×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
  1. #91
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А не просто спросили Когда хотите в отпуск? В июле хочу. Ну хорошо, идите в январе.
    Ну, как сказать? Если таких мам и прочих льготных категорий через одного или даже чаще, то как-то так - приоритеты тут за работодателем.

  2. #92
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    приоритеты тут за работодателем.
    Если постановление действующее и там черным по белому написано, что мама 2 детей имеет право на отпуск в удобное ей время. То какие приоритеты? Или Вы имеете в виду, между такими же мамами выбирать будет? У нас таких и не так много. Кто - не женщина, у кого только один ребенок, у кого уже старше 12 лет.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У нас таких и не так много.
    у Вас возможно, но не у всех так. У меня такие в каждом отделе и не одной. И если им захочется уйти в отпуск одновременно, то решать будет все-таки работодатель. И опять-таки: их мнение будет учитываться при составлении графиков отпусков, но если график составлен, то любые переносы будут возможно только по соглашению с работодателем и их коллегами.
    Мораль, собственно, такова: как не старайся прописать в законе все возможные ситуации - сделать это невозможно. Всегда будет кто-то обиженный.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  4. #94
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    И если им захочется уйти в отпуск одновременно, то решать будет все-таки работодатель.
    Это понятно.
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    И опять-таки: их мнение будет учитываться при составлении графиков отпусков, но если график составлен, то любые переносы будут возможно только по соглашению с работодателем и их коллегами.
    это тоже понятно. Не понятно только, как убедить работодателя, что нужно выполнять Постановление 30-летней давности.

  5. #95
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Мораль, собственно, такова: как не старайся прописать в законе все возможные ситуации - сделать это невозможно. Всегда будет кто-то обиженный.
    Это да. Но это не значит, что не нужно стремиться к совершенству.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Не понятно только, как убедить работодателя, что нужно выполнять Постановление 30-летней давности.
    А есть пример того, что его кто то не выполняет у вас? Это не случай ТС же, ей же как раз вне графика понадобилось.

  7. #97
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    А есть пример того, что его кто то не выполняет у вас?
    Я лично не знаю ни одного примера, когда бы оно выполнялось. Да и про Постановление это не знают люди или не помнят.
    На практике первоочередное право выбирать дату ухода в отпуск получают сотрудники, имеющие для работодателя наибольшую ценность. Потому что с ними стараются договариваться мирно, чтоб они не сказали давайдосвиданья. А с остальными не церемонятся.
    А ТК давно уже в топке. имхо.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Я вот не знаю наоборот примера, чтобы отправляли в отпуск по желанию работодателя исключительно. Максимально стараются подстроится под всех. Есть всегда те, чье желание учитывается в первую очередь, но если у рядового сотрудника веские причины просить отпуск именно в определенное время - даже их корректируют. И они не возражают как то, тоже люди же.
    Вот если приходят в последний момент, когда все уже запланировано и расписано и пытаются права качать - тогда уже как то и идти навстречу желания нет да и сложнее это сделать. А как правило бывает именно так.
    Последний раз редактировалось WSdl; 13.11.2013 в 09:57.

  9. #99
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю наоборот примера, чтобы отправляли в отпуск по желанию работодателя исключительно.
    Подъезжайте, покажу. Я тоже везде,где работала раньше без проблем ходила в отпуск тогда, когда просила при составлении графика. Естественно, график составляется с учетом того, чтобы друг друга заменяющие специалисты, не ушли в отпуск одновременно. А тут первый раз встретилась с дебильной системой, когда обязательно нужно, чтобы в каждом месяце сходило в отпуск такое же количество сотрудников, как и в любой другой месяц года. Кому это надо не понятно. Не понятно так же, почему честь ходить в отпуск в январе, выпадает мне уже 3 год подряд. Мало того, что отдохнуть и хотя бы немного оздоровить детей в январе негде, так еще и жутко не выгоден отпуск в январе. Работаю не в Москве, поэтому всей семьей выехать за границу, мне не по карману. Поэтому Постановление бы мне помогло, если бы удалось убедить ОК, что оно еще действует.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Единичные случаи то я видела. Издали))) Но они именно что единичные, когда работодатель и бухгалтерия не идут на контакт с работниками. В общей массе все стараются понять друг друга. Работодатель учитывает пожелания к графику, работники не упираются рогом в то, чтобы всем непременно идти в отпуск одновременно...
    В вашем случае ИМХО - в заявлении о переносе отпуска указать ссылку на постановление и пусть уже работодатель убеждает вас, что оно не действует.

  11. #101
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    В вашем случае ИМХО - в заявлении о переносе отпуска указать ссылку на постановление и пусть уже работодатель убеждает вас, что оно не действует.
    Спасибо, я тоже так подумала.

  12. #102
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    зачем отпуск переносить? написать сейчас заявление до составления графика со ссылкой на постановление и желанием идти в отпуск в августе месяце ,чтобы изначально правильно включили

  13. #103
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Ну да я не о переносе, а о желании сейчас поставить в график.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •