирован в Нижегородской области, переезжаю в Московскую область, в Нижегородской есть 0 % ставка на ведение Научной деятельности и в Московской области тоже есть для вновь открывшихся ИП, отсюда вопрос, не потеряю ли я эту льготу при переезде и смене регистрации? ККМ не имею, 4 работника
    Заранее спасибо за ответы

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не потеряю ли я эту льготу при переезде и смене регистрации?
    Не должны, раз там и там есть право на каникулы. Но я бы рекомендовала Вам написать запрос в ФНС.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не должны, раз там и там есть право на каникулы. Но я бы рекомендовала Вам написать запрос в ФНС.
    Большое спасибо, напишем)

  23. #53
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, в 10.06.2017 ИП сменил адрес (МО на Москву). Только что посмотрела выписку из ЕГРИП, он еще в МО на учете стоит.
    Что делать? Мы обязаны были что-то сдавать в ИФНС? До этого в 2013 году он также менял прописку с МО на МО, налоговая самостоятельно перерегистрировала его по месту жительства.

    И основной вопрос. УСН платить в Москву? В независимости от того, где он сейчас стоит на учете? Или сначала добиться перерегистрации?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Мы обязаны были что-то сдавать в ИФНС?
    нет, не обязаны. Это опять чиновники свои обязанности не исполняют

    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Или сначала добиться перерегистрации?
    Время еще есть, можно попытаться добиться перерегистрации

  25. #55
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Время еще есть, можно попытаться добиться перерегистрации
    Спасибо огромное за ответ!
    А какую ИФНС терроризировать на эту тему? Старую или новую?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    в МО. Старая инспекция вносит изменения в ЕГРИП

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    ****
    Сегодня сходила в налоговую.
    Документы, описанные выше, потеряли и спросили: "а вы точно их подавали? А кому подавали? А когда? Точно в это окно? Не может быть, иначе они бы у нас были"
    ))в след. раз буду в двух экземплярах делать, чтоб на втором ставили отметку.
    В общем, я снова вышеописанное оформила и через полчаса выдали "Уведомление о постановке на учет ИП" в новой налоговой.
    Посетителей было мало, поэтому еще раз приходить не пришлось, все сразу сделали.
    ******
    Теперь надо чтобы в ПФР перенесли, в ПФР пока числюсь в старом и непонятно когда передадут.
    В новом ПФР на учет долго не ставили, ссылались на то, что "Данные не поступили".
    В ПФР перенесли после того, как съездила в старый ПФР по месту прежней прописки(( и попросила снять с учета. После снятия с учета в прежнем ПФР данные поступили в новый ПФР и автоматически поставили на учет.
    Таким образом, больше полугода прошло от момента постановки на учет в новой налоговой до момента постановки на учет в новом ПФР(.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    9
    Добрый день!

    ИП 6% без работников, сменил регистрацию в МО на Краснодарский край в декабре, оплаты в ПФР И ФОМС были в МО, хочу уточнить: налоговую декларацию сдавать уже по новому адресу, а олачивать налог за год и -1% свыше 300 тр, по новому или по старому?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от Виктор Бут Посмотреть сообщение
    налоговую декларацию сдавать уже по новому адресу
    В ЕГРИП уже изменения есть? Значит в новую. И налог туда и взносы туда
    А вот в декларации будут разные ОКТМО, т.е. за три квартала будет один ОКТМО в разделе 1.1, а в четвертом другой

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    9
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •