×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #721
    Аноним
    Гость
    Да я читал =( просто на дворе 18 января. Я подал декларацию 8 знаков, приняли. Потом решил подать корректирующую на 11 знаков. Пока жду. А какой ОКТМО в платежке ставить непонятно. В Сбербанке сказали примут только 11...

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    В начале января обновляла 1С - было 8 знаков ОКТМО. По обновлению на 17.01.14 1С предлагает поставить справа з нуля, т.е. для Москвы тоже 11 знаков. В налоговой инспектор поинтересовался обновлением 1 С - если не актуальное - принимать бы не стал

  3. #723
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Donna, у нас рассылка налоговой была октмо 11 знаков. а при приме отчетности на бумаге 3 цифры зачеркнули типа 8 надо.. вот так..

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Ну вот, начался новый день, Квитанция о принятии отчетов из налоговой так и не пришла, техподдержка говорит, что налоговая по регламенту теперь берет чуть ли не неделю для подтверждения, кто знает, так ли? Ждать мне в среду квитанцию о принятии НДС 16 числом или бежать в понедельник отправлять почтой? А если вдруг придет отказ в принятии, ведь 22 уже поздно будет что-то делать...

  5. #725
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Bee_Maja, почитайте пока НК какой день считается днем сдачи декларации в электронном виде

  6. #726
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    17.01 отправила НДС в 23 налоговую (Московский р-н) с ОКТМО (8 знаков). сегодня пришла квитанция "отчет сдан". А из 27 еще ответа нет...
    Почему-то я Вам верю...

  7. #727
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [b]
    Скажите, пожалуйста, в декларации ЕНВД необходимо ставит код ОКТМО того города, в котором осуществляется деятельность или по месту регистрации???

  8. #728
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, нужно указывать то что просят в инструкции по заполнению формы
    2) в каждом блоке строк с кодами строк 020 - 030:
    по строке 020 - код ОКТМО муниципального образования, межселенной территории, населенного пункта, входящего в состав муниципального образования по месту осуществления деятельности (месту постановки на учет налогоплательщика единого налога на вмененный доход).
    (в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)
    http://www.klerk.ru/blank/121927/

  9. #729
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    ПРишло с утра по эл.почте из челябинской инспекции

    ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОКТМО и УИН
    ОКАТО при заполнении в декларациях:
    Правильно указывать - для 8 - значного кода ОКТМО г.Челябинска указывается значение «75701000---».
    Нельзя указывать - после 8-значного кода ОКТМО три нуля (например, 75701000000).
    ОКАТО при заполнении платежных документов:
    В переходный период всеми участниками бюджетного процесса (ФНС, УФК и др.) применяются как коды ОКАТО, так и коды ОКТМО (8 или 11-значные) при уплате налогоплательщиками платежей.
    Платежи с правильным кодом ОКАТО или 8 (11) – значными кодами ОКТМО поступают по назначению и не требуют переуточнения.
    Например, в г. Челябинске: код ОКАТО – 75401000000, код ОКТМО – 75701000.
    По вопросу указания уникального идентификатора начислений (далее - УИН): Взамен Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 №106н «Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» издан Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» (далее - Правила).
    Данный приказ еще находится на согласовании в Минюсте России, поэтому официально не применяется.
    Правилами в распоряжение о переводе денежных средств, вводится новый реквизит «Код», в котором с 31 марта 2014 года необходимо будет указывать уникальный идентификатор начисления (далее - УИН).
    До 31 марта 2014 года в распоряжениях о переводе денежных средств, форма которых установлена Положением Банка России № 383-П, уникальный идентификатор начисления, а также иная информация, необходимая для идентификации платежа, может указываться в реквизите «Назначение платежа». Например: «УИН12345678901234567890///».
    Так как Правилами предусматривается, что УИН присваивается администраторами платежа, то до получения исчерпывающих разъяснений из ФНС России и до 31 марта 2014 года плательщики могут указывать в начале реквизита
    «Назначение платежа» УИН0///.

  10. #730
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    В переходный период всеми участниками
    и сколько времени будет длиться переходный период и где он законодательно закреплен

  11. #731
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и сколько времени будет длиться переходный период и где он законодательно закреплен
    В пункте 8 Приказа 107н он закреплен до 31.03.2014... Правда не написано там слова "переходный"

  12. #732
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    понаехавший Тут, 107н еще не опубликован вроде
    и мне показалось что 8 пункт по УИН..
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 20.01.2014 в 08:50.

  13. #733
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Bee_Maja, почитайте пока НК какой день считается днем сдачи декларации в электронном виде
    Спасибо, добрый человек. Я понимаю, что номинально я права, т.к. подтверждение от спецоператора в дате отправки отчета мне пришло сразу же, но... это ничем не помогает моему желанию увидеть подтверждение, что документооборот с ИФНС подключен. Просто это первая моя отправка из 1С:отчетность и до сир пор нет никакого подтверждения, что налоговая получила что-то... Подходят к концу 4-е сутки...

  14. #734
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Bee_Maja, извещение о получении отчета пришло?

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Bee_Maja, извещение о получении отчета пришло?
    Нет только от спецоператора об отправке и тишина... в техподдержке сказали, что налоговая может ответить в течении недели, поэтому и интересуюсь, действительно ли так, первый раз сталкиваюсь, всегда были отдельные программы на отправку отчетности разных операторов и в течении суток всегда приходила квитанция, а тут...

  16. #736
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а у меня вообще еще чудесатее... 17.01 отправила два НДС от разных контор в одну налоговую: один в 14:06, а второй в 14:09. Так вот тот который в 14:09 уже получен и введен, а у того который в 14:06 до сих пор:
    "Отчет 17 января 201414:06
    Подтверждение даты отправки 17 января 201414:06
    Извещение о получении 17 января 201416:58
    Ожидается квитанция о приеме
    Ожидается извещение о вводе"

    Полная тишина...
    Почему-то я Вам верю...

  17. #737
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а у меня вообще еще чудесатее... 17.01 отправила два НДС от разных контор в одну налоговую: один в 14:06, а второй в 14:09. Так вот тот который в 14:09 уже получен и введен, а у того который в 14:06 до сих пор:
    "Отчет 17 января 201414:06
    Подтверждение даты отправки 17 января 201414:06
    Извещение о получении 17 января 201416:58
    Ожидается квитанция о приеме
    Ожидается извещение о вводе"

    Полная тишина...

    Ох, мне бы хоть Извещение о получении увидеть 16 числа отправленных отчетов...

  18. #738
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Bee_Maja, в любом случае, если все нормально и они ее введут/получат хоть 30 числа, то отчет будет считаться сданным датой отправки
    Почему-то я Вам верю...

  19. #739
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    рассказать прикол как я сдал отчёты?

    в пятницу сплавил 5 отчётов, везде поставил ОТМО с 8 знаками (тот что соответствует бюджеополучателю)
    сегодня заглянул в протоколы, а там ....
    квитанции о приёме на все есть (сдавал электоронно через оператора)
    но рядом лежат "Уведомления об уточнении..."
    и там в поле "неправильно заполнены реквезиты " написано
    найденный плательщик снят с учёта

    предлагаем представить в течение 5 раб дней пояснения или внести исправления
    Проверил все реквизиты, вроде всё нормально, все буковки по 3 раза перечитал на всякий.

    Позвонил, мне сказали, что всё нормально может какой системный сбой.
    Ничего себе "системный сбой"!!! предприятие с учёта сняли !!! Да ещё бюджетное !!

    вот вам и "поправили" или "поменяли" ОКАТО на ОКТМО !!!

    Декларации/расчёты были такие ср. численность, по земле, прибыль, НДС, имущество
    и во всех 5-ти одинаковая ошибка

    Интересно, а если ..... ведь слова с того телефона не пришьёшь, тут вот русским по белому написано и эл. подписью подписано: нет тебя, "в списках не числился"

  20. #740
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    найденный плательщик снят с учёта

  21. #741
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а у меня вообще еще чудесатее...
    saigak, а ЕНВД и прибыль не отправляли? Они вообще категорически не принимаются электронно.

  22. #742
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Не приняли отчет по прибыли в Выборгской ИМНС СПБ, хотя он и с ОКТМО. Просто 1С 7.7 дает возможность печати с ОКТМО, но без штрихкода. Программа при попытке создать со штрихкодом так и пишет - новая форма минфином не утверждена, поэтому на печать без штрихкода можно только запустить. Т.е. налоговикам надо руками заносить цифры. А очень не хочется. Поэтому отчет не взяли, переделывайте на машиночитаемых бланках - сказали. У нас что - уже в НК появился запрет на сдачу на обычном бумажном носителе? Интересно девки пляшут - декларацию Минфин изменить не успел, рекомендаций про ОКТМО навыпускал, а бухгалтер должен теперь выкручиваться на радость налоговой.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  23. #743
    Аноним
    Гость
    А отделения почты России в радиусе 100 км у вас отсутствуют?

  24. #744
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    да это понятно, что придется почтой отправить. Возмущает самоуправство налоговой в очередной раз.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  25. #745
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Незабудка88, можно было на флешкой данные принести..

  26. #746
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно было с флешкой данные принести..
    У нас сейчас вот с флешкой принципиально не принимают. Не нужны им файлы, только двухмерный штрих-код.


    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Возмущает самоуправство налоговой в очередной раз.
    Они и электронно прибыль не принимают, ибо у них программы не перестроены еще. И ладно бы прибыль. Моему возмущению нет предела по поводу ЕНВД, который электронно не проходил по той же причине не соответствия схемы документа их настройкам.

  27. #747
    Аноним
    Гость

    сама работала в налоговой

    Ребята, каждый год начинается с сюрпризов. Я привыкла. Рекомендую не паниковать, всё разрулится. А от нервов только рак себе заработаем. Достала эта налоговая, вернее Министерство.....Наплюйте

  28. #748
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    раньше вроде выгрузка не действовала, если не создается машиночитаемого бланка в программе. Сейчас не проверяла. Посмотрю, есть ли такая возможность.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  29. #749
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Да уже не новость, что бухгалтера в России с 1 января все время на ушах стоят.... Привыкать к этому надоело. Правительство регулярно заботится, как бы мы не переотдыхали в каникулы. КБК не поменяли в этом году? Какая жалость... Надо ОКТМО ввести. И заполнение платежек изменить. Про коды УИН уже слышали?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  30. #750
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,481
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Не приняли отчет по прибыли в Выборгской ИМНС СПБ, хотя он и с ОКТМО. Просто 1С 7.7 дает возможность печати с ОКТМО, но без штрихкода.
    для любителей лично пообщаться с налоговиками: 1с сегодня выложила 13q4003, там прибыль со штрих-кодами есть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •