×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    0

    Каковы шансы найти работу?

    Здравствуйте!
    Тем про поиски работы много, но я создам ещё одну, уж извините)
    Я хорошо понимаю, что я не идеальный кандидат, но хочется понять в чем же дело, почему меня даже на собеседования не приглашают.
    Мне 36 лет, есть ребенок 3,5 года. Понимаю, что уже плохо. Была в декрете 3 года - ещё хуже. Всё понимаю, что надо было хоть что-то делать в декрете, но так сложилось, а сейчас очень нужна работа. В резюме последняя запись по март 2013 - консультант по налогам и бух учету. Реально учет не вела, разбиралась в базах пользователей, искала ошибки и давала консультации по ведению учета в программе. Перед этим почти два года была единственным бухгалтером фирмы на ОСНО (оптовая торговля). Именно бухгалтерский стаж 6 лет.
    Отправляю резюме на должность бухгалтера на первичку, на участок типа банк и т.п. Приходят отказы.
    Как вы думаете это из-за возраста, наличия ребенка или ещё что-то? Может мне с такими данными и искать не стоит, устраиваться продавцом, пока берут?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Trubochka, не отчаивайтесь. Нормальный у вас возраст. Продолжайте искать. Действительно хорошую работу найти достаточно сложно. А почему после декрета не вернулись на прошлое рабочее место?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    0
    Спасибо)
    Не вернулась, потому что ребенка оставить не с кем было, а сейчас обстоятельства изменились, с дочкой муж будет сидеть

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Мне кажется, что бухгалтеру сложно хорошую работу найти по той причине, что у нормального директора бухгалтерия и тем более главбух не меняется годами. Главбуха ценят и держатся за него. А у плохого руководителя в бухгалтерии текучка и в документах бардак. Вот и получается - хорошее место занято, а куда попало самому идти нет желания.
    Попробуйте обратиться в фирмы по аутсорсингу , которые на бухучете специализируются. У них часто бывают вакансии.

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Trubochka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете это из-за возраста, наличия ребенка или ещё что-то? Может мне с такими данными и искать не стоит, устраиваться продавцом, пока берут?
    Возраст нормальный. Вы сами себя убедили, что все у Вас не так. И ребенок маленький и декрет и т.д. И все это в Вашем резюме отствечивает, раз дело не доходит до собеседований? Будьте увереннее. Люди ходят в декрет и возвращаются на работу хорошими специалистами. Да, бывает, нужно подучиться, так, как многое поменялось. Но для человека с интеллектом нет ничего невозможного. Уберите из резюме информацию о ребенке, декрете и т.п. Обманывать не надо. Если спросят на собеседовании, тогда и скажете. Но и сразу показывать слабые стороны работодателю, даже не дав ему возможность оценить Ваши профессиональные качества, не надо. Да, еще, как оказалось, работодатели сейчас часто проверяют профили будущих работников в соц.сетях. Если таковые имеются, тогда либо проверьте, чтобы там все нравилось работодателю, либо переименуйте, чтобы по ФИО не нашли, либо закройте профиль.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    0
    Спасибо)
    У меня только на одном сайте в резюме информация о ребенке и то мне казалось, что это поле обязательное для заполнения. Сейчас проверила, в новом интерфейсе можно убрать, спасибо за подсказку))) В соцсетях у меня один пустой профиль. Про декрет не пишу вообще. Только вот стаж заканчивается мартом 2013 года(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •