×
×
+ Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 901 по 922 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #901
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    кушайте, на здоровье

  2. #902
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ОКАТО умерло, такого понятия больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе
    Скоро и ОКУН умрет

    Приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст настоящий классификатор отменен с 1 января 2015 г. в связи с принятием Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)

  3. #903
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от -Afina- Посмотреть сообщение
    Скоро и ОКУН умрет
    так постепенно и все вымрут
    как динозавры, маманты, .......
    появятся новые виды животных, более совершенные и приспособленные
    эволюция, однако

  4. #904
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Надеюсь, сейчас уже ясно, как ставить октмо? В г. Коломне какой указать? Из статистики пришло письмо при регистрации ИП - 11 знаков. В налоговой вроде 8 говорят. Как верно указать в платежных и декларации 8 или 11 знаков?

  5. #905
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Узнай ОКТМО http://nalog.ru/rn77/service/oktmo/

  6. #906
    Аноним
    Гость
    Указали в платежке ОКТМО с тремя нолями на конце(( налоговая прислала требование, типа денег не видят... скажите, из-за этих трех лишних нолей они имеют право пени начислять??

  7. #907
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если уточните платеж - нет.
    Best regards, Михаил

  8. #908
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в какой срок налоговая обязана обработать письмо об уточнении платежа?

  9. #909
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А вам то этот срок зачем? Хотите побыстрее увидеть сумму на месте? Или вопрос в чем то другом?
    Почему-то я Вам верю...

  10. #910
    Аноним
    Гость
    в требование на уплату срок 03/06/15 . Вот и переживаем, успеем ли уточнить ...

  11. #911
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Времени вагон. Для вас дата уточнения=дата подачи письма.
    А лучше после подачи письма позвонить автору требования и сказать о письме.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #912
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Палана , Камчатский край
    Сообщений
    4
    Совсем я запуталась, помогите, пожалуйста. Какое из утверждений верное , с точки зрения ФНС

    1. ОКТМО привязано к налоговой (или фонду)
    2. ОКТМО привязано к налогоплательщику (месту регистрации)
    3. ОКТМО привязано к конкретной ситуации

    Сложилась ситуация. Фирма зарегистрирована в налоговой №1, куда и подает все отчеты и прочее. В этом случае я указываю ОКТМО налогоплательщика по месту его нахождения и по месту уплату налогов.
    Но мы зарегистрированы еще в налоговой №2 куда платим налог по объектам животного мира и в этой налог и отчетность требуют платить по другому ОКТМО по месту нахождения этой налоговой.
    Получается у нас используются два ОКТМО? Правомерно ли это? И должна ли налоговая №2 известить нас о применяемом в этом случае ОКТМО? Теряются платежи, не принимают отчеты, не принимают корректировки отчетов - довод один- не то ОКТМО.
    Буду очень признательна за любую информацию

  13. #913
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Палана , Камчатский край
    Сообщений
    4

    Два ОКТМО- правомерно ли?

    Совсем я запуталась, помогите, пожалуйста. Какое из утверждений верное , с точки зрения ФНС

    1. ОКТМО привязано к налоговой (или фонду)
    2. ОКТМО привязано к налогоплательщику (месту регистрации)
    3. ОКТМО привязано к конкретной ситуации

    Сложилась ситуация. Фирма зарегистрирована в налоговой №1, куда и подает все отчеты и прочее. В этом случае я указываю ОКТМО налогоплательщика по месту его нахождения и по месту уплату налогов.
    Но мы зарегистрированы еще в налоговой №2 куда платим налог по объектам животного мира и в этой налог и отчетность требуют платить по другому ОКТМО по месту нахождения этой налоговой.
    Получается у нас используются два ОКТМО? Правомерно ли это? И должна ли налоговая №2 известить нас о применяемом в этом случае ОКТМО? Теряются платежи, не принимают отчеты, не принимают корректировки отчетов - довод один- не то ОКТМО.
    Буду очень признательна за любую информацию

  14. #914
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Октмо это код территории где находится организация или ее часть (то есть адрес по которому вы стоите на учете в какой нибудь налоговой. Их может быть хоть 100.. Правомерно. Не должна.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #915
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Палана , Камчатский край
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответ.
    Но у нашей организации только один адрес в обоих налоговых, на этой же территории находиться земельный участок, где охотятся.
    Прочитала ветку и у меня появилось мнение, что ОКТМО привязано к территории, куда налог поступает, вернее в бюджет какого территориального образования конкретный налог поступает, такое и ОКТМО,только тогда правомерно 100 ОКТМО для предприятия без обособленных подразделений, находящееся и платящее налоги на территории мелкого муниципального образования.
    Еще раз спасибо

  16. #916
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Подскажите, какой ОКТМО правильно указать в следующей ситуации: ИП имеет магазины в районе, отличном от места проживания. Стоит на учете по ЕНВД в налоговой другого района. Ранее платили НДФЛ в ИМНС по месту проживания и ОКТМО указывали соответственное. Теперь ИМНС по месту ведения розницы просит присылать НДФЛ им. Но с ОКТМО не могу разобраться - там 2 магазина на территории той налоговой. Мне делить НДФЛ по магазинами и отправлять платежи с 2мя ОКТМО? Или просто одна платежка на ОКТМО самой инспекции?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. #917
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ljubov, почему вы стоите на учете в двух налоговых, если юр адрес и место нахождения земли совпадают?
    Незабудка88, ип свой ндфл платит и сдает только по месту регистрации.может речь идет о ндфл сотрудников этих магазинов?
    Почему-то я Вам верю...

  18. #918
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Незабудка88, ип свой ндфл платит и сдает только по месту регистрации.может речь идет о ндфл сотрудников этих магазинов?[/QUOTE]

    да. конечно. речь об НДФЛ работников
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. #919
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Разные платежки с разными октмо. Кто где работает с тем октмо ндфл и перечисляете.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #920
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Разные платежки с разными октмо. Кто где работает с тем октмо ндфл и перечисляете.
    тогда по итогам года отчетов по НДФЛ работников тоже будет несколько (по каждому ОКТМО отдельно)?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  21. #921
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Да именно так.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #922
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Палана , Камчатский край
    Сообщений
    4
    saigak "почему вы стоите на учете в двух налоговых, если юр адрес и место нахождения земли совпадают? "

    Не знаю. Лет шесть назад стояли на учете в одной налоговой и туда же платили все налоги. Потом налог на объекты животного мира отделили и перевели в налоговую краевого центра. Поэтому и две налоговые: основная и дополнительная. Привыкли уже.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •