×
×
+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #751
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    для любителей лично пообщаться с налоговиками
    Для личного общения необязательно нужны штрихкоды , по крайней мере, Москва этой фигней не страдает. Флешка+обычные формы. Tester 2.59 пропускает ОКТМО.

  2. #752
    у меня на двух организациях одна и та же проблема: ОКТМО в декларациях 8-значный указала, некоторые нормально сдались, одна НД по ЕНВД вернулась с требованием внести изменения в ОКТМО, снова ту же отправила - отчет сдан. Сейчас по НДС на другой организации та же история, ОКТМО верный, но отчет не сдан. Снова отправлю ту же самую...
    у кого-нибудь было что-то подобное? может это сбой какой-то? или руками каких-то нерадивых инспекторов отправляется требование об уточнении?

  3. #753
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    у меня на двух организациях одна и та же проблема: ОКТМО в декларациях 8-значный указала, некоторые нормально сдались, одна НД по ЕНВД вернулась с требованием внести изменения в ОКТМО, снова ту же отправила - отчет сдан. Сейчас по НДС на другой организации та же история, ОКТМО верный, но отчет не сдан. Снова отправлю ту же самую...
    у кого-нибудь было что-то подобное? может это сбой какой-то? или руками каких-то нерадивых инспекторов отправляется требование об уточнении?
    да у меня тоже самое, только что пришло, по транспортному налогу ошибка в заполнении ОКТМО, до этого НДС сдала все норма было)

  4. #754
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    вернулась с требованием внести изменения
    при таких требованиях я обычно звоню в ИФНС и узнаю что и почему.
    Такое бывает практически каждый квартал в разных декларациях
    До сих пор результат был один и тот же: там испектор открывает свой комп и говорит мне что там у них всё нормально и ничего пересылать не нужно!
    ни разу не приходилось ничего исправлять или слать уточнёнку (я имею в вду на такого вида требования)

    Последние отчёты вообще пришли с отметкой что такое предприятие СНЯТО С УЧЁТА !!! (я рассказывал уже 1-2 страницы назад в этой же теме)
    Позвонил: там ответили что системны йсбой а вообще всё нормально

    так что не спешите сразу слать исправления, когда сами видите что исправлять нечего

  5. #755
    Arhimed0, да-да, читала о вашей ситуации.
    Я все же отправляю, т.к. сложилась небольшая практика - за 2 квартал в прошлом году была проблема с НПО, также не принялся отчет, по звонку инспектор сказал, что все ок, он принял, проигнорируйте требование об уточнении. В итоге у меня нет на руках извещения о принятии отчета, оно пару раз потребовалось для контрагентов с целью заключения договоров(только не спрашивайте, почему я разрешаю давать отчеты конрагентам - знаю, что требование неправомерное, но для заключения договоров и не самых умных служб безопасности приходится ).

  6. #756
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    В итоге у меня нет на руках извещения о принятии отчета
    ну о приёме то в любом случае присылают !, просто рядом ещё другой документ почему то присылают - "Уведомлене об уточнении..."

  7. #757
    а вот пришел и ответ на мой вопрос по сбису от ифнс: Вниманию налогоплательщиков! При получении Уведомления об уточнении с текстом ошибки «Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКТМО (ОКАТО)" Уточненную декларацию представлять НЕ НУЖНО!!!

  8. #758
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    а вот пришел и ответ на мой вопрос по сбису от ифнс: Вниманию налогоплательщиков! При получении Уведомления об уточнении с текстом ошибки «Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКТМО (ОКАТО)" Уточненную декларацию представлять НЕ НУЖНО!!!
    у меня такое уведомление не пришло, но звонила в налоговую, после того как пришло уведомление об уточнении, сказали, что все наши декларации легли как надо (точные слова), уточненку сдавать не надо, но и положительный протокол они не пришлют, волноваться не стоит, никаких проблем не будет, я все же волнуюсь, думаю, может съездить в налоговую и поставить штамп

  9. #759
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    3
    Сдали 2 декларации по НДС. Корректировка №1 с ОКТМО и корректировка №2 с ОКАТО. Обе приняты. Вопрос - не будет ли удвоения суммы к уплате?

  10. #760
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Корректировка 2 отменяет корректировку 1.

  11. #761
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Для личного общения необязательно нужны штрихкоды , по крайней мере, Москва этой фигней не страдает. Флешка+обычные формы. Tester 2.59 пропускает ОКТМО.
    Одна из московских инспекций страдает такой фигней- при сдаче машиночитаемой декларации просят еще и на флешке. На вопрос, а что такое, отвечают так- а у нас тут нету читающей машинки, в другом отделе читать будут.

  12. #762
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Одна из московских инспекций страдает такой фигней- при сдаче машиночитаемой декларации просят еще и на флешке. На вопрос, а что такое, отвечают так- а у нас тут нету читающей машинки, в другом отделе читать будут.
    И правильно, флешка важнее, а вот машиночитаемые формы ИМХО нафиг не нужны вообще. Компьютеры в налоговых практически везде есть.

  13. #763
    Аноним
    Гость
    Не знаю, сдаю в двух московских налоговых, хотят и машиночитаемую и дискету, чтобы им оставили на всякий случай (флешку ж никто не оставит). Спорить надоело, .

  14. #764
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Если сдается на флешке, машиночитаемая нафиг не нужна. Также сдаем в двух московских налоговых дискету/флешку и обычные формы. Дискету/флешку не оставляют, а сразу проверяют, загружают данные и возвращают. ИМНС 4 и 24.

  15. #765
    Аноним
    Гость
    Вот как раз 24 у нас всегда просит оставить дискету по НДС, может потому, что он у нас агентский?

  16. #766
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Если сдается на флешке, машиночитаемая нафиг не нужна. Также сдаем в двух московских налоговых дискету/флешку и обычные формы. Дискету/флешку не оставляют, а сразу проверяют, загружают данные и возвращают. ИМНС 4 и 24.
    Еще не хватало, чтоб флешку оставляли.
    Из принципа делал машиночитаемые, думал, может, хоть раз по-взрослому примут? В смысле, без флешки. Один раз было, кажется. 27-я.
    Последний раз редактировалось Лихой; 22.01.2014 в 22:15.

  17. #767
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в ПФР отчетность с ОКАТО или ОКТМО через Такском принимают?

  18. #768
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в ПФР отчетность с ОКАТО или ОКТМО через Такском принимают?
    не знаю как через Такском, а лично с ОКАТО.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #769
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, в ПФР отчетность с ОКАТО или ОКТМО через Такском принимают?
    ОКАТО

  20. #770
    Аноним
    Гость
    Спасибо! С ОКТМО и не получилось, из 1С не выгружается, требует 11 знаков, отправили с ОКАТО.

  21. #771
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не знаю как через Такском, а лично с ОКАТО.
    Совершенно не важно. ПФР свои формы вообще под ОКТМО не менял и не собирался. Насколько я знаю, ОКТМО будет только в форме 2014 года. Но это будет уже отдельная тема - там меняется много чего.
    С уважением,
    Виктор

  22. #772
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    По НДС форма тоже не менялась, а ОКТМО налоговые требуют.

  23. #773
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Доктор Ватсон, .пфр и фнс разные организации
    Почему-то я Вам верю...

  24. #774
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    По НДС форма тоже не менялась, а ОКТМО налоговые требуют.
    По НДС было специальное письмо и менялся формат с рекомендацией указывать ОКТМО. ПФР этим даже не заморачивался.
    С уважением,
    Виктор

  25. #775
    Аноним
    Гость
    Приказ 107н опубликован в Российской газете 24 ноября 2014 г, то есть завтра

  26. #776
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Хорошо, что про завтра уточнил. Аккуратнее надо с датами.

  27. #777
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, чёт у Вас с месяцами )) В одной теме я поправила, но не во всех же править.

  28. #778
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приказ 107н опубликован в Российской газете 24 ноября 2014 г, то есть завтра
    Упс,я и олимпиаду пропустила и свой летний отпуск и ещё массу всего интересного
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  29. #779
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от inessp.87 Посмотреть сообщение
    да у меня тоже самое, только что пришло, по транспортному налогу ошибка в заполнении ОКТМО, до этого НДС сдала все норма было)
    Аналогично)) Как поступили? Не могу дозвониться до ИФНС

  30. #780
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ,я и олимпиаду пропустила
    еще нет....
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •