×
×
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 438
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    да ходите на здоровье! Фото об этом зачем выкладывать?
    а зачем вы за мной подглядываете? я не для вас выложила..

  2. #32
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а зачем вы за мной подглядываете? я не для вас выложила..
    Так держите подобные фото в компьютере, а не выкладывайте на всеобщее обозрение, чего проще?
    Мы вообще о чем спорим? Я бы вас на работу не взяла, обнаружив у вас в профиле подобную эротику. Но беда невелика, может, другому работодателю наоборот - понравится.

  3. #33
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Так держите подобные фото в компьютере, а не выкладывайте на всеобщее обозрение
    ну, давайте Вы сейчас всем будете указывать, что делать и чего не делать в свободное от работы время
    а с кем спать у Вас не надо разрешения спрашивать?

    скорее всего Вам просто нечего выложить (я имею в виду красивое фото в купальнике), уж простите за прямоту

  4. #34
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Я бы вас на работу не взяла
    да к вам бы и не все пошли ещё )))

    а у меня вот много фотографий в плавках в сети, и это не мешает мне занимать приличную должность

  5. #35
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    ну, давайте Вы сейчас всем будете указывать, что делать и чего не делать в свободное от работы время
    а с кем спать у Вас не надо разрешения спрашивать?

    скорее всего Вам просто нечего выложить (я имею в виду красивое фото в купальнике), уж простите за прямоту
    Я не указываю. Простая логика-не хотите, чтобы отдел кадров увидел такие фото - не выкладывайте в общий доступ. Выложили - ну тогда и не жалуйтесь.
    Давайте без перехода на личности. Собственно, речь о том, что если у вас есть в профиле эротические фото, то ваш будущий работодатель может таковым и не стать, только и всего. Очень многие компании проводят поиск по личным данным из резюме. Вот и все.

  6. #36
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    не хотите, чтобы отдел кадров увидел такие фото - не выкладывайте в общий доступ. Выложили - ну тогда и не жалуйтесь.
    если ОК невменяем и болен на голову, то я там и работать не стану

    может быть ещё по величине того, что в плавках, отбирать будете? )))

  7. #37
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Очень многие компании проводят поиск по личным данным из резюме. Вот и все.
    так я и не прячусь и не скрываюсь.
    а Вы не отличаете, видимо, эротические фото от фотографий с пляжного отдыха

  8. #38
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Сейчас сталкиваюсь с тем, что многие мои виртуальные друзья изменяют свои имена. Кто просто буквы в фамилии переставит незаметно. Кто имя кратко напишет, или уменьшительно-ласкательно. Кто вообще чужое имя и фамилию вставит. Если б не знала, что это одноклассница моя - в жизни бы не догадалась. Вот видимо от таких же горе-работодателей скрываются.
    Если бы узнала, что за мной работодатель так следит, то это меня бы только спровоцировало побаловаться и выложить на странице что-нибудь этакое.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Ваш профиль должен быть таким, чтобы за него не было стыдно, и можно было показать работодателю.
    Это обязательно нужно прописать в ТК.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Если бухгалтер фотографируется в купальнике, вряд ли его это с хорошей стороны характеризует.
    Я тоже так думаю. Ну как может человек в купальнике правильно посчитать прибыль или НДС? Сразу уволить с волчьим билетом!

  9. #39
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    С таких как он платит вам зарплату, а вы имеете допуск к его деньгам.
    Я имею допуск к ЕГО деньгам? Вауууу. А что ж я тут сижу? Пойду "допущусь" и в отпуск долгосрочный всей семьей и ни в чем себе не отказывать!
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Меня бы смутило.
    А меня бы смутило, что я вторгаюсь в личное пространство человека, которое для работодателя не предназначено. Все равно,что сесть в спальне работника с видеокамерой. А что? Я же плачу ему зар.плату и он к моим деньгам доступ имеет! А вдруг работник любит позы извращенные? Чего же он после этого насчитает?

  10. #40
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Простая логика-не хотите, чтобы отдел кадров увидел такие фото - не выкладывайте в общий доступ. Выложили - ну тогда и не жалуйтесь.
    Представила, что наш ОК просматривает мои фотки с целью меня уволить. Вот только по какой статье, на каком основании? Вы ТК то хоть издали видели?
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    если ОК невменяем и болен на голову, то я там и работать не стану
    Точно,точно. В прочем, почему не поработать? Интересно же понаблюдать, как человек из кожи лезет, позлить его. Вон, гл.бух же работает с ней, посылает ее лесом и катается себе на велосипеде, наплевав на ее мнение с высокой колокольни.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    Да стоит на бедненькую аrga нападать,дорогие бухгалтера,
    ведь она элементарно выполняет приказ руководства свыше, если ее руководитель заморочен по этому поводу, соответственно и предъявляет свои требования.Только у столь несколько экстравагантных работодателей скорее всего мысли об определенных новшествах в приеме на работу возникают очень быстро, не сомневаюсь, что в скором будущем не по всем параметрам личным и просто по дресс коду пройдет сама arga,
    А больше всего в данном вопросе мне интересно направление деятельности данной организации.

  12. #42
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Alenuika Посмотреть сообщение
    ведь она элементарно выполняет приказ руководства свыше
    вы про велосипед прочитайте и поймете,что это

    arga, любит копаться в чужом грязном и не очень белье

  13. #43
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Соглашусь. Работодатель не причем. Это просто человек малость больной на голову и очень ответственно подходящий к своим обязанностям. Правда обязанности свои она понимает извращенно как-то.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    Я всю ветку читала и про велосипед в том числе. А про то что работодатель ни при чем я все таки сомневаюсь.Если информацию по резюме включая инфу из соц. сетей предоставляют руководителю, то он в курсе откуда и как.И если бы ему это не нравилось, то и задачи arga по подбору персонала были другими.
    И повторюсь мне очень жаль arga. как это скучно сидеть и собирать грязь, а то и специально выискивать эту грязь по соц. сетям, да я думаю и не только в соц сетях.Постоянно жить на помойке достаточно тяжело.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    У меня профили есть, но пустые, беда-беда. А некоторые знакомые вообще из соц сетей поудалялись. Что интересно придет в голову по этому поводу ретивому HR? Что что то не чисто канешь, как так, профиль с 1 фото и минимумом инфы. Будет потом долго искать у меня не существующие вторые профили... А знакомых без профилей вообще небось на работу не возьмет, скрывают же, заразы, что то.
    ЗЫ. А фото в купальнике из отпуска у мена на работе на компе есть. Специально их притащила похвастаться. Пусть смотрят, завидуют.
    Последний раз редактировалось WSdl; 13.11.2013 в 09:48.

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Alenuika Посмотреть сообщение
    А про то что работодатель ни при чем я все таки сомневаюсь.
    Вот ее цитата из ветки про велосипеды
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Я же не призываю гнать сотрудницу с позором, но мои мягкие требования о том, что у нас не спортивный клуб человека не трогают. Гена пока молчит, я пытаюсь понять, подойдет ли нам такой сотрудник и возможно ли найти компромис в этой ситуации.
    Тут явно проглядывает её личная инициатива, а не приказ сверху.

  17. #47
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    arga, любит копаться в чужом грязном и не очень белье
    Неа, она просто троллит.

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    бух2007, я знаю.. не удивлюсь, если она или он к кадрам вообще никакого отношения не имеет

  19. #49
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мы все-таки немного в правовом государстве живем. Нет закона, запрещающего мне размещать фотографии в купальнике на всеобщее обозрение - не нравится не смотри. Так сказать свобода слова и самовыражения. Также нет обязанности сообщать кому бы то ни было свои профили в соцсетях. Я понимаю, что для arga это ужасно. Но тем не менее пока так.
    Я соглашусь, что профиль может охарактеризовать человека, а может и нет. Со мной работала девочка - типичная серая мышка. Утром пришла - здрасьте, села за стол, весь день бумажками шуршала, вечером - до свидания, тише воды, ниже травы. Когда мы с ней зафрендились в соцсетях - я ее не узнала. Она оказывается все выходные тусит по клубам, то в пенной вечеринке в купальнике отплясывает, то в карнавальном костюме на хэлоуине. К тому же выяснилось, что у нее хобби - стрипдэнс, причем не именно стриптиз с раздеванием на публику, а просто пластика этих танцев. У нее было выложено видео их открытого урока - красота, ее коллеги даже не догадывались о ее хобби. Вот клянусь, что если б не видела своими глазами этих фото - в жизни не подумала бы, что это про нее. То есть, человек может вне работы быть каким угодно, главное что в работе он хороший, все грамотно по работе делает, в течение рабочего дня голой попой на шесте не сверкает и не матерится.
    А вот в Северной Корее не ту передачу посмотрел - и к стенке. Вот там красота. И ни одной фотографии в купальнике, и вообще интернетов этих нет.
    Тнопки кытаю

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    4
    Вчера случайно попал на тему о главбухе на велосипеде. Повеселил два своих отдела: бухгалтерию и планово-финансовый.
    Порадовался за себя: текучки кадров в компании в принципе не наблюдается, в связи с чем кадровой документацией занимается сотрудник моей бухгалтерии. Расстроился, что не могу ездить на работу на велосипеде: из Подмосковья в офис в центре Москвы за час не уложусь, да и с парковкой велосипеда будут проблемы.
    Ну, а по теме: какую цель может ставить ОК запрашивая данные на профиль в соцсетях? Тогда уж запрашивайте ссылки на проффорумы: журнала "главбух", и т.д.

    Конституцию РФ обновить в памяти не желаете?
    Статья 23
    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Мой профиль в соцсети - это моя частная жизнь. Общение с друзьями, знакомыми и родственниками. Я вроде на работу со сведениями составляющими гостайну не устраивался и не устраиваюсь.

    arga, а может вам Сноудена на работу позвать? Он возможно быстренько все "нароет" и про всех.

  21. #51
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому, что работодатель просит у вас ссылки на профили в соцсетях?
    А если их нет, то надо надо обязательно зарегиться? Там, где укажет работодатель и фото выложить с пропуска?
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  22. #52
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Сегодня просматривала новости и наткнулась
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...=10951&lang=ru
    Случай то оказывается не единичный. Грустно.

  23. #53
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    надо вашему работодателю дать ссылки на бредовые темы, которые вы открываете на клерке.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    я бы не выкладывал свои фотки в плавках. По мне уж лучше выложить вид со мной любимым на набережную англичан в Ницце с высоты птичьего полета.

  25. #55
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Одно дело, когда у меня есть где-то профиль и его кто-то посмотрел. Он действительно в свободном доступе - найдешь меня, так смотри.
    А вот другое дело - это просить - а дайте-ка ваш профиль посмотреть. Я бы не дала... Хочешь ищи, не найдешь - твои проблемы.
    Тнопки кытаю

  26. #56
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    А я за свою долгую жизнь этих профилей на разных сайтах пооткрывала немеряно, и удалить не могу, так как адреса и пароли давно забыла((( Причем где-то и имя-фамилию настоящие указывала, а где-то фото настоящее висит (ну не в купальнике, разумеется, а вот лет несколько назад в Угличе в старинном русском костюме эдакой боярыней сфоткалась, недавно на эту фотку где-то наткнулась случайно в сети). И что теперь обо мне мог бы подумать работодатель и тем более кадровик? ужас-ужас!!!
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  27. #57
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Недавно на бизнес-тренинге была, психолог рассказывал в том числе и о профессиональных деформациях. Так вот способность жить в условиях вечного постоянного стресса - это, оказывается, профессиональная деформация бухгалтера. Типа, нормальный человек от этих вечных стрессов заболеет и вообще коньки отбросить может, а мы ничего, живем и еще и работаем.
    Так вот, вспоминая тему о велосипеде, вот как-то задумалась я вообще о кадровиках, виденных мною за мою долгую жизнь. Похоже, у них тоже своя профессиональная деформация возникает, эта вот мания мерить длину юбок на сотрудниках и делать выводы из фото с отдыха.

    Так что эдакая гармония получается: кадровики и прочие нам, бухгалтерам, ситуации стресса старательно создают, а мы привычно в стрессе не просто выживаем, но и работаем, зачастую даже хорошо.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  28. #58
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Профиль на Клерке это типа "профиль в соцсетях"?
    Я вот зарегистрирована только на форумах "по интересам" и не под своим ФИО. А других профилей и нет .
    Это как меня характеризует с точки зрения кадровика? Скрытную, необщительную или .... Даже страшно подумать!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    пользователь agra либо нас тролит , либо статью пишут , если не так , то у нее проблемы с мировосприятием или огромные комплексы.

    общаться со своими знакомыми и не знакомами по средствам интернета ,это конечно не так здорова как при личной втречи но в этом нет ничего плохого , тем более делиться фотками и видео теми какими хочется. главное на работе голым не сидеть ну или следовать дрес коду если уж так нужно организации, а за пределами фирмы человек должен наслаждаться жизнью

  30. #60
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Профессиональная деформация наблюдается у бухгалтеров очень часто, к сожалению. Тут ничего не поделаешь. И HR вам не указ, и главбух главное лицо в организации. Дорогие, учитывайте, что бухгалтерия - это просто делопроизводительный отдел в орнизации, и только. И кадры должны знать, кого они берут на работу. У нормального человека нет ничего такого, чего можно постесняться в профиле. Так что - проще относитесь.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •