×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Boris12345
    Гость

    Закрыл ИП в 2015. Налоговая раз в пол года просит доплатить

    Закрыл ИП в 2015 году летом. В 2014 оплатил в ПФР взносы за 3 и 4 квартал около 12 000, под новый год и не смотря на все верные реквизиты, казначейство отправило деньги не в пфр, а в мвд. А я сокращал налоги на эти выплаты. И в общем я оказался должен и пфр и налоговой, хотя я не виноват.

    Так как живу далеко от места прописки не стал судиться, просто разобраться не удалось, пришлось платить опять 12 000 в пфр плюс штрафы в пфр и в налоговую тоже штрафы и прочее.

    Летом 2015 когда закрывал ИП мне опять насчитали налога, я заплатил,хотя по моим прикидкам уже ничего не надо платить.

    И вот раз в полгода с 2015 приходит письмо, что пересчитали налог и я должен в налоговую ещё 1-3 тыс рублей. Я оплачивал, но вот сейчас уже в четвертый раз прислали, уже два года прошло с закрытия, что ещё недоплатил 12 000 налога. Это присылают по прописке родителям. Родители позвонили объясняя как так уже 4 раза доплачивали с закрытия, тетя по телефону, что-то ещё раз пересчитала и говорит, а нет 1 тыс только надо доплатить.



    Демидовский район, Смоленская область
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы полагаете, что мы сейчас включим телепатию и разберемся, кто, когда, кому платил, недоплатил и переплатил.
    С 15 года можно уже было родителей навестить и выделить 2 часа, чтобы сделать сверку с налоговой. А можно это сделать и дистанционно. В налоговой сейчас есть даже специальная форма заявления, чтобы письма пересылать на указанный вами адрес. и есть личный кабинет, в котором обычно все видно.

  3. #3
    Boris12345
    Гость
    Нет телепатия и подсчеты мне не нужны. Мне нужно знание насколько законно налоговой пересчитывать мои налоги по ИП каждые пол года после закрытия ИП в 2015 году, учитывая что никаких новых данных не появляется.

  4. #4
    Boris12345
    Гость
    Зашел на сайт налог ру там стоит переплата 9 рублей.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Boris12345 Посмотреть сообщение
    Нет телепатия и подсчеты мне не нужны. Мне нужно знание насколько законно налоговой пересчитывать мои налоги по ИП каждые пол года после закрытия ИП в 2015 году, учитывая что никаких новых данных не появляется.
    Может пересчитывать хоть сто лет, предъявить к уплате может за последние три года.
    По ИП у нас самостоятельный расчет налогов, если вы сами не уверены в том, что правильно посчитали, надо было обратиться к специалисту. А уверенного трудно "взять на пушку".

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Boris12345 Посмотреть сообщение
    Зашел на сайт налог ру там стоит переплата 9 рублей.
    Делайте сверку, наверняка личный кабинет ИП и не открывался, а смотрите по ФЛ.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от Boris12345 Посмотреть сообщение
    Мне нужно знание насколько законно налоговой пересчитывать мои налоги по ИП каждые пол года после закрытия ИП в 2015 году, учитывая что никаких новых данных не появляется.
    а тут может быть такая хитрость, что все это время Вы платили только пени, не погашая основной долг. Тогда, действительно,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может пересчитывать хоть сто лет
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    У нас такая же ситуация. Закрыли ИП ещё в 2012 году . И вот этим летом налоговая прислала очередной раз требование на пени. Пошли разбираться как здесь советовали в ПФР. Откуда пени, если не тела т.е налога? Так в ПФР нашли ещё и сам налог.Налог и ещё больше пени стали. Оказалось в своё время приставы взыскав с И П взносы не в тот бюджет перечислил . И получается что бывшему И П нужно опять платить. Пришлось к налоговому юристу обращаться. Юрист сказал, что ошибки приставов не имеют о тношения к. И П. Посоветовал о тпустить ситуацию на время.
    Последний раз редактировалось Ставка; 09.07.2017 в 21:53. Причина: Ошибки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •