×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Мои пять копеек: г. Уфа, налоговые по разным районам принимают декларации только с восьмизначным ОКТМО. Говорят банки принимают платежки только с 11-значным.

  2. #242
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Чует моё сердце умышленно всё это сделано.
    Врагами.

    Потом будем несколько ЛЕТ платежи свои искать, некоторые вряд ли найти смогут. Налоговые у нас не желают ничего восстанавливать/возмещать.
    Да и если возместят, то сил на это потратить нужно не меряно, что бы хоть что то вернуть.

  3. #243
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Нижний Новгород,
    обзвонил все ФСС ,ПФР и ИФНС , все говорят ставить 8 знаков про 11 знаков все впервые слышат . в отчетности. никто про 107 н ничего не слышал, несколько налоговиков ушли совещаться с начальство и так и не вернулись, таблица соответсвия на сайте Мин Фина тоже они не видят.
    платежки еще не знаю как уйдут.
    налоговики разослали информационные, письма в них пишут что старый ОКАТО соответсвует новому 8 значному коду ОКТМО, рекомендуют стаичить с платежках и в декларациях.

    завтра последний день сдачи отчетности у меня и последний еднь уплаты платежей, не знаю что делать . суммы налогов большие.

  4. #244
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    завтра последний день сдачи отчетности
    это по какому налогу последний день?

  5. #245
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    завтра последний день сдачи отчетности у меня и последний еднь уплаты платежей
    а это то почему?
    что то в моём налоговом календаре на завтра вообще нет ни одного ни платежа ни отчёта

  6. #246
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это по какому налогу последний день?
    это не по налогу , а по моему графику, так сказать .
    мне нужно до пятницы всех сдать по разным причинам. есть например те кто деньги запрашивает за 10-15 дней . поэтому суммы уплаты нужны заранее.
    если кого то не успею , то значит будет либо не доплата по налогу,либо не уплата налога, ну и в любом случае я опять на работу в ночь , потомучто днем другая работа и задачи.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а это то почему?
    что то в моём налоговом календаре на завтра вообще нет ни одного ни платежа ни отчёта
    ну так вот бывает, у меня есть

  7. #247
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    код на сумму не влияет но смысл в общем то понятен.. хотя сдать уточненки можно в любой момент если что

  8. #248
    КириллК7
    Гость
    так и не понял, платёжки по зарплате за декабрь делать в соответствии с нововведениями, которые действуют с 1 января или по старому, так как за прошлый год?

  9. #249
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Непонятно, что мешает Вам рассчитать налоги? Отсутствие ОКТМО точно не мешает

  10. #250
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    код на сумму не влияет но смысл в общем то понятен.. хотя сдать уточненки можно в любой момент если что
    это я согласен , что не влияет, но влияет на появление дополнительной работы.

    самое обидное, что мы должны все в срок, инче санкции и прочий методы, а они могут делать что хотят.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Непонятно, что мешает Вам рассчитать налоги? Отсутствие ОКТМО точно не мешает
    налоги уже почти все и у всех посчитал, не могу начать печатать , отчетность и платежки

    стоит добавить , что для некоторых руководителей, копейка в пени, любая корректировка или письмо в надзорные органы , отличный повод обвинить во всех грехах исполнителя, ну и сорваться на него.
    Последний раз редактировалось Enic; 09.01.2014 в 16:58.

  11. #251
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хотя сдать уточненки можно в любой момент если что
    мне вот интересно - те, кто сдал уже по почте с 11 знаками, не пострадают? Будет у них считаться отчетность сданной с типа неверным ОКТМО?
    До налоговой дозвониться невозможно, они тупо трубку не берут. Тем, кому лично сдаю, наверное сделаю два варианта - код МО и код города. На месте выясню, что сдавать.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек: г. Уфа, налоговые по разным районам принимают декларации только с восьмизначным ОКТМО. Говорят банки принимают платежки только с 11-значным.
    У меня также,г.Москва.Отчеты 8-ый код
    Платежи банк не пропускает с 8-ым((И как?
    В оной налоговой спросила сказали пишите старый тогда ОКАТО,еще принимает налоговая или нули допишите
    В другой категорически сказли-никаких нулей...Пипец
    Все для народа!!!

  13. #253
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Будет у них считаться отчетность сданной с типа неверным ОКТМО?
    ну, в крайнем случае они попросят внести исправления. это ж на срок сдачи не повлияет. подали-то в срок

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    я 2 своих ИФНС сходу дозвонился, только толку то... Они сами еще видать не в курсе что и как.
    А в ПФР сказали - подождите до средины месяца, мы выработаем официальную позицию

  15. #255
    Аноним
    Гость
    У нас сбер взял, для налоговой с ОКТМО, для ФСС с ОКАТО(так в ФСС велели) Посмотрим уйдут ли завтра. Но вообще из опыта, могу сказать, что и с ошибочным ОКАТО платежи отражались правильно Не паникуйте, ну сдайте с ОКАТО, а когда ситуация встанет на место, уточните платеж, если надо.

  16. #256
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    только что получил положительный протокол , из ПФР , отчеты с наименованием ОКАТО, туда ставил 11 знаков ОКТМО .
    ФСС тоже положительный отчеты, но у них всегда положительно , из налоговых покачто ответа нет , в банках то же молчат.

  17. #257
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Я вот тоже с сайта статистики http://91.194.112.170/webword/ распечатал уведомления по московским фирмам, у всех по 11 знаков, и где правда?
    Пример:
    по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО) – 45909000000
    по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО) – 45380000000
    по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО) – 45382000000
    по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО) – 45383000000
    и т.д.
    вот только по филиалам так сделать нельзя. И что же писать в декларациях?
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    AVK, звоните и уточняйте в своей налоговой, взяла сегодня реквизиты для перечисления, там выделен ОКТМО 8-значный.

  19. #259
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Осталось только решить - кто отвечает за код ОКТМО налоговая или Росстат, утверждающий данный классификатор а теперь попробуйте набить в платёжку 8 знаков
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  20. #260
    Владимир 15
    Гость
    А где найти ОКТМО по Санкт-Петербургу? на сайте налоговой и ПФР по СПБ нет соответствия ОКАТО и ОКТМО.((

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Москва и Московская область. Сдал отчеты в ФСС со старыми кодами ОКАТО через электронку. Отчетность приняли.

  22. #262
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Владимир 15 Посмотреть сообщение
    А где найти ОКТМО по Санкт-Петербургу?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=509293&page=6
    #152

  23. #263
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Хмык

    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Осталось только решить - кто отвечает за код ОКТМО налоговая или Росстат, утверждающий данный классификатор
    да никто ни за что не отвечает.
    у семи нянек четырнадцать сисек...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #264
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Мне сегодня в налоговой назвали ОКТМО из 11 цифр (Таганрог, Ростовская область). Причем назвали сразу, ощущение было, что у инспектора на стене большими буквами этот ОКТМО написан.

  25. #265
    Аноним
    Гость
    Ну виноватого -то быстро назначат, и кажется мне что это будем мы.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Сегодня в моей налоговой выдали данный листик.
    город Энгельс. ОКТМО - 8 знаков. (как впрочем, и другие населеные пункты)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОКТМО Энгельс.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	53275

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    и черточки


    да
    Подскажите, пожалуйста, а в платежках что указывать.Платежки не проходят

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владимир 15 Посмотреть сообщение
    А где найти ОКТМО по Санкт-Петербургу? на сайте налоговой и ПФР по СПБ нет соответствия ОКАТО и ОКТМО.((
    Набери в поисковик "соответствие ОКАТО и ОКТМО по СПб" и все выдает. Аж 100 МО теперь!

  29. #269
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да их как-то и раньше было 100

  30. #270
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Меня вчера аж три отдела ФНС твердо заверили, что ОКТМО, КОНЕЧНО, 8-ми значный, но программы пока не работают, ФСС принял по ТКС с ОКАТО.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •