×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Агентское вознаграждение 0

    Здравствуйте. Ситуация такая-обнаружила, что в июне не сдала отчет агента Он-лайн Экспрессу. В счете, который я оплачивала по безналу, оно фигурирует. Отправила им сейчас отчет на согласование. Получила ответ: "Отчеты агентов сдаются в течении 10 дней после прохождения тура. У вас тур июня. Отчетный период уже закрыт. Можно сделать отчет агента , где аг. вознаграждение 0,00.". Будет ли это правомочно? Пока я им не ответила согласие. Что Вы думаете по этому поводу? И в КУДиР тогда вместо "получено вознаграждение столько-то" я должна занести "получено дополнительное агентское вознаграждение столько-то"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Будет ли это правомочно?
    Если это предусмотрено договором - да.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Если это предусмотрено договором - да.
    да, нашла этот пункт. Т.е. в КУДиР надо занести как дополнительное вознаграждение на всю разницу между стоимости реализации и перечисленной суммой?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, нашла этот пункт
    И что в нем сказано? Что ваше вознаграждение = 0?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И что в нем сказано? Что ваше вознаграждение = 0?
    "Турагент предоставляет Туроператору отчет о реализации турпродукта не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. В случае непредоставления отчета Турагентом в указанные сроки, турпродукт считается реализованным без исчисления агентского вознаграждения. Агентские отчеты, предоставленные Турагентом после указанного срока, Туроператором не принимаются и не подписываются".

    Меня смущает то, что они не принимают и не подписывают отчеты агента. Но бухгалтер "смилостивился" и готов подписать отчет без агентского. Вообще оператор мне не понравился, работать с ними больше не буду.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    или в данном случае агентский договор становится договором купли-продажи? я в ступоре.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Аноним, вы же перечислили туроператору деньги за вычетом вашего вознаграждения? так повел оператор себя в этом случае на сегодняшний день?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Да, я перечислила за вычетом агентского вознаграждения, т.е. В счете на оплату оно выделено отдельной строкой, просто у меня не было до сегодняшнего дня таких ситуаций. С тем же коралом, например, даже за прошлый год они приняли и подписали отчет. Что делать-то теперь?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Договор был об аренде автомобиля. Туроператор дал комиссию 10%, а сейчас когда я подняла договор, обнаружила, что в договоре комиссия стоит 12%. Но тут уже я получается, виновата(((

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Ну так что мне делать? Они сказали, что переделают счет, там АВ не будет. Просто не возникнет ли вопросов в случае чего, что договор с туроператором агентский, а по факту получается купли-продажи?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Вам нужно весь доход поставить в КДиР, это и получается договор купли-продажи.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Заключу задним числом договор оказания услуг и поставлю в доход тогда разницу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •