×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 169 из 169
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Вопрос ведь не в буквах, а в отношении к людям, я вот никак не пойму, какая такая необходимость делать один символ для двух разных символов. Ну есть же буквы d и д, м и m, но зачем делать с и c. Зачем здесь голову включать, это дурная работа. Ну это ерунда, я недавно устанавливал сертификаты для контура и промсвязьбанковского банк-клиента, вот это полный улет, идиотизм натуральный, вместо того, чтобы сделать три кнопки установить, обновить и удалить сертификат с пунктом "Продвинутые настройки", разработчики предлагают пользователю "включать мозги" и копаться в кишках реестра Windows, это же полное наплевательство, и так практически везде. И я всецело на стороне Apple в этой ситуации, где дизайнеры диктуют прогаммерам, как должны выглядеть программа, а не инженеры витают в облаках, мол, да это фигня, можно не париться

  2. #152
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    Ну есть же буквы d и д, м и m, но зачем делать с и c.
    Чет я не пойму. При чем здесь программисты? d и д отличались всегда по виду. Их не для компьютерной раскладки делали разными. А с и с не отличались.
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    И я всецело на стороне Apple в этой ситуации, где дизайнеры диктуют прогаммерам, как должны выглядеть программа
    А у apple буквы с и с выглядят по разному?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Ну есть же буквы d и д, м и m, но зачем делать с и c.
    Интересный вопрос.
    Но что же делать, если эти буквы действительно выглядят одинаково в латинице и кириллице?

    Но будьте уверены, в приложениях, где будет принципиально важно различать эти буквы по внешнему виду, шрифты будут использоваться соответствующие.
    Например, во многих книгах по программированию в листингах для того, чтобы отличить ноль от буквы О (а там это принципиально важно), ноль изображается перечеркнутым по диагонали примерно так - Ø (не получилось, но он выглядит как предпоследняя буква в датском и норвежском алфавите).
    Я сам для тех же целей менял шрифт таким образом, чтобы ноль был квадратным (вместо перечеркивания).

    В большинстве же обычных задач отличать C от С может быть и хотелось, но не настолько, чтобы "портить" нормальное, принятое в жизни их изображение.
    Последний раз редактировалось waw; 30.12.2013 в 17:31.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Да дело не в буквах с и c, а в реальном НЕуглубленном понимании чего-либо.
    1с монополист в бухгалтерии, этого нельзя отрицать.
    Но, если было бы иначе, программа, у которой была проверка на соответствие букв с и c и других аналогичных букв, пользовалась бы большей популярностью у бухгалтеров.
    Напишите в гугле cправочник (первая "c" английская) - он Вас обязательно подправит. Не скажет, что Вы дурак и не различаете буквы английского и русского алфавита, а молча подправит.
    Бухгалтер - это просто пользователь. Его подобная ошибка - это Ваш, программистов, недочет.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Напишите в гугле cправочник (первая "c" английская) - он Вас обязательно подправит.
    Вы сравниваете специальную поисковую систему с бухгалтерской программой.
    Поэтому не стоит подходить к ним с едиными требованиями.
    Гугл и должен учитывать все эти тонкости, это его хлеб, но ему не обязательно уметь считать НДФЛ.
    Для бухгалтерской программы все тоже самое, но основной упор делается на то, что необходимо бухгалтеру.

    Тут многие писали, что 1С пока еще делает далеко не все, что требуется для комфортной (а то и просто нормальной) работы.
    Так чем стоит в первую очередь заниматься их программистам? Развивать предметную область, или делать "умный поиск" а-ля Гугл?
    Вы бы сами как расставили здесь приоритеты, что принесет максимальный эффект?

    Его подобная ошибка - это Ваш, программистов, недочет.
    По-хорошему, чем заниматься программистам, решают не они сами.
    Есть же еще аналитики, постановщики и т.п. специалисты.
    Поставят программистам такую задачу, они ее решат.

  6. #156
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Но, если было бы иначе, программа, у которой была проверка на соответствие букв с и c и других аналогичных букв, пользовалась бы большей популярностью у бухгалтеров.
    Да ладно. Не такая там проблема, сколько тут шума подняли. Никому это не надо. Ну если бы само появилось, то может и не отказались бы. Но дополнительно оплатить вряд ли кто-то захочет. А бесплатно ничего не бывает.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Бухгалтер - это просто пользователь. Его подобная ошибка - это Ваш, программистов, недочет.
    Вот почему то большинство бухгалтеров считает, что если они чего-то не знают, косяки допускают и т.п., то виноват программист. Почему? Все равно, что не умея ездить сесть за руль и обвинять производителя машины, что тут все сложно и сама она не едет. И правила дорожные пусть сама машина учит. А иначе зачем она?

  7. #157
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вот почему то большинство бухгалтеров считает
    я бы уточнила- пользователей программы

  8. #158
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы уточнила- пользователей программы
    принято! (некоторых пользователей трудно бухгалтерами назвать)

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете специальную поисковую систему с бухгалтерской программой.
    Поэтому не стоит подходить к ним с едиными требованиями.
    Гугл и должен учитывать все эти тонкости, это его хлеб, но ему не обязательно уметь считать НДФЛ.
    ну если гугель уже реализовал эту функциональность, почему остальные участники рынка ПО не хотят брать ее в свои продукты?

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Все равно, что не умея ездить сесть за руль и обвинять производителя машины, что тут все сложно и сама она не едет. И правила дорожные пусть сама машина учит. А иначе зачем она?
    но тем не менее автоматическое переключение передач уже реализовано, и без навигатора мало кто уже ездит, я не говорю уже о климат контроле

  10. #160
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    и без навигатора мало кто уже ездит,
    ехала я как то на такси.. где девушка приятным голосом всю дорогу твердила что нам надо налево повернуть..при явно отсутствующих признаках примыкающих дорог слева.. прекрасное дополнение скучающему дальнобойщику,чтобы не уснуть по дороге..

  11. #161
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    но тем не менее автоматическое переключение передач уже реализовано, и без навигатора мало кто уже ездит, я не говорю уже о климат контроле
    И все таки сама она не едет. И если хотите с места трогаться, то надо выучиться хотя бы минимуму. Я не говорю уже, что правила обязательны к изучению. Не можешь выучить - ходи пешком.

  12. #162
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И все таки сама она не едет. И если хотите с места трогаться, то надо выучиться хотя бы минимуму. Я не говорю уже, что правила обязательны к изучению.
    Мне кажется, если уж проводить аналогию с ездой на автомобиле, то при ведении бух. учета ПДД = знанию законодательства, а умение трогаться, тормозить и крутить руль - со знанием, каким документов в 1С нужно ввести поступление товара, а каким - расчет зарплаты.
    А вот какими там символами и кодами что задается, т.е. как работает система - этим в автотранспорте занимается автосервис, и пользователь - водитель не обязан уметь заменить масло или отрегулировать двигатель.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #163
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот какими там символами и кодами что задается, т.е. как работает система - этим в автотранспорте занимается автосервис, и пользователь - водитель не обязан уметь заменить масло или отрегулировать двигатель.
    писать латинскими буквами или русскими- это что пользование бензином или диз. топливом.. Хочешь ездить заливай то ,что предусмотрено документацией.. хочешь пользоваться поисковиком в программе не используй латинские буквы при поиске русского слова..

  14. #164
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот какими там символами и кодами что задается, т.е. как работает система - этим в автотранспорте занимается автосервис,
    А кто говорит про знать, как система работает изнутри? Разговор об азах компьютерной грамотности. Как раскладку клавиатуры переключить.

  15. #165
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хочешь пользоваться поисковиком в программе не используй латинские буквы при поиске русского слова..
    Точно, точно!

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    С автомобилями хороший пример привели.
    Можно же сделать пользователю работу чуть комфортнее. Мелочи, а полезные

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    ну если гугель уже реализовал эту функциональность, почему остальные участники рынка ПО не хотят брать ее в свои продукты?
    Не знаю, но думаю потому, что "функциональность" - это не кирпич, который взял да и использовал, что в одном доме, что в другом.

    Если закон позволяет, то можно заимствовать идею, принципы, алгоритмы, но писать реализацию все равно придется самостоятельно (предполагаю, что вы знаете разницу между исходным (который вам никто не даст) и машинным кодом, да и что количество языков программирования хоть и не такое большое, как естественных, но тоже немалое).

    Пример, конечно, не самый лучший, но попробуйте взять трансмиссию от BMW и вставить ее в ... Lada Granta. Насколько это будет легко осуществить, и будет ли Лада после этой "трансплантации" ездить лучше? И вообще непонятно, что ж наш автопром отказывается брать любую реализованную функциональность и всегда безнадежно отстает.

  18. #168
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Пример, конечно, не самый лучший
    Пример как раз хороший.
    Особенно то, что гугль = BMW, а 1С = Lada Granta
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #169
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Особенно то, что гугль = BMW, а 1С = Lada Granta
    Да какой там хороший? Я вообще не понимаю, как можно сравнивать гугл и 1с? Гугл - поисковик. У него по определению должны быть предельно удобны функции поиска по словам/выражениям во всех интерпретациях. 1С - это не поисковик! (для тех, кто не в курсе). Сравнивать две программы с BMW и Лада-Гранта можно, если это 1С и Парус, например. Т.е. если программы заточены под одно и тоже, но на разном уровне. А сравнивать 1с и гугл, тоже, что сравнивать Ладу-Гранту и систему отопления жилого дома. Пользователям иногда кажется, что там сложного в доработке нет. Но дело там не 5 минут, чтобы система после таких "внедрений" работала стабильно. Еще раз спрошу: "Вы готовы выложить дополнительно сумму за такие дополнения?" Многие ответят положительно? Думаю, что нет. Скажут,что 1с и так дорого стоит, и так должно там все быть. А разработчику это надо за бесплатно? А если доработает, то обязательно включит в стоимость обновлений. А многие будут за? Т.е. кому-то тяжко научиться раскладку переключать, а вся страна должна это оплачивать.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •