×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    но наша же директорша в школе ездила на тойоте, когда все тазику рады были. . . всетаки что-то да можно утянуть))) полюбасу!

    можно например сделать спортзал, закупить туда всяких тренажеров например, а купить их по цене на 20% дороже среднерыночной. и так далее и тому подобное - и еще самое главное все тебя хвалить будут)))

    конечно же все только при услвоии, что из бюджета денег отвалят под всякие проекты развития и т.п.

    а прикиньте, сколько можно тяпнуть при строительстве бассейна???
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 29.11.2013 в 17:06.
    От теории к практике. От практики к теории.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    например в какой должности?

    более того вам скажу, общался я с одинм мужиком, у него друг-брат-сват короче не помню кто он ему но близкий - в госдуме работал, так там говорит реально - кроме как оторвать себе в карман, а потом уж и госдела - в другом порядке и не работает. это только для телика они делают хмурые брови. . . не знаю, клевета-не клевета, но ему не было никакой пользы врать, т.к общались абсолютно в нейтральной обстановке. это было лет 7 назад, возможно, там что-то изменилось за это время.

    короче, госслужба. . . .я бы пошел, если бы в нормальную команду. а вороватых терпеть и самому не воровать - долго так не протянешь. ибо если не воруешь - значит не ровен час сдашь всех, а значит такая "система" тебя выплюнет и не подавится, лишь бы свой зад спасти...
    Если Вы работает в ком.структуре бухгалтером,то естественно знаете все принципы минимизации налогообложения,и путь Ваш лежит в налоговую инспекцию,инспектором по выездным проверкам или в отдел по камеральным проверкам.В ИФНС постоянно проводят конкурсы на замещение вакантных должностей,я больше чем уверена что Вас туда возьмут с распростертыми объятиями.Подумайте хорошенько.А про госдумы Вы конечно хватили,это понятно что там все свои да наши,и на госслужбе по крупному воруют только начальство

  3. #63
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    а прикиньте, сколько можно тяпнуть при строительстве бассейна???
    Неужели деньги на строительство будут прямо в школу перечисляться? Мне казалось, такие объекты строит город, а потом на баланс передает...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    в отдел по камеральным проверкам
    да что-то всех поувольняли у нас в налоговой, у них там такой аврал сейчас. и копеюхи платят - знаю одного сотрудника, он о туда бежать планирует. хотя все наверное зависит от самой налоговой - в каком районе, городе она находится, т.к чем больше у них входящий поток от налогоплательщиков, наверняка и зп от этого может зависеть (не уверен, но наверняка д.б какаято привязка к собираемости и общим сборам)
    От теории к практике. От практики к теории.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, такие объекты строит город, а потом на баланс передает...
    да, тут я наверное загнул))) ну не знаю, можно купить интерактивные электронные доски, проекторы и прочее дорогостоящее оборудование. да мало ли что еще. . . хоть коня купить и вальер устроить для учащихся.

    вон в москве директор школы у себя дома даже унитаз золотой себе поставил. поймали по-моему в прошлом году. посадили-нет не знаю. но факт!!!
    От теории к практике. От практики к теории.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    да что-то всех поувольняли у нас в налоговой, у них там такой аврал сейчас. и копеюхи платят - знаю одного сотрудника, он о туда бежать планирует. хотя все наверное зависит от самой налоговой - в каком районе, городе она находится, т.к чем больше у них входящий поток от налогоплательщиков, наверняка и зп от этого может зависеть (не уверен, но наверняка д.б какаято привязка к собираемости и общим сборам)
    Вы совершенно правы,чем больше инспекция насобирает налогов и сборов тем болше будет премия.Про зарплату да,тоже слышала в течении квартала рна маленькая,затоа премия окупает все с лихвой.Что-то мне подсказывает,что Ваш знакомый только собираеться,а уйти не удет.Раз у Вас там все разбежались,то скорее всего Ваи же выйдет плюсом,как стремитльная карьерная лестница.

  7. #67
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Неужели деньги на строительство будут прямо в школу перечисляться? Мне казалось, такие объекты строит город, а потом на баланс передает...
    Строит может и город, а подписывает акт в т.ч. и директор школы
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  8. #68
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Если вы правы, тогда мне непонятно, откуда они вообще собираются брать деньги.
    если есть БОЛЬШИЕ ремонты/строительства/закупки, если их практически нет, то как я уже выше написал по нужде 1 тыс. списать - чуть ли не проблема из проблем.

    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Вот в школах же сейчас вроде много платных услуг каких-то
    у кого много, а у кого .... такие суммы, что лучше бы и не было вовсе - лишняя головная боль для бухгалтерав только

    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    можно все эти деньги на зарплату пустить?
    нет не можно: все деньги расходуются согласно "Плана фин-хоз деятельности" который утверждается учредителем. у нас учредитель Администрация мун. райлна, поэтому он утверждается лично Главой (естественно коли Им (его величеством) то перед Его подписью этот план перепотрошат все его службы и ведомства! Да составляю и печатаю его я, но несу "туда" и там "начинается")

    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    И как насчет официальной зарплаты - за счет бюджетных средств можно чью-то зарплату (допустим, главбуха) можно до любого уровня довести, или есть какие-то ограничения
    ничего не до какого уровня не "доводится" !! откуда вы слов таких "пошлых понабрались" (с) ??
    Существует "Положение по ОТ" согласно ему всё начисляется и доплаты и премии все прописаны.
    Официальная - она и есть официальная!! Есть положение - согласно ЕМУ я начислил - результат "доложил" - для оплаты людям мне прислали денег (конкретно для ЭТОГО - я выплатил каждому сотруднику. Всё!
    Всё просто и без лишних "телодвижений"

    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Или доплата - вообще только за счет ПД?
    все доплаты и премии - прописаны в Положении, всё нормально получается мне для всего этого денег в бюджете дадут. Зачем я буду Предприним. деятельность трогать? Я на деньги от ПД лучше что то куплю для школы ибо из бюджета на вот это "куплю" пратически ничего не дают.

  9. #69
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    можно например сделать спортзал, закупить туда всяких тренажеров например, а купить их по цене на 20% дороже среднерыночной. и так далее и тому подобное -
    ДА!
    если Вы будете спорт зал строить или бассейн.
    А если за 5 лет Вым ничего не давали строить, то Вы можете утащить 0+20% !!!!! да хоть 100% сверху кидайте!!!!!

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    а прикиньте, сколько можно тяпнуть при строительстве бассейна???
    а прикиньте если за весь год всё строительство уложилось в 10 тыс. руб!!! сколько вы туда "плюсанёте??

  10. #70
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    путь Ваш лежит в налоговую инспекцию
    не возьмут!!!
    Лично проверял!!!!
    Сказали в открытую на чистом русском языке: вход только своим!
    даже просто спросить о вакансиях - просто с улицы - НЕЛЬЗЯ!!!
    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    В ИФНС постоянно проводят конкурсы на замещение вакантных должностей
    Проводят!!! На самом деле проводят!!

    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    я больше чем уверена что Вас туда возьмут с распростертыми объятиями
    А я уверен, что особо и разговаривать не будут если у вас нет "провожатых"

  11. #71
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    ну не знаю, можно купить интерактивные электронные доски, проекторы и прочее дорогостоящее оборудование. да мало ли что еще. . . хоть коня купить и вальер устроить для учащихся.
    Это ЕСЛИ Вы будете покупать.
    А если покупать будете только бумагу буху, чистящие моющие для техничек, ну вот пожалуй и всё, остальное - это уже совсем мелочь
    Ну 100 руб на пиво - выгодаете, больше - не получится

  12. #72
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    вон в москве директор школы у себя дома даже унитаз золотой себе поставил. поймали по-моему в прошлом году. посадили-нет не знаю. но факт!!!
    ну значит в ЭТОЙ школе была стройка.
    Так ведь значит и при устройстве нва работу нужно спрашивать =А Вы будете в ближайшее время что то строить?=
    =А кто у Вас строит, кто будет заказчиком: Вы сами или город, а потом - просто передадут=

  13. #73
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    кст. стали говорить про школьные схемы, и чето вдруг Сердюкова вспомнил (бывшего мин.обороны) - ведь схемы оборонсервиса ничем не отличаются от школьных,
    А тут других =схем= и не бывает
    Что тут особо придумаешь?
    естественно небольшое увеличение объёмов , завышение цены единицы работы/товара. Покупка, списание рем материалов, а фактически - их дальнейшая перепродажа.
    ничего другого и не воткнёшь

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    даже дух предательства Родины примерно такой же!
    естественно всё делается с одним и тесмм же =духом= - притащить побольше домой, естественно за счёт кого ? Родины.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •