×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #661
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    сделать корректирующую?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  2. #662
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Нафиг вообще эти ОКАТО/ОКТМО практически для всех налогов и социальных платежей? Ну может только земельный налог да налог с имущества физ.лиц попадают в бюджеты поселений, а все остальные налоги и сборы федеральные или субъектов Федерации...
    ЕДИНОГЛАСНО!!! хочется подписаться и высказаться, и выматериться, и на танке подъехать и спросить: а зачем?

  3. #663
    Аноним
    Гость
    Из программы 1С (оператур Калуга Астрал) декларация по НДС отправляется только с кодом ОКТМО.

  4. #664
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из программы 1С (оператур Калуга Астрал) декларация по НДС отправляется только с кодом ОКТМО.
    Дык отправить не главное, главное, чтоб приняли

  5. #665
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    У меня в личном кабинете ПФР ОКАТО указано в квитанциях за 2014 год это нормально?

  6. #666
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    У меня в личном кабинете ПФР ОКАТО указано в квитанциях за 2014 год это нормально?
    ПФР эти коды вообще пофиг.

  7. #667
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    ПФР эти коды вообще пофиг.
    а понял, значит оплатить можно, спасибо

  8. #668
    Аноним
    Гость
    Я ИП на ОСН, в 4 кв.деятельность не велась. НДС хотели сдать через фирму, нужна нотариально заверенная доверенность. Посоветовали отправить почтой. В налогоплательщике ЮЛ при распечатке выдает ОКАТО, хотя цифры стоят ОКТМО. И как быть??? Отправить с ОКАТО или с цифрами ОКТМО? Версия 4.37.1. Я уже с ума схожу....

  9. #669
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налогоплательщике ЮЛ при распечатке выдает ОКАТО, хотя цифры стоят ОКТМО.
    так и должно быть.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДС хотели сдать через фирму, нужна нотариально заверенная доверенность.
    За 4 квартал можно сдавать как угодно - хоть почтой, хоть лично

  10. #670
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    За 4 квартал можно сдавать как угодно - хоть почтой, хоть лично
    Так в налоговой даже и не разговаривают. НДС - только в электронном виде. Еще раз для тех, кто в танке -
    Распечатать Код по ОКАТО - цифры ОКТМО? Примут???

  11. #671
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех, кто в танке -
    Распечатать Код по ОКАТО - цифры ОКТМО? Примут???
    Аноним, уж сколько раз писали - декларация по НДС не поменялась! Поле ОКАТО осталось на месте. Но вбивать туда надо ОКТМО. Так что Налогоплательщик начиная с версии 4.37 все правильно формирует.

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Анастасия_0505 Посмотреть сообщение
    Пишут на сайте Такском:

    Уведомление об уточнении: Некорректное заполнение ОКТМО в форме отчетности.

    Уважаемые Абоненты!

    Если на отправленную в ФНС отчетность вам поступило уведомление об уточнении с текстом о несоответствии кода ОКТМО (ОКАТО), необходимо корректно заполнить код ОКТМО и повторно отправить отчетность с указанием признака корректировки в течение 5 рабочих дней с момента получения уведомления об уточнении. В данном случае отчетность считается представленной, но не является принятой.

    ОКТМО заполняется по формату «11111111» (8 символов) или «11111111111» (11 символов). Заменять недостающие символы прочерками не нужно.

    Если вы получили уведомление об уточнении, а код ОКТМО в отчете был указан корректно, пожалуйста, продублируйте отправку отчетности после 15.01.2014 г.




    С уважением,
    ООО «Такском»

    Я правильно понимаю, что отчет сдан. И у меня теперь есть пять рабочих дней, чтобы отправить уточненку еще раз. Т.к. отправила я ее 15.01.14 с 8-ми значным ОКТМО?

    Спасибо
    Вообще то в ответе налоговой написано представить в течении дней пояснения или уточненку.
    Отправлять уточненную декларацию если в этой все правильно как-то нелогично.
    Поэтому я отправил на всякий случай через Такском пояснения, что ОКТМО указан верно.

  13. #673
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Аноним, уж сколько раз писали - ... Но вбивать туда надо ОКТМО.
    Огромное СПАСИБО! В центре, где отправляют электронно уверяли, что у них при распечатке выходит код по ОКТМО, поэтому запаниковала.

  14. #674
    Аноним
    Гость
    Вчера отправила НДС за 4кв. через "Контур" с кодом ОКТМО, сегодня получила ответ, что:
    <<<Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКТМО (ОКАТО)", Идентификатор ошибки: @ОКАТО;
    Ошибочное значение показателя: 45383000, Код ошибки: 0300300027, Текст сообщения об ошибке: Ошибка заполнения данных показателя "Код по ОКАТО налогового агента", Идентификатор ошибки: @ОКАТО; Предлагаем представить в течение пяти рабочих дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.>>>
    Позвонила в налоговую(ИФНС 4 по г.Москве), с вопросом что делать:ответили, что надо ставить в декларации(согласно указания ФНС) и в п/п-и на перечеслении код ОКТМО и ни пояснять, ни предоставлять уточненки не надо, декларация считается принятой, просто это сбой в в програмном обемпечении налоговых органов.

  15. #675
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    Вчера отправила декларацию по НДС в 9 налоговую с ОКТМО 8 знаков, сегодня пришло уведомление об ошибке в коде с просьбой уточнить.Полдня уже не могу дозвониться. Москвичи отзовитесь по ситуации.
    То же самое с транспортным в 9 (москва). БухДмитриевна, не удалось дозвониться случайно? Сама пытаюсь со вчерашнего дня

  16. #676
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Уважаемые коллеги, добрый день!
    То же вчера отправил в налоговую 31 по г.Москве декларацию по НДС с ОКТМО и получил сегодня похожее письмо об уточнении или предоставлении пояснений.Сейчас позвонил в налоговую и там сказали, что сегодня у них обновили программу, что бы ставить ОКТМО и лучше подать уточненку.

  17. #677
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    У меня всё принято с 8-ми значным ОКТМО. Вчера - до этого была рекомендация ничего не отправлять до полного обновления в ФНС.

  18. #678
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от irina0977 Посмотреть сообщение
    То же самое с транспортным в 9 (москва). БухДмитриевна, не удалось дозвониться случайно? Сама пытаюсь со вчерашнего дня
    Дозвонилась до ИФНС 9 (Москва). Ответили следующее: сейчас у них "переходный" период программного обеспечения. Работать на 100%, по их словам, будет всё только после 20.01. Отчеты не смотря на приходящие требования о необходимости уточнения "ложатся" в программу прекрасно, т.е. ничего отправлять дополнительно (корректировок, писем и пр.) не нужно. Также сказали, что никаких претензий с их стороны по данному вопросу не будет. Для своего успокоения сказали, можно звонить, они проверят, все ли прошло у них. На всякий случай телефон 9-й налоговой, отдел работы с налогоплательщиками - 400-13-53.

  19. #679
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    я тоже сдала земельный налог вчера с 8-ми значным кодом. Проэкспериментировала что бы сегодня НДС отправить)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  20. #680
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    2
    Сегодня получила из ИФНС 43 по г. Москве через Такском следующее письмо:

    ИФНС России № 43 по г.Москве


    ИНФОРМАЦИЯ
    по порядку заполнения
    РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ
    И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    АДМИНИСТРИРУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ
    C 2014 года
    В целях правильного зачисления денежных средств по назначению платежа, при заполнении расчетных документов на перечисление налогов и сборов следует руководствоваться положениями нижеуказанных приказов.

    Приказом №107н от 12.11.2013г. утверждены Правила указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ.
    Приказом Министерства финансов РФ от 21.12.2012 №171н (с учетом изменений и дополнений, внесенных Приказами Минфина России от 17.04.2013 №44н и от 10.07.2013 №67н) утверждены Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а так же указаны действующие коды бюджетной классификации (КБК), указан перечень статусов налогоплательщиков.

    Дополнительно обращаем Ваше внимание:

    • Значение кода администратора (первые 3 знака КБК) Федеральной налоговой службы 182
    • В одном расчетном документе по одному коду бюджетной классификации Российской Федерации не может быть указано более одного показателя основания платежа и типа платежа.

    • В поле 104 указывается показатель кода бюджетной классификации (КБК) в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации, который имеет 20 знаков.
    При заполнении 14-17 разрядов КБК следует указать 1000 (при уплате налога), 2000 (при уплате пеней и процентов), 3000 (при уплате штрафов).

    • В поле 105 указывается значение кода ОКТМО муниципального образования в соответствии с Вашим юридическим адресом (при оплате госпошлины по судам проставляется код ОКТМО муниципального образования по месту нахождения судебного органа! )
    ВНИМАНИЕ! При заполнении показателя «Код по ОКТМО», под который отводится 11 знакомест, свободные знакоместа справа от значения кода в случае, если код ОКТМО имеет восемь знаков, не подлежат заполнению дополнительными символами (заполняются прочерками). Например, для восьмизначного кода ОКТМО 12445698 в поле «Код ОКТМО» указывается одиннадцатизначное значение
    «12445698---».
    • В поле 106 указывается показатель основания платежа, который имеет 2 знака и может принимать следующие значения, например:
    "ТП" - платежи текущего года;
    "АП" - погашение задолженности по акту проверки

    • В поле 110 указывается показатель типа платежа, который имеет 2 знака и может принимать следующие значения, например:
    "ПЕ" - уплата пени;
    "ПЦ" – уплата процентов
    ВНИМАНИЕ! При уплате налога (сбора), в том числе авансового платежа, взноса, налоговых санкций, административных и иных штрафов, а так же иных платежей, администрируемых налоговыми органами, в поле 110 указывается значение «0».


    Наличие в расчетном документе незаполненных полей не допускается!

  21. #681
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    ИФНС 43 бежит впереди паровоза

  22. #682
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    а прочерки это не дополнительные символы? )))
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  23. #683
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Перечислил в фонды с 8-значным без всяких прочерков, прошло.

  24. #684
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    27 налоговая (Питер) разродилась по электронной рассылке
    "Уважаемые руководители!!
    При заполнении деклараций в разделе № 1.1 необходимо указывать только ОКТМО из 8
    знаков, не надо добавлять нули или ставить прочерки. При приеме отчетности будет выходить
    ошибка на неверное ОКАТО или ОКТМО. На эту ошибку не обращайте внимания, так как идет
    переброска с ОКАТО на ОКТМО. Можете по ИОН сформировать запрос на перечень НБО и
    проверить свой налог. При заполнении 2 НДФЛ необходимо указывать только ОКТМО."
    Почему-то я Вам верю...

  25. #685
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дык отправить не главное, главное, чтоб приняли
    Угу, отзовитесь, у кого приняли, у меня второй день "Ожидается подтверждение получения" из этой 1С...

  26. #686
    Аноним
    Гость
    Я взял код ОКТМО из информационного письма об учете Статрегистре Росстата которое выдают при регистрации предприятия в статистике там все коды ОКВЭД, ОКАТО и т.п.
    Правильно ли я сделал? Зачем везьде пишут про таблицы соответствия ОКАТО и ОКТМО если есть в учредительных документах документ со всеми присвоенными кодами?
    Что я не до понял подскажите пожалуйста?

  27. #687
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что я не до понял подскажите пожалуйста?
    то что во всех документах разное количество цифер! для одного и того же нас. пункта!
    и есть одни и теже населённые пункты имеющие несколько вариантов кодов

    есть 11 знаков, есть 8 знаков, есть 8 знаков + "000"
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 17.01.2014 в 13:47.

  28. #688
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я взял код ОКТМО из информационного письма об учете Статрегистре Росстата которое выдают при регистрации предприятия в статистике там все коды ОКВЭД, ОКАТО и т.п.
    Правильно ли я сделал? Зачем везьде пишут про таблицы соответствия ОКАТО и ОКТМО если есть в учредительных документах документ со всеми присвоенными кодами?
    Что я не до понял подскажите пожалуйста?
    Ну вот у нас допустим 15 лет назад, когда регистрировалась организация, такого кода не было. А так, конечно, вы правильно сделали, если получали письмо в этом году, то они совпадают с теми, что в таблице соответствия.

  29. #689
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    взял код ОКТМО из информационного письма об учете Статрегистре Росстата которое выдают при регистрации предприятия
    Если письмо получено до 2014 года, то там код из старого классификатора. Он может совпадать с новым, а может не совпадать

  30. #690
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    письмо в этом году, то они совпадают с теми, что в таблице соответствия.
    нихрена они не совпадают. А если и совпадают, то не понятно с чем.
    у меня знакомый бух, они в средине декабря организацию зарегистрировали у неё в письме статистики 8 знаков стоит, хотя согласно классификатору у нашего нас. пункта 11 знаков стоит.
    я зарегистрирован в этом же здании, только давно, сделал запрос на сайте статистики мне 11 знаков выдало
    Да, налоговая СОВЕНТУЕТ 8 ставить и они СОВПАДАЮТ с кодами моей знакомой
    а у мене почему нет?
    и вообще это опять же таки СОВЕТ инспектора в телефонную трубку! завтрива советы поменяются

+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •