×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 190
  1. #61
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну я лично курильщиков за людей не считаю.
    А судьи кто?..

    Я лично не курю.

    Но на мое отношение к человеку никак не влияет тот факт, курит он или нет. Это личное дело каждого.
    "Не судите, да не судимы будете"

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А курить в Ваших нормах - это хорошо? Т.е. на велосипеде ездить - это неуважение к начальнику. А курить, травить себя и других - это норма?
    а ежели гендир курит - где ж тут неуважение? наоборот...[/QUOTE]
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #63
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    Королева, А мне довелось поработать в компании, где секретарь на ресепшн записывала кто сколько раз и на какое время вышел покурить. Потом данные подавались руководству. И от этого зависел размер премии. И по телефону сотовому нельзя было разговаривать, даже по срочным вопросам. А по служебному нельзя было звонить в личных целях. Не вынесла такого отношения, ушла.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Ох ты ж ёлки-палки, оказывается на работе надо вкалывать, а не в курилке трепаться и не по мобильнику болтать. Да они просто звери!
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  5. #65
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Cobra777 Посмотреть сообщение
    Королева, А мне довелось поработать в компании, где секретарь на ресепшн записывала кто сколько раз и на какое время вышел покурить. Потом данные подавались руководству. И от этого зависел размер премии. И по телефону сотовому нельзя было разговаривать, даже по срочным вопросам. А по служебному нельзя было звонить в личных целях. Не вынесла такого отношения, ушла.
    И так плохо, и так не очень правильно ...
    Я - за золотую середину
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #66
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    Kassir, Есть работники, которые целый день сидят и ни куда не выходят и в потолок плюют. А есть которые свою работу выполняют и сверх еще, но вот незадача курят они часто. А вот премию там давали плюющим в потолок, которые как в школе сидят за партой ровно, но при этом ничего не делают.

  7. #67
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    Королева, Я тоже за золотую середину. И работника надо конечно оценивать по качеству работы. И конечно никто там не трепался по телефону, но больному ребенку позвонить или матери и спросить как дела, тоже запрещать нельзя

  8. #68
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А судьи кто?..
    Я для себя считаю так. Слова там есть "лично я". Т.е. это мое мнение. Была бы я судьей, курильщиков бы было намного меньше.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Это личное дело каждого.
    ТАк я и думала, что спор перейдет на обсуждение курильщиков. Не по теме, но отвечу в сотый раз. Нет не личное. Пока они травят меня и моих близких - не личное. Если бы они травили себя без ущерба другим людям(например,таблетки кушали и при этом не буянили, за руль не садились и т.п.), тогда да, дело личное.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Но на мое отношение к человеку никак не влияет тот факт, курит он или нет.
    А на мое влияет. Всем известно,что курить вредно, дорого и бросить очень тяжело(для некоторых невозможно) и при таких начальных данных начинать курить? Не знаю как помягче сказать, но ИМХО с интеллектом проблемы у них.
    Цитата Сообщение от Cobra777 Посмотреть сообщение
    мне довелось поработать в компании, где секретарь на ресепшн записывала кто сколько раз и на какое время вышел покурить. Потом данные подавались руководству. И от этого зависел размер премии.
    Замечательное отношение. Так и надо. Или просто доп.премии некурящим давать. И не надо говорить, что Вы курите и работаете лучше всех. Если такой хороший специалист, значит при отсутствии перекуров еще больше бы сделали. А если Вы делаете все лучше других и кадр бесценный, то просите и зар.плату больше других. А потом от этой зар.платы теряйте за перекуры. А если эти замечательные работники еще и с клиентами работают, то вообще замечательно. Я вот не буду что-то покупать у менеджера, от которого прет куревом. Да их еще сразу и не найдешь. А в кафе, только покурила и сразу тебе еду подает. Фууу!
    Последний раз редактировалось Dinchik; 22.11.2013 в 11:50.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    В Вашем плане уже на пункте 2 могут быть проблемы путем получения в глаз.
    Это тоже может быть решением проблемы, так как не все любят получать в глаз - Бей первым, Фредди!
    А можно и просто застрелить...

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    waw, типун тебе на язык!

  11. #71
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    А давайте в каждом офисе, кто кому не нравится, на того и травлю устраивать, кому то велосипед и коньки, кому то курильщики... До чего договориться то можно. Народ, сами себя послушайте...
    Dinchik,
    вот из той компании все и поувольнялись в итоге и в другом месте получают достойную зарплату, как ценные специалисты.

  12. #72
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А можно и просто застрелить...
    Вы вот шутите, а человек Ваши советы записывает и к сведению принимает.

  13. #73
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Cobra777 Посмотреть сообщение
    Dinchik,
    вот из той компании все и поувольнялись в итоге и в другом месте получают достойную зарплату, как ценные специалисты.
    Ладно. Тема не про курильщиков. Будем считать,что я поверила, что все курильщики ангелы, умнички,всем вокруг себя несущие добро и лучшие на свете спецы. А кто хочет спорить, тот идет в ветку про курильщиков! А эта то ветка о чем? А, про коньки... В названии ветки есть слова "крупногабаритный спортинвентарь". Интересно, а коньки крупногабаритный?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Интересно, а коньки крупногабаритный?
    Видимо да... раз помешали

  15. #75
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Интересно, а коньки крупногабаритный?
    зависит от владельца и размера
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  16. #76
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    Предлагаю создать новую ветку. Кто кого достает на работе своим не стандартным поведением. Кто что приносит, в чем одет, что ест и пьет, каким парфюмом пользуется или вообще не пользуется и от него воняет. А ветка не про коньки, а про велосипед, если кто помнит еще.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    А ветка не про коньки, а про велосипед, если кто помнит еще.
    На самом деле тема - не про коньки и даже не про велосипед.
    Во всяком случае, как это не покажется странным, я отвечал не про велосипед (их я люблю, сам езжу регулярно, но не на работу).
    Насчет "проткнуть дротиком" - это реальность, сам себе так случайно и проткнул, неудачный отскок...

    А тема скорее про то, как некоторые мелочи (для одних) способны сильно попортить жизнь другим.
    И эти мелочи (и чуть крупнее) у каждого могут быть свои.

    И если они отравляют вам жизнь, нервов терпеть не хватает, а их источник не понимает или делает это специально, то ответ должен быть адекватным (сразу стрелять не обязательно). Ну, или просто уйти (уволиться).

  18. #78
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    waw,

  19. #79
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Тема и правда не про курильщиков. Я хоть и не курю, но против них ничего не имею, пока человек курит в специально отведенном месте и никому не мешает. Ставить велосипед на месте курилки - не дело, но и колеса колоть тоже.
    Премии лишить элементарно при наличии электронного учета времени - так, за опозданиями никто особенно не следит, так же, как и не считает время, потраченное на походы в курилку. До тех пор, пока не появится повод. Распечатка опозданий, и повод для лишения премии готов.
    Лично я только "за", если сотрудник любит спорт, на коньках катается и т.п. Но сами посудите, красивое офисное пространство, столы. И тут же стоит розовая сумка с коньками, да ни одна, а перед этим в междверном пространстве велосипед стоит. Это офис или спортивный клуб? Сейчас доделываем ремонт, туда можно будет складывать всяческие неуместные вещи, типа если доставку крупной бытовой техники заказывают на работу, чтоб она в офисе не стояла, или хотят на коньках после работы покататься.
    А пока - увы. Такой возможности нет, и не стоит нарываться, нарушая запрет на приношение всяческих излишеств.

  20. #80
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    arga, я не поняла. почему такое пренебрежительное отношение к здоровью остальных сотрудников?

  21. #81
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    arga, я не поняла. почему такое пренебрежительное отношение к здоровью остальных сотрудников?
    Курильщики ходят на улицу. Мне у них что, сигареты отбирать? Покурив, жуют жвачку.

  22. #82
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    arga, главбух наверное тоже по офису на велосипеде не ездит.но тем не менее к ней у вас претензии по здоровью

  23. #83
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Мне у них что, сигареты отбирать?
    Прописать в коллективном договоре запрет на пронос/вынос сигарет в/из офиса... И штрафовать... и штрафовать.... Интересно, а штрафы вы куда складываете? В общую кассу или индивидуальную?

  24. #84
    Клерк Аватар для megatronsam
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    747
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И штрафовать... и штрафовать.
    у arga другие способы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stalin.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	52904

  25. #85
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от megatronsam Посмотреть сообщение
    у arga другие способы
    О, уже демотиватор сочинили!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    С интересом наблюдаю за "велосипедной" темой.
    arga, а разве главбух на велосипеде не сбежала от вас вместе с базой и всеми документами? или это уже новая велосипедистка?

  27. #87
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Прописать в коллективном договоре запрет на пронос/вынос сигарет в/из офиса...
    Да. Плюс охранник должен прошманать всех при входе.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И штрафовать... и штрафовать....
    Они не штрафуют, они находят повод не платить премию.
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    а разве главбух на велосипеде не сбежала от вас вместе с базой и всеми документами?
    С чего это Вы взяли?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Но сами посудите, красивое офисное пространство, столы. И тут же стоит розовая сумка с коньками,
    А чем Вам не нравится розовый цвет? И чем он портит красоту здания? Если сами говорили, что сумки с коньками под столами.

  28. #88
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    С чего это Вы взяли?
    а тема такая была у автора топика

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Плюс охранник должен прошманать всех при входе
    как с наркотиками...... до нижнего белья))))))))

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Мне интересна позиция директора. Небось ухахатывается, глядя на эту вакханалию.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •