×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 456
  1. #91
    Аноним
    Гость

    БКИ

    а разве есть какие то наказания за отсутствие работы с БКИ? По моему смело можно игнорировать данное предписание

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Helga _m Посмотреть сообщение
    добрый вечер ,Ни у кого не было камеральной проверки по НДС в МФО ?
    у нас была. в требовании попросили предоставить след документы:
    1. Договор (контракт, соглашение) со всеми приложениями и изменениями;
    2. счет-фактура, выставленный в соответствии с договором займа;
    3. Карточки бухгалтерских счетов: сч. 19, 25, 26;
    4. расчетная ведомость:расчет % по займам, график платежей
    5. пояснительная записка.
    после связи с налоговой нас попросили предоставить реестр всех заемщиков за квартал (ФИО, 3 договора, дата выдачи, график погашения), сделанный в эксель например, а также счета-фактуры, выставленные в 1 квартале (3 шт). а еще сопроводительное письмо, где объясняется что раздельный учет ндс не ведется, тк микрофинансирование является единственным видом деятельности. а данные операции налогообложению ндс не подлежат. сказали вроде этого достаточно

  3. #93
    Инспекторы могут затребовать документы, которые подтверждают право компании на льготу (п. 6 ст. 88 НК РФ). А льготы — это преимущества для конкретных категорий налогоплательщиков (п. 1 ст. 56 НК РФ). Например, для образовательных организаций. Если же от налога освобождена не компания, а операция, например на основании статьи 149 НК РФ, то это не льгота. Поэтому в данном случае инспекторы не вправе запрашивать у компании подтверждающие документы (п. 14 постановления от 30.05.2014 г. № 33). Из этого можно сделать вывод, что необязательно передавать налоговикам документы по займам. Например, договоры займов. Ведь такие сделки освобождены от налога независимо от вида деятельности компании и других условий (п. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ)

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от fensi Посмотреть сообщение
    А о каких сроках идет речь?
    В законе 189-ФЗ от 28.06.2014 четко прописано, что это требование вступает в силу с 01 марта 2015 года.
    218 фз о кредитных историях. статья 5. этот то фз действует сейчас.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. у меня есть должники по заимам за 2012год, как начислить штраф и пени в исковом заявлении,так как если начислять как прописанно в договоре заима то сумма за два года получается нереальная. Подскажите пожалуиста. может быть у кого нибуть такая практика.

  6. #96
    Таня Т
    Гость

    НДС в МФО

    Добрый день, принимаю дела у предыдущего ГБ в МФО. НДС за 2 кв она сформировала с суммой к возмещению. Было выдано только 2 займа, другой деят-ти нет. По моему она сдала неправильный НДС и надо делать уточненку. т.к. к возмещению НДС (по аренде, покупке оргтехнике) отразить не можем.

  7. #97
    входящий ндс надо включать в стоимость товаров, работ, услуг. И конечно сделать уточненку

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. у меня есть должники по заимам за 2012год, как начислить штраф и пени в исковом заявлении,так как если начислять как прописанно в договоре заима то сумма за два года получается нереальная. Подскажите пожалуиста. может быть у кого нибуть такая практика.
    У нас юрист по взысканиям начисляет все как по договору , но судьи срежут пени это точно , проценты должны присудить в полном объеме

  9. #99
    Таня Т
    Гость
    Спасибо, я так и думала!!!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может быть у кого нибуть такая практика.
    должников то уведомили о сумме долга?
    по новому вроде пени в пределах 20% годовых, но как это соразмеряется с микрозаймами не понятно

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    3
    мы делали запрос в цб по поводу этого пункта 1 Указания №3073-У от 07.10.13г. - нам официально ответили-Исчерпывающий перечень банковских операций перечислен в п.1 ст.5 ФЗ №395-1 от 02.12.1990, согласно ст.13 осуществление банковский операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России. Поэтому статус мфо не дает право осуществлять банкоские операции, а значит мфо должны соблюдать правила осуществления наличных расчетов в РФ, утановсленные Указанием №3073-У. так что пока нарушаем....

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Helga _m Посмотреть сообщение
    добрый вечер ,Ни у кого не было камеральной проверки по НДС в МФО ?
    Добрый день, была камеральная проверка по ндс- подтвердили льготу справками по начислению процентов, оборотки по ОД и процентам предоставили, несколько договоров займа. Ничего вообще страшного

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владимир Останин Посмотреть сообщение
    должников то уведомили о сумме долга?
    по новому вроде пени в пределах 20% годовых, но как это соразмеряется с микрозаймами не понятно
    Да по новому 20%годовых,незнаю может быть я не права. но я буду поступать следующим образом:
    1.писать заявление на то чтобы вынесли судебный приказ.
    2.затем как должник оплатит по судебному приказу подам иск по ст.395 (незаконное удержание денежных средств) проще говоря взыскать неустоику.
    Хотя я реально понимаю ,что на все эти деиствия уидет не один месяц.... Может быть кто нибудь предложит другой вариант,пожалуйста расскажите... Ведь в нашем случае деньги должны "работать".

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да по новому 20%годовых,незнаю может быть я не права. но я буду поступать следующим образом:
    1.писать заявление на то чтобы вынесли судебный приказ.
    2.затем как должник оплатит по судебному приказу подам иск по ст.395 (незаконное удержание денежных средств) проще говоря взыскать неустоику.
    Хотя я реально понимаю ,что на все эти деиствия уидет не один месяц.... Может быть кто нибудь предложит другой вариант,пожалуйста расскажите... Ведь в нашем случае деньги должны "работать".

    Добрый день!
    Если по старым договорам, то неустойка как раньше была, а если по новым с 01 июля, то 20 % годовых. Я носила приказы в суд по должникам май-июнь, к приказам вопросов не было и вынесли как в приказе просила.

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если по старым договорам, то неустойка как раньше была, а если по новым с 01 июля, то 20 % годовых. Я носила приказы в суд по должникам май-июнь, к приказам вопросов не было и вынесли как в приказе просила.
    Носила я 10 июля, неустойку и проценты считала по полной... на день подачи приказа

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Носила я 10 июля, неустойку и проценты считала по полной... на день подачи приказа
    Скажите у васв договоре займа прописаны % и неустоика. просто у нас в договоре как показала практика есть на мой взгляд недороботка: "в случае нарушения срока возврата основной суммы и % , в первый день начисляется штраф в размере 1500руб. а со второго дня пеня в размере 4% с общей суммы" во эту самую пеню суд и урезает в том случае если должник отменяет судебнй приказ. Подскажите как у вас прописанны в договоре штрафы, пени и неустойка.

    и еще один немаловажный вопрос..... вынесли судебный приказ или судебное решение...... все передаем судебным приставам..... и тут начинается самое "страшное" во всей этой истории,судебный пристав начинает взыскивать по 300-1 000рубв месяц и так все длится может годами это в лутшем случае, так он же может написать акт о том, что у должника не имущества к взысканию. ЧТО ДЕЛАТЬ ? КАК ЗАСТАВИТЬ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА НЕ НА БУМАГЕ , А НА ПРАКТИКЕ.
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

  17. #107
    Аноним
    Гость

    Добрый вечер!!!

    Подскажите, кто знает, как МФО сообщить в ЦБ информацию о смене юр. адреса???

  18. #108
    Аноним
    Гость

    Поделитесь пожалуйста)

    Образцами документов по ПО/ФТ-инструктажи, приказы, журналы, пожалуйста.

  19. #109
    Аноним
    Гость

    КАК ЗАСТАВИТ РАБОТАТЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите у васв договоре займа прописаны % и неустоика. просто у нас в договоре как показала практика есть на мой взгляд недороботка: "в случае нарушения срока возврата основной суммы и % , в первый день начисляется штраф в размере 1500руб. а со второго дня пеня в размере 4% с общей суммы" во эту самую пеню суд и урезает в том случае если должник отменяет судебнй приказ. Подскажите как у вас прописанны в договоре штрафы, пени и неустойка.

    и еще один немаловажный вопрос..... вынесли судебный приказ или судебное решение...... все передаем судебным приставам..... и тут начинается самое "страшное" во всей этой истории,судебный пристав начинает взыскивать по 300-1 000рубв месяц и так все длится может годами это в лутшем случае, так он же может написать акт о том, что у должника не имущества к взысканию. ЧТО ДЕЛАТЬ ? КАК ЗАСТАВИТЬ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА НЕ НА БУМАГЕ , А НА ПРАКТИКЕ.
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.
    Подскажите пожалуйста как заставить работать судебного пристава.

  20. #110
    Аноним
    Гость

    Судебный приказ и приставы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как заставить работать судебного пристава.
    Добрый день!
    Есть судебный приказ о взыскании долга или исковое заявление о взыскании долга, а судебное решение это то, что выносит судья.
    У нас по договору 2% в день так и продолжают капать, а неустойка 1 % в день, штрафов нет.Судья неустойку срезает до 1 000 руб., % не трогает, но это только если исковым заявлением ношу, а по судебному приказу ничего не пилят, оставляют так как я прошу. Было два случая когда должник приходил и хотел отменить суд.приказ, но судьи ему указали на то, что мы потом придем с исковым заявлением и долг значительно увеличится, должники призадумались... и.... оплатили.
    Еще были случаи когда на нас подавали, судьи были на нашей стороне, так же было много апелляций со стороны должников и тоже судьи были на нашей стороне.
    Приставов работать заставить наверно не возможно, много раз писала жалобу начальнику, но этого хватает на месяца три и опять тишина, хожу к приставам раз в неделю, все интересуюсь, а толку ноль. Даже выезжала с ними сама на своей машине, то дома никого, то ага-ага приду, заплачу.... короче эффект такой же.... ничего.

  21. #111
    Аноним
    Гость

    Судебный приказ и приставы

    У нас тоже много "подарков" от приставов по 5, 10, 20... рублей.
    Исполнительные листы которые нам возвращают, я через 3-5 месяцев отношу снова....

  22. #112
    Аноним
    Гость

    ПРИСТАВЫ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть судебный приказ о взыскании долга или исковое заявление о взыскании долга, а судебное решение это то, что выносит судья.
    У нас по договору 2% в день так и продолжают капать, а неустойка 1 % в день, штрафов нет.Судья неустойку срезает до 1 000 руб., % не трогает, но это только если исковым заявлением ношу, а по судебному приказу ничего не пилят, оставляют так как я прошу. Было два случая когда должник приходил и хотел отменить суд.приказ, но судьи ему указали на то, что мы потом придем с исковым заявлением и долг значительно увеличится, должники призадумались... и.... оплатили.
    Еще были случаи когда на нас подавали, судьи были на нашей стороне, так же было много апелляций со стороны должников и тоже судьи были на нашей стороне.
    Приставов работать заставить наверно не возможно, много раз писала жалобу начальнику, но этого хватает на месяца три и опять тишина, хожу к приставам раз в неделю, все интересуюсь, а толку ноль. Даже выезжала с ними сама на своей машине, то дома никого, то ага-ага приду, заплачу.... короче эффект такой же.... ничего.
    Доброго дня,получается значит так . что в нашей стране можно взять кредит и не платить. ну вынесут судебный приказ или судебное решение. а пристары вынесут свой вердикт_НЕТ ИМУЩЕСТВА К ВЗЫСКАНИЮ....Да конечно для заемщика вариант идеальный. А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ ЗАИМОДАВЦАМ??????????????????

  23. #113
    Аноним
    Гость

    ПРИСТАВЫ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть судебный приказ о взыскании долга или исковое заявление о взыскании долга, а судебное решение это то, что выносит судья.
    У нас по договору 2% в день так и продолжают капать, а неустойка 1 % в день, штрафов нет.Судья неустойку срезает до 1 000 руб., % не трогает, но это только если исковым заявлением ношу, а по судебному приказу ничего не пилят, оставляют так как я прошу. Было два случая когда должник приходил и хотел отменить суд.приказ, но судьи ему указали на то, что мы потом придем с исковым заявлением и долг значительно увеличится, должники призадумались... и.... оплатили.
    Еще были случаи когда на нас подавали, судьи были на нашей стороне, так же было много апелляций со стороны должников и тоже судьи были на нашей стороне.
    Приставов работать заставить наверно не возможно, много раз писала жалобу начальнику, но этого хватает на месяца три и опять тишина, хожу к приставам раз в неделю, все интересуюсь, а толку ноль. Даже выезжала с ними сама на своей машине, то дома никого, то ага-ага приду, заплачу.... короче эффект такой же.... ничего.
    ДА,ДА, у нас такая же ситуация. производим теже действия ,что и Вы но результат-ноль. Заставит пристава работать МОЖНО
    1. Пишим начальнику.....Если от начальника нет действий или минимальные действия,то шаг 2
    2. Пишим жалобу в прокуратуру.... поверьте результат не заставить себя ждать...

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана пытливая Посмотреть сообщение
    Доброго дня,форумчане!!!! у меня есть рабочий вариант .Поделюсь и побеседую.Есть интерес еще к ЭТОЙ теме???Хотелось бы просто не в воздух писать....
    Доброй ночи Оксана у меня есть интерес...С удовольствием побеседую.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    1
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста варианты как сделать работу судебного пристава эффективной?

  26. #116
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Уважаемые клерки, правильно ли я понимаю. Отчетность за 1 полугодие по МФО обязательно нужно сдавать с ЭЦП. Т.е. я должна зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ЦБ России, оформить ЭЦП ч/з офиц.представителя и оформлять отчет в личном кабинете. Сама форма отчета изменилась?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    6
    Интересно, кто-нибудь пытался сдать уже отчет электронно в Центробанк. Я вчера попыталась, но оказалось, что программка еще в тестовом режиме, выдает ошибки. Сказали отправляйте за полугодие почтой пока.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, правильно ли я понимаю. Отчетность за 1 полугодие по МФО обязательно нужно сдавать с ЭЦП. Т.е. я должна зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ЦБ России, оформить ЭЦП ч/з офиц.представителя и оформлять отчет в личном кабинете. Сама форма отчета изменилась?
    Форма отчета не изменилась, за полугодие еще почтой можно сдавать, по-крайней мере мне так сказали в ГУ Центробанка по свердловской области.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Элена МФО Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нибудь пытался сдать уже отчет электронно в Центробанк. Я вчера попыталась, но оказалось, что программка еще в тестовом режиме, выдает ошибки. Сказали отправляйте за полугодие почтой пока.
    Та же проблема. А бумажкой они это могут разрешить, т.к. у них на сайте черным по белому написано - на бумаге с 01.07. не принимаем!

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Здравствуйте, подскажите,в связи с изменениями по Закону о потреб кредитовании 353-фз, каким проводками отражаются проценты, начисленные за период нарушения срока возврата займа. ведь эти проценты с 01.07. мы должны взыскивать в 4-ую очередь? или сразу на 91.1 (доходы)? кто как делает?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •