×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Покупка квартиры с отсрочкой выселения хозяев. как оформить?

    Собираюсь купить кв. Вариант меня оч. устраивает. Но хозяева хотят деньг и оформление сейчас, а выселиться через 1,5-2 месяца, т.к. их новый дом достраивается. Я могу подождать этот период.
    Подскажите, как оформить документы в такой ситуации, чтобы подстраховаться.
    Вариант, что я покупаю и сдаю им на 2 месяца в аренду не понравился. Вариант с деньгами после выселения тоже. Вариант с покупкой 2/3 сейчас и оставшейся доли после выселения тоже. Короче они хотят сейчас все оформить и получить деньги еще 2 месяца жить, согласны только оплатить коммуналку в этот период.
    Можно ли в договоре купли-продажи прописать такое условие? Или какое нибудь соглашение на эту тему?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить кв. Вариант меня оч. устраивает. Но хозяева хотят деньг и оформление сейчас, а выселиться через 1,5-2 месяца, т.к. их новый дом достраивается. Я могу подождать этот период.
    Подскажите, как оформить документы в такой ситуации, чтобы подстраховаться.
    Вариант, что я покупаю и сдаю им на 2 месяца в аренду не понравился. Вариант с деньгами после выселения тоже. Вариант с покупкой 2/3 сейчас и оставшейся доли после выселения тоже. Короче они хотят сейчас все оформить и получить деньги еще 2 месяца жить, согласны только оплатить коммуналку в этот период.
    Можно ли в договоре купли-продажи прописать такое условие? Или какое нибудь соглашение на эту тему?
    так в договоре всё и прописываете, что освобождение квартиры до такого-то числа
    у меня была такая покупка
    правда, они выселились позже обещанного, т.к. их новый дом всё не сдавали и не сдавали

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А залога в таком случае не будет?
    Насколько я знаю, в нашем отделении ФРС требуют, чтобы в договоре купли-продажи было написано, что в квартире никто не зарегистрирован и не проживает.Или я путаю... и достаточно, чтобы не было зарегистрированных , а вопрос проживания и дату выселения вывоза вещей действительно правильно прописать в договоре?
    А еще какие есть варианты?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А залога в таком случае не будет?
    Насколько я знаю, в нашем отделении ФРС требуют, чтобы в договоре купли-продажи было написано, что в квартире никто не зарегистрирован и не проживает.Или я путаю... и достаточно, чтобы не было зарегистрированных , а вопрос проживания и дату выселения вывоза вещей действительно правильно прописать в договоре?
    А еще какие есть варианты?
    могут быть прописанные. тоже прописываете в договоре срок снятия с регистрационного учёта прописанных.
    не забудьте скидку по цене попросить за покупку с отсрочкой заселения!

  5. #5
    STATUS QUO Аватар для Акулов Д.В.
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в нашем отделении ФРС требуют, чтобы в договоре купли-продажи было написано, что в квартире никто не зарегистрирован и не проживает
    ФРС должно заниматься только переходом права собственности регистрацией Договора купли-продажи квартиры - кто проживает и кто зарегистрирован в квартире это, извиняюсь, не их ума дело.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А залога в таком случае не будет?
    Залог не возникает от наличия зарегистрированных и проживающих в квартире лиц, залог у вас может возникнуть в силу закона, только в случае если оплата не будет осуществлена в полном объеме Покупателем до регистрации сделки, согласно условий ДКП недвижимости и не будет специальной оговорки об отказе от залога в этом случае!
    все мы сегодня гвинейцы

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а на госрегистрацию нести:
    1) заявление
    2) госпошлину 1000 руб. за регистрацию перехода права ( Договор теперь не регистрируется ведб?)
    3) Договор
    4) справки об отсутствиии задолженности продавца за коммуналку (?)
    5) выписку из ЕГРП на продаваемы объект (?)

    Еще что то?
    Вроде с 1 октября много изменений....

  7. #7
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    читайте перечень to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc41z и выбирайте, что Вам соответствует
    госпошлина 1000 р с покупателя
    никаких справок за коммуналку и выписок из ЕГРП не нужно
    заявление заполняет принимающий документы сразу в компьютер

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •