×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565

    Как заинтересовать работодателя?

    Ищу работу (главного бухгалтера), хожу на собеседования… Часто-часто у меня хорошее впечатление от встреч, и я кажется подхожу на вакансию, но… не зовут. Что делать? Спрашиваю у подруги – она работает директором и часто набирает персонал на должности то менеджеров, то бухгалтеров, то еще кого. У нее впечатления такие – идет поток народа, и соискатели ничем не отличаются друг от друга, сделаны как под копирку биографии, заученные ответы, стандартные причины. Некого выделить и некого выбрать. Поэтому чтобы быть выбранной надо чем-то удивить, рассказать что-то интересное о своей работе, иметь какую-то фишку! Конечно понимаю что она говорит о менеджерах по продажам, людях которые должны креативить и уметь заинтересовать, и делаю скидку на это. Но так же в ее словах есть доля правды для и меня, и мне нелишне будет как-то выделиться, удивить работодателя))
    Что это может быть у главбуха? Хотелось бы услышать мнение фин. Директоров, руководителей, что именно может быть «фишкой» для главбуха? Что заставляет принять решение в пользу того или иного кандидата?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    berry,
    Может я немного не в той плоскости отвечу. Но результат - сразу.
    Будьте искренней. Просто ради интереса попробуйте отвечать ЧЕСТНО на все вопросы, особенно дурацкие и личного характера.
    В последнюю свою эпопею поиска работы развлекалась тем, что говорила то, что думаю. Особенно на вопрос - не собираетесь ли в декрет. Конечно, немного рассказала о своих методах работы и методах учета бухгалтерского труда, ну и так, по-мелочи.
    Запомнили меня все. И потом уже по телефону узнавали по голосу. Кстати, для себя выделила четырех работодателей, они все меня пригласили на работу.
    Причем, практически в один день. Еще мучиться с выбором пришлось. Притом, что я - не суперспециалист.
    Я не спрашивала потом - почему они меня выбрали. Думаю, когда работодатели, (они же - люди) видят искреннего, живого человека, который не вытается говорить "правильные" банальные ответы, не пытается ихображать из себя того, кем не является, не прячет свой характер, ведет себя естественно и с юмором, и не боится быть смешным, то, наверное, это и подкупает. Плюс еще в бухучете немного понимает))))
    Очень рекомендую всем посмотреть фильм "Изобретение лжи". А потом - на собеседования. И ходите на них, как на развлечение. Думаю, вами очень быстро заинтересуются.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ну и в догонку. Говорить правду, но толькь в части позитива.
    Особенно о бывших работодателях, даже если объективно они - редиски. Любой ситуации можно придать положительных окрас. В крайнем случае - нейтральный. Это делается не с целью - обмануть. А только чтобы из ваших уст не проронилось ни одно плохое слова, чтобы потенциальный работодатель запомнил вас, как источник только положительных эмоций, как только позитивного человека.
    Еще обзаведитесь рекомендациями от предыдущих работодателей. Уже сам факт их наличия производил впечатление.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    4

    Помогите

    Согласна с последним ответом, пару лет назад искала работу бухгалтером. Была на нескольких собеседованиях, но все было как-то не то и не так. Бух.образования у меня не было (т.к. только закончила технический ВУЗ), опыт работы был помощником, но очень специфичный в большом отделе бухгалтерии. Ехав на последнее, думала, что меня туда точно не возьмут, поэтому решила просто быть честной. На половину вопросов главбуха отвечала, что "да не знаю, но готова учиться и двигаться дальше", на вопросы о декрете, что "да, я молода, замужем и, конечно, хочу через некоторое время", о прошлом работодателе я говорила хорошо, т.к. в действительности не устраивало только отсутствие роста и зарплата. И какого же было моё удивление, когда она у меня сразу спросила, когда я смогу выйти
    Я, конечно, понимаю, что поиск работы главбухом гораздо сложнее, это уже другой уровень. Но все равно ведь характер человека, его честность, позитивное мышление, обаяние очень важны.
    Удачи в поисках работы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •