×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При том что бабос надо на все где то брать.
    Успокойся, мил человек... В этом банке деньги уже, как я понимаю, украдены. И явно не на проведение олимпийских игр
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Банку, о котором ТС говорит - 23 года.
    И что теперь? Всем миром подкинуть этому банку деньжат? Ну давайте, вперед... Я, с Вашего позволения, в этом не буду участвовать.
    В Англии один человек-сотрудник (биржевой игрок) "за раз" обрушил старейший банк Англии.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не фуфельские - это какие?
    Это где "фуфло не обслуживают".

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Если у банка физически нет денег ни в кассе, ни на коррсчете - у Вас будет борьба с ветряными мельницами.
    какие то деньги все равно поступают.. кто то ошибся и перечислил по старым реквизитам.. кто то не слышал.. кто то еще по другим причинам.. и кому эти деньги уйдут?-тем кто подсуетился, нашел общий язык с банкирами или в судебном порядке (я так думаю)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В Англии один человек-сотрудник (биржевой игрок) "за раз" обрушил старейший банк Англии.
    Ну и как же в таком случае определить "фуфельный" банк или нет?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    какие то деньги все равно поступают.. кто то ошибся и перечислил по старым реквизитам.. кто то не слышал.. кто то еще по другим причинам.. и кому эти деньги уйдут?-тем кто подсуетился, нашел общий язык с банкирами или в судебном порядке (я так думаю)
    Ну, наверное, так и есть. Но за судебный порядок в этой ситуации, наверное, я бы не стал голосовать. Это волокита на годы, а деньги надо вытаскивать быстро, "вчера", то ись...

    У американцев есть один неплохой жизненный совет о том, что "все яйца в одну корзину не надо складывать".
    Мы, конеш, не американцы, нам деньги гораздо важнее американских яйц. Поэтому, на мой взгляд, если денежные средства фирмы сосредоточены в одном банке - у фирмы есть серьезные риски, от нее уже мало зависящие.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Ну и как же в таком случае определить "фуфельный" банк или нет?
    Зачем Вам? Собрались переезжать в Англию?
    Мне трудно говорить что-либо за английские банки, у меня нет ни компетенций ни полномочий в подборе банковских кадров для английских банков. Переезжайте, там узнайте у кого-нибудь интересующий Вас вопрос...

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Это где "фуфло не обслуживают".
    В нашей стране про такие банки не слышал...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Мне трудно говорить что-либо за английские банки
    Причем здесь Англия?
    Вы сказали
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В "фуфельские" банки не надо заходить.
    Вот у меня и возник вопрос: как же определить, что банк не фуфельный, если даже старейший английский банк обрушился из-за действий одного безбашенного трейдера?
    Т.е., то что творится внутри банка - нам не ведомо. Свалиться может самый респектабельный и, конечно, неожиданно.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    блин, лалала на 2 стр, что делать? попрощаться с деньгами и посыпать голову пеплом? или можно какие то действия еще предпринять? ип - физ.лицо или юр.лицо? сегодня попытались открыть вклад ( как физ.лицо) в таком банке и перевести деньги туда, ага щас... вклады не открывают, платежи не проводят, платежки якобы исполнены, но деньги числятся в выписке. попробовать оплатить енвд на 15 лет вперед?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Вот у меня и возник вопрос: как же определить, что банк не фуфельный, если даже старейший английский банк обрушился из-за действий одного безбашенного трейдера?
    Я Вам и ответил - "за вопросы с фуфельными английскими банки разбирайтесь самостоятельно".
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Т.е., то что творится внутри банка - нам не ведомо. Свалиться может самый респектабельный и, конечно, неожиданно.
    Значит, Вы хотите отказаться от банковского обслуживания? Дело Ваше. На аркане никого ни в один банк не тянут.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    !Сергуня, Вы как-то странно трактуете самые простые вопросы.
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Я Вам и ответил - "за вопросы с фуфельными английскими банки разбирайтесь самостоятельно".
    А я еще раз спрошу: причем здесь английские банки?
    Вопрос был такой:как определить, что банк не фуфельный, чтобы в него не заходить?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Вопрос был такой:как определить, что банк не фуфельный, чтобы в него не заходить?
    Я думаю, это тема отдельного топа. Но общее направление такое - банки "чмырит" их регулятор, т.е. ЦБ РФ (вводит ограничения отзывает лицензии).
    Значит для понимания процесса надо ознакомиться - за что именно "фуфельные банки" подвергаются "чмырениям". Для начала можно почитать Письмо ЦБ РФ от 04.09.2013 № 172-Т. В нем есть весьма полезные ссылки на другую нормативку ЦБ РФ. Если прочитать, осмыслить, то понимание должно прийти.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    !Сергуня, Вы как-то странно трактуете самые простые вопросы.

    А я еще раз спрошу: причем здесь английские банки?
    Вопрос был такой:как определить, что банк не фуфельный, чтобы в него не заходить?
    присоединяюсь к вопросу

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    извините, не увидела ответ выше

  14. #44
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Схема раньше была. Платежки принимали, но не оплачивали. В итоге налог считался уплаченным))) Договоривайтесь с банком)
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  15. #45
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Ruffik Посмотреть сообщение
    Схема раньше была. Платежки принимали, но не оплачивали. В итоге налог считался уплаченным))) Договоривайтесь с банком)
    Т.е деньги должны списаться с нашей Выписки, но не придти в казначейство? Или просто отметка банка на платежке?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Примите в свою компанию, наше ООО тоже попало. Вопрос- что делать в юридическом смысле? Заявления куда-то подавать? Как-то обозначить себя?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    berry, ааа, идемте, компания униженных и оскорбленных, епрст

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Кстати, вчера чел по зарплатной карте этого банка не смог получить деньги в банкоматах других банков, а в магазине прошел платеж по карте: купил шкаф, рад до смерти

  19. #49
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Сегоня дали 50 000 по чековой директору. основание заставили написать на заработную плату. Если эти деньги проведем по РКО как погашение займа учредителю, в будущем какие либо санкции грозят?

  20. #50
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Т.е деньги должны списаться с нашей Выписки, но не придти в казначейство? Или просто отметка банка на платежке?
    Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счёт Федерального казначейства денежных средств со счёта налогоплательщика в банке при наличии на нём достаточного денежного остатка на день платежа (подп. 1 п. 3 ст. 45 НК РФ).
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  21. #51
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Ruffik Посмотреть сообщение
    Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счёт Федерального казначейства денежных средств со счёта налогоплательщика в банке при наличии на нём достаточного денежного остатка на день платежа (подп. 1 п. 3 ст. 45 НК РФ).
    Рекомендую сдать Уточненку с большим доначислением, платежку, потом еще раз уточненку, потом заявление на возврат))) или зачет. Или ждать требования налоговой)
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  22. #52
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    РБК 01.11.2013, Москва 11:51:14 Президент Волго-Камского коммерческого банка Владимир Чекмарев и председатель совета директоров ОАО "Экспобанк" Игорь Ким достигли принципиальной договоренности о сделке по продаже контрольного пакета акций Волго-Камского банка, сообщили в пресс-службе Экспобанка. В планах нового акционера – развитие филиальной сети Волго-Камского банка в Приволжском федеральном округе (ПФО), активное развитие банковской розницы и системы электронных платежей.

    По мнению В.Чекмарева, покупка И.Кимом доли в Волго-Камском коммерческом банке - ключевое событие на региональном финансовом рынке. Приход нового акционера, считает он, позволит банку уже в 2014г. войти в топ-10 ведущих банков ПФО.

    Игорь Ким – владелец крупной группы финансовых активов, известный российский предприниматель и банкир, основной владелец ООО "Экспобанк", ОАО "Восточный экспресс банк", ЗАО "Д2 Страхование" и ООО "Банк «Экспо Капитал", владелец 100% акций AS Expobank (Латвия), а также владелец региональной сети "Фуд мастер". Состояние И.Кима российское издание делового журнала Forbes в 2013г. оценивало в 460 млн долл.

    Волго-Камский банк – старейший в стране региональный банк. Уставный капитал кредитной организации составляет 550 млн руб., функционирует 20 подразделений банка на территории Самары, Тольятти, Саратова, Похвистнево, Кинеля и Новокуйбышевска. Волго-Камский банк – владелец одной из самых известных сети терминалов моментального обслуживания "Плати по пути".

  23. #53
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Появилась надежда что отобъют.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Да что там, в банкомате денег не дали, я вчера не смогла их в этот банк оплатить не принял терминал))

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    не принял терминал))
    Какой человеколюбивый терминал

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Сегоня дали 50 000 по чековой директору. основание заставили написать на заработную плату. Если эти деньги проведем по РКО как погашение займа учредителю, в будущем какие либо санкции грозят?
    А почему эти деньги реально не показать как зп?? Как раз за октябрь.

  27. #57
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    А почему эти деньги реально не показать как зп?? Как раз за октябрь.
    У нас зп меньше получается к выплате. Был уже аванс на той недели.
    Последний раз редактировалось KocmosMars; 01.11.2013 в 13:39.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    на р/с 249000, позавчера была сделана платежка на сумму 199000, вчера 48100, сегодня в связи с ситуацией, 249000 на перечисление налога. В итоге с р/с списывают 48100 и п/п на налог повисает... блин, у меня нет нормальных слов. сейчас провела отказ по п/п 249000, и сделала на перечисление налога 201000, как считаете, может не стоило отказ писать на п/п на 249000, ведь в момент отправки эти деньги были на р/с

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    У нас зп меньше получается к выплате. Был уже аванс на той недели.
    Можно отдать кому-нибудь в подотчет до следующей выплаты зарплаты.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    Ушли денежки... эхх, жаль только, что в ифнс, а не по назначению...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •