×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Анатолий Северянин
    Гость

    Почему Кремль так вяло борется за Украину?

    Запад вот, например, не стесняется активно финансировать и поддерживать лагерь антирусских сил на Украине. И еще со времен «Оранжевой революции» по всей Малороссии развернута оголтелая антироссийская пропаганда! А кошерный русофоб Савик Шустер не перестает пиарить идею Евроинтеграции и очернять любые проекты по сближению с Россией.

    Потому что на Западе хорошо понимают: Украина это лакомый кусок! Это плодородные земли, дешевая белая рабочая сила, хороший рынок сбыта для европейских товаропроизводителей. Это элементы ПРО недалеко от Брянска и изгнание в скором будущем российского флота из Севастополя.

    А вот в Кремле, похоже, всего этого как бы не понимают. И ведут себя как-то очень скромно и отстраненно в отношении Украины…

    Активной поддержки и финансирования про-русских и про-российских сил на Украине со стороны Москвы особо не наблюдается. Полномочным послом назначается чеченец Зурабов. Каждый год искусственно раздувается и муссируется «газовый скандал». И т. д. и т. п. Имея массу козырей на руках Кремль целенаправленно сливает «украинскую партию» Западу! А население Восточной Украины, по сути, брошено на произвол судьбы…

    Одно из недавних высказываний Путина: «Пусть Украина побудет в Евросоюзе, наберется опыта…». Хочется спросить Владимира Владимировича: а какого опыта? Опыта русофобии? Опыта притеснения русского населения и борьбы с русским языком? Опыта воспитания украинской молодежи европейскими лесбиянками и педерастами? А нужен ли вообще Украине такой опыт?

    С учетом всего вышесказанного возникает вопрос: если мы Януковича уже называем предателем Русских национальных интересов, не является ли таковым и наш «всенародно и горячо любимый» ВВП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А вы, будь вы в другой стране, пошли бы в лапы Кащея бессменного?
    Сами-то свободу, пусть даже и голодную, выберете

    Нашим слишком много усилий надо приложить, чтобы это сопротивление преодолеть.
    Последний раз редактировалось zas77; 23.12.2013 в 09:50.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Из того, что слышала от знакомых хорошего про Украину:
    1. В налоговой не требуют отчётность в электронной форме. Правда у физ лица обязательно должен быть налоговый номер, у нас ИНН не обязателен.
    2. Дети в школе 5 дней учатся, а не 6.
    3. Армия уже контрактная.
    4. Нет такой структуры как Росреестр.
    5. Нет мигрантов.

  4. #4
    Анатолий Северянин
    Гость
    заблокировано

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Смысл бороться за то, что и так наше?
    Экономически, такого субъекта не существует.
    Что то теплится в восточных областях, но тот же донбасс, даром никому не нужен их уголь с таким уровнем себестоимости в сравнении с газом.
    Кто бы не стоял у власти, хоть прозападные а ля Тимошенко, Ющенко...все равно рано или поздно (зависит от близости осени-зимы) развернутся в сторону России.
    А Западная часть... а кроме как лезть на площади ничего не могут. Ни промышленности, ни инфраструктуры.
    Единственное, что мы про... это Крым, это наша база в Севастополе. Это наша история. Наши люди. Но уже поздно...экономически они от нас нниииикуууда не денутся, на уровне менталитета и самоидетификации - все, в Беловеж пуще Рубикон был перейден. Вопрос времени, когда они перестанут считать себя русскими (в смысле российскими).

  6. #6
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    osfo,
    Вы слишком глубоко заблуждаетесь.
    Поэтому, нет никакого смысла комментировать это Ваше выступление.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    4. Нет такой структуры как Росреестр.
    Ошибка, всё-таки есть у них какая-то рег.палата.

    Информация от знакомого, который туда иногда ездит.

  8. #8
    Клерк.
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Из того, что слышала от знакомых хорошего про Украину:
    1. В налоговой не требуют отчётность в электронной форме. Правда у физ лица обязательно должен быть налоговый номер, у нас ИНН не обязателен.
    2. Дети в школе 5 дней учатся, а не 6.
    3. Армия уже контрактная.
    4. Нет такой структуры как Росреестр.
    5. Нет мигрантов.
    Насчёт 3 пункта я не совсем уверен, что контрактная армия - это благо. То что контрактники не мотивированы во время боевых действия - это известно многим. И то что армия состоящая из срочников вполне может воевать на равных с армией контрактной. Она будет более устойчива в плане психологическом - это я насчёт потерь. Вооружать просто надо армию.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    osfo,
    Вы слишком глубоко заблуждаетесь.
    Поэтому, нет никакого смысла комментировать это Ваше выступление.
    Время покажет...

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Время покажет...
    и оно показало: не суетитесь под клиентом! А то он соскальзывает
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анатолий Северянин Посмотреть сообщение
    ...А вот в Кремле, похоже, всего этого как бы не понимают. И ведут себя как-то очень скромно и отстраненно в отношении Украины…

    ...Активной поддержки и финансирования про-русских и про-российских сил на Украине со стороны Москвы особо не наблюдается...
    Ну вот и активность проявили. СовБез ООН решили скликать. Потрендеть...то есть - "обозначить позицию". Поскольку никаких внятных решений ни в Собезе ни в ООН принято не будет.
    Тем временем, СМИ продолжают нагнетать истерию.
    Вот, допустим, вчерашние Словенск.
    По информации с места событий, в режиме реального времени (!) получалось следующее:
    На площадку местного авиационного колледжа двумя "коровами" (ми-8) стали подвозить каких -то людей в форме. Выгрузили человек 25-30
    В их направлении по дороге (гордо именуемой украинским бойцом диванной армии - "трасса") двигались "броняшки". 3 или 4 БТР и пара БРДМ'ок.
    путь им преградили местные "силы самообороны". Старыми покрышками. И матерными убеждениями.
    Водители БТРов, вероятно, не имевшие никаких указаний, кроме как - приехать из пункта А в пункт Б и посадить пехоту, дальше не поехали.
    Встали, проводя "консультации" , ибо 3гореть синим огнем в танке", желания ни у кого не было. БРДМ'ки , попытавшиеся проехать через поле, благополучно в весеннем черноземе, поливаемым дождем, застряли.
    В это время, откуда-то примчался белый "рено" с надписями по бортам ( скорее всего - угнанный или захваченный по соседству). Из него выскочили неизвестные люди в камуфляже с автоматами и стали палить во все стороны. Мирно покуривавшие участник " столкновения", опешили от неожиданности.
    Дав, тем самым провокаторам скрыться в ближайшей лесополосе.
    В "рено" был обнаружен труп мужчины. Уже холодный. По отсутствию крови был сделан вывод, что его намеренно привезли к месту стычки , чтобы подбросить.
    В этот момент, к несчастью для себя, подъехал черный джип с парой мужиков, одетых, как бы в камуфляж. С перепугу с брников кто-то выдал очередь, полагая, что началась "вторая серия". Ошибся. Ехали местные мужики с рыбалки.
    Тем временем Арсен Аваков ( или его "пресс-болтун" надсаживался в Твиттере, рассказывая страшилки про антитеррористическую операцию, в ходе которой один офицер, каких-то там непонятых сокращений, погиб а еще 5 ранено.
    Посмотреть на идущую в режиме реального времени картинку в "стриме" из Словенска и с его окраины , ума ( или квалификации) у представителей этой гоп-компании не хватило! Только получив доклад "по своим каналам", "Аваков" в Твиттере заткнулся.

    Американские СМИшники и их Европо-ньюсы, с утра начали гнать заранее заготовленную "лажу" про операции "силовиков"... Повысив их до "спецназа"
    В пылу своего блудословия даже не задумывались над тек текстами, умудрившись поведать про то, что "ополченцы" остановили грузовик со снарядами для установки "Град", принадлежащей "Национальной гвардии". Алло, гараж! Откуда у национальной гвардии, структуры полу-военной, тяжелое наступательное оружие?
    Проспавшись, Турчинов объявил новый ультиматум. Такой же грозный как и предыдущий.
    Надо полагать, что на МИ-24 е, болтавшиеся над Словенкском чё-нить прикрутят на наружную подвеску...Оправдывая тезис "внутреннего министра" - что страх воюет сильнее...Только бы не уронили...
    Интересно, а куда спрятали Яценюка? Не хотят пачкать его белые одежды, в свете грядущих выборов? Пусть уж Турчинов с Аваковым смешат мировую общественность, надувая щеки во весь экран.
    Последний раз редактировалось YUM; 14.04.2014 в 10:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот, допустим, вчерашние Словенск.
    Вы намеренно так пишете? Город называется Славянск.

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вы намеренно так пишете? Город называется Славянск.
    украинцы его называли именно СлОвенском
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    В России некоторые называют Екатеринбург Ебургом, Вы будете это повторять? Или почему Вы тогда не называете Лондон Ландоном, так ведь англичане говорят?

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В России некоторые называют Екатеринбург Ебургом, Вы будете это повторять? Или почему Вы тогда не называете Лондон Ландоном, так ведь англичане говорят?
    а еще Пекин называется Бейджином...
    а Санкт - Петербург Питером...
    Вы про что хотели спросить - то?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Я спросила.

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я спросила.
    о чем?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    до начала войны 4 ,5 минуты...Обошлось.
    ( много мата!)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Обошлось
    Было бы смешно, если б не было так печально

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Было бы смешно, если б не было так печально
    Россия рзворачивает полевые госпиталя на границе с Украиной.
    Мера , скорее всего, правильная. если там начнут "долбать по площадям" ( а "град" иначе не умеет! ) людей набью - немеряно!
    А лечить -то там никто не будет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Грустно, конечно.
    Я только по весне в Киев собрался съездить...

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    украинцы его называли именно СлОвенском
    как говорится, не сам придумал я город "Словянск":
    У КРАМАТОРСЬКУ і СЛОВ'ЯНСЬКУ БТРи З РОСІЙСЬКИМИ ПРАПОРАМИ
    Невідомі захопили шість машин БТР і поставили російський прапор.
    Про це повідомляє сайт Новини Краматорська.
    Ці БТРи нібито увійшли в Краматорськ, для проведення антитерористичної операції.
    До цього, городяни заблокували рух шести БТР.

    Трохи пізніше сюди підійшли невідомі в камуфляжі зі зброєю. Вони, у свою чергу, роззброїли силовиків і відігнали їх до селища Іванівка.

    Пізніше три військові машини під російськими прапорами прибули до Слов'янськ. Як повідомив "Українській правді" журналіст Петро Терентьєв, який знаходиться на місці подій, один з повстанців повідомив, що українські військові перейшли на бік протестуючих.
    Станом на 11 годин вони стоять під кафе "Біла ніч".
    "У мене вже немає сумнівів, що це російські солдати, російські спецслужби", - додав він.
    Терентьєв повідомив, що військові почали ламати камери працівникам ЗМІ, які почали їх знімати.
    отсюда
    Понравился пассаж - приехали антитеррористы на БТРах к ним подошли какие-то люди и разоружив выгнали из города.
    Оригинальный способ вооружения своего "противника".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •