×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
    Придется бабушку отправлять.
    так, значит, решение все-таки есть?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анжелика Ник, да ну не так уж и тяжело. Моей родственнице сами позвонили, сказали что вот, не желаете ли в Евпаторию. И оформили все бумажки быстро, ничего космического не требовалось.
    ЗЫ. потом были сильные сожаления, что взяли. Из за чего мне кажется, что больше одного раза по таким путевкам редко кто ездит и спроса на них толком нет.
    Последний раз редактировалось WSdl; 29.10.2013 в 14:14.

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Моей родственнице сами позвонили, сказали что вот, не желаете ли в Евпаторию.
    с выбором времени когда можно воспользоваться?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Ага. И места еще. Шутка. У них услуги подбора путевки под отпуск нет вообще.
    Позвонили, сказали что есть, ехать тогда-то, туда-то.
    Последний раз редактировалось WSdl; 29.10.2013 в 14:45.

  5. #35
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    WSdl, вот про это и речь.. либо берешь и решаешь свои проблемы с начальством сам. либо остаешься без путевки..

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анжелика Ник, тем не менее саму по себе путевку не так сложно получить. То, что полученная путевка не подходит по времени, в этот момент отправляемый заболел, или купил другую путевку сам по себе на то же время - это другой вопрос и личные проблемы уже. Подстраиваться под всех тут невозможно в принципе.
    Последний раз редактировалось WSdl; 29.10.2013 в 14:55.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    либо берешь и решаешь свои проблемы с начальством сам. либо остаешься без путевки..
    чего решать-то? Ребенок не младенец, есть бабушка, которую "придется отправлять". Проблема в чём? В том, что отдохнуть хочется? Так всем хочется, и незамужней-бездетной коллеге тоже.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Просто Таша, у меня проблем нет.. как и бабушек которые с ребенком в санатории ездили..

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Анжелика Ник, но речь-то не о Вас.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  10. #40
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    gorchiha, вовсе не прихоть.. мне кажется получить бесплатную путевку у нас не так уж просто..
    Так gorchiha предлагает платно ехать лечиться, надо думать. А бесплатная путевка - это прихоть. Это для многодетной то семьи прихоть? А сколько стоят те путевки Вы знаете? Плюс дорога ребенок+мама туда обратно, плюс проживание мамы, плюс много еще чего. Там лишними деньги на путевку не будут даже у обеспеченной семьи. Не правильно все же, что женщина,чтобы ребенка подлечить, не может гарантированно взять отпуск на работе, не зависимо от желания работодателя, пусть даже не оплачиваемый. Есть, например, статья, разрешающая мужу взять отпуск (оплачиваемый) вне графика во время декрета жены. Там тоже работодателю надо выкручиваться, но его никто не жалеет. А чем так уж муж нужен рожающей жене целый отпуск? Уж никак не больше, чем мать - больному ребенку. Так, что законодательство у нас от совершенства далеко. Автору ветки - удачи, ребенку - здоровья.

  11. #41
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    чего решать-то? Ребенок не младенец, есть бабушка, которую "придется отправлять". Проблема в чём?
    Бабушка тоже не всегда панацея. Тем более, что у бабушки могут быть свои планы, свои болезни и др.трудности, кот. могут помешать ей поехать. Это просто крик души был, как я понимаю, с самой бабушкой не обсужденный еще.
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    В том, что отдохнуть хочется?
    А Вам кажется она там сильно отдохнет?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это просто крик души был, как я понимаю, с самой бабушкой не обсужденный еще.
    давайте обойдемся без домыслов
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вам кажется она там сильно отдохнет?
    мне ничего не кажется. Я точно знаю, что никто не обязан подстраиваться под все желания и необходимости мамочек с детьми - ни коллеги, ни работодатель.
    Ставить же их в изначально особое положение...Извините за банально-риторический вопрос - а работать кто будет?
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 06.11.2013 в 10:44.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  13. #43
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А чем так уж муж нужен рожающей жене целый отпуск?
    за месяц до родов очень даже нужен
    помогать одеваться и обуваться как минимум
    и на 9-м месяце уже и в магазин не сходить особо, и по дому ничего не сделать

    и потом роды случаются не так часто, как болезни и санатории у детей

  14. #44
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    и потом роды случаются не так часто, как болезни и санатории у детей
    По-моему, как раз бесплатные санатории случаются гораздо реже, чем роды

  15. #45
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что никто не обязан подстраиваться под все желания и необходимости мамочек с детьми
    Так речь идет не про все. А про конкретную необходимость сопровождать БОЛЬНОГО ребенка в санаторий для ЛЕЧЕНИЯ(а не для отдыха). И если об оплачиваемом отпуске речь не идет, то ИМХО, отпуск без содержания надо бы прописать для таких случаев. А то, одной рукой государство дает путевку бесплатную, а другой отнимает, т.к. некому с ребенком ехать. Я не понимаю такого резкого отношения к мамочкам с детьми.
    "Вас, что ребенок в детстве покусал?"(с.)
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Извините за банально-риторический вопрос - а работать кто будет?
    Не все в жизни - это работа. И не все больны своей работой. Мама больного ребенка будет думать прежде всего о его здоровье, а не о том, как там несчастный работодатель выкрутится без нее. Здоровье ребенка всегда важнее какого-то бизнеса. Я не против работодателей. Я за то,чтобы государство гарантировало хотя бы возможность быть здоровым. А незаменимых людей нет. Хороший руководитель должен уметь находить решения и в трудных ситуациях. Иначе это не руководитель, а бревно по течению.

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    за месяц до родов очень даже нужен
    помогать одеваться и обуваться как минимум
    и на 9-м месяце уже и в магазин не сходить особо, и по дому ничего не сделать
    Да ладно. В большинстве случаев это капризы. В единичных тяжелых случаях это действительно необходимость. Но, ради единиц, ИМХО, законы не пишутся. И мама ребенку больше нужна, чем нянька взрослому человеку. Да и далеко не каждый будущий папаша будет одевать/обувать/ бегать по магазинам.
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    По-моему, как раз бесплатные санатории случаются гораздо реже, чем роды
    соглашусь на все 100%.

  17. #47
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев это капризы.
    редко беременным легко за месяц до родов. я не говорю уже про многоплодную беременность

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    далеко не каждый будущий папаша будет одевать/обувать/ бегать по магазинам.
    Вам не повезло с мужем

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я не понимаю такого резкого отношения к мамочкам с детьми.
    эээ...вот именно я отличаюсь резким отношением к мамочкам с детьми. По форуму это очень заметно, правда?
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    а не о том, как там несчастный работодатель выкрутится без нее.
    именно несчастный работодатель платит маме зарплату, на которую она живет вместе со своим ребенком
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Здоровье ребенка всегда важнее какого-то бизнеса.
    интересы у каждого свои
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я не против работодателей.
    а лично у меня впечатление, что Вы против. Всегда. Практически в любой ситуации, которая разбирается на форуме, Вы агитируете за соблюдение интересов только мамочек с детьми.
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    "Вас, что ребенок в детстве покусал?"(с.)
    вести разговор в таких выражениях я не намерена
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  19. #49
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Dinchik, Вот Вы бы на месте работодателя как бы поступили?
    Есть участок, на нем работает 2-е человек. Один идет в отпуск по графику. Второй просит отпуск из-за путевки? Как быть работодателю в КОНКРЕТНОМ случае. Спрашиваю потому, что говорить общими фразами - должен решить, должен придумать легче, чем реально сидеть, решать и думать.
    К тому же не всегда мамочки деток сообщают о том, что ребенок болезненный во время приема на работу. Да и не все таким делятся даже спустя 5 лет работы в учреждении. То есть для работодателя это может вообще стать сюрпризом, что ребенок болеет и нужен срочно отпуск.
    К сожалению люди у нас думают только о себе, а если бы мы думали каждый о другом, то в конечном счете всем было бы легче.
    Директор бы согласился передать доступ к информации другому, третьему сотруднику, а мамочка бы попыталась отправить с ребенком бабушку или перенести путевку.
    И еще 5 копеек, к сожалению мамочки с детками зачастую ведут себя так, что желание брать их на работу и вообще связываться отпадает напрочь. Я понимаю, что для любой нормальной женщины ее дети это святое. Но работа - это не фонд помощи матерям. Люди создавали бизнес не для того, чтоб мамочек поддерживать. А женщины иногда об этом забывают. Например, часто слышу от подруг-мамочек, устраивающихся на работу после декрета: Я совру, что с ребенком есть кому сидеть, а потом они меня уже после исп срока фиг уволят. Или я иду на работу с графиком с 9 до 18, поработаю месяцок, а потом буду выпрашивать себе с 8 до 17. Начальник уже поймет какой я чудо-работник и не захочет меня терять. И потом еще и обижаются, когда им отказывают...
    Тнопки кытаю

  20. #50
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    редко беременным легко за месяц до родов.
    Да много кому не легко. И что? А многодетной маме легко,когда ее не отпускают с работы?
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    я не говорю уже про многоплодную беременность
    Таких беременностей не так много. Я не против отпуска мужа в отдельных случаях по показаниям. Да даже без показаний не против. Просто я для примера привела случай, когда можно наплевать на проблемы работодателя и заставить его отпустить работника даже без особых на то причин. А тут необходимость в отпуске очевидна, а все вдруг решили пожалеть работодателя.
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Вам не повезло с мужем
    С чего Вы взяли? Я просто не злоупотребляла своим положением и сама справлялась с обувкой, одеждой. А в магазин он ходил после работы.

  21. #51
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    По форуму это очень заметно, правда?
    Нет не заметно. Именно поэтому Ваша такая однозначная позиция здесь меня и удивила.
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Вы агитируете за соблюдение интересов только мамочек с детьми.
    Это так плохо?
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    вести разговор в таких выражениях я не намерена
    Извините, действительно перегнула. Так просто вспомнилось.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это так плохо?
    Вы ведь не старший помощник младшего дворника, правда? Вы бухгалтер. И Вы, как никто другой, понимаете, что важны интересы всех сотрудников и работодателя одновременно.
    И лично мне жаль в данном случае не работодателя. Гораздо больше мне не нравится позиция автора темы в отношении коллеги - "она не хочет мне уступить". А должна? Когда у меня на руках шенген, билеты и гостиничный ваучер, то извините - никуда я двигаться не буду.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  23. #53
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Есть участок, на нем работает 2-е человек. Один идет в отпуск по графику. Второй просит отпуск из-за путевки? Как быть работодателю в КОНКРЕТНОМ случае.
    Есть другие участки, откуда можно временно перевести сотрудника. Всегда можно по человечески договориться. А если она один сотрудник пошел в отпуск, а другой заболел. Что делать работодателю? Будет искать выход. Тот же самый выход.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    К тому же не всегда мамочки деток сообщают о том, что ребенок болезненный во время приема на работу.
    Ага, надо прямо сразу заходить на собеседование и объявлять, что ребенок болеет часто. Ее примут на работу? А жить им на что с часто болеющим ребенком?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    То есть для работодателя это может вообще стать сюрпризом, что ребенок болеет и нужен срочно отпуск.
    Так же,как больничный второго работника. И что?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    К сожалению люди у нас думают только о себе, а если бы мы думали каждый о другом, то в конечном счете всем было бы легче.
    Если мама будет думать о том, как работодателя не подвести, как напарницу не подвести, то легче будет только напарнице и работодателю. А свой ребенок останется без лечения. Бизнес за месяц не рухнет без одного сотрудника. А здоровье потерянное восстановить не всегда можно. Да и ценности это разные. Да, действительно для каждого они свои. Я лично считаю, что жизнь и здоровье важнее всего.

    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    а мамочка бы попыталась отправить с ребенком бабушку
    Думаю, что если есть возможность, тогда и разговоров бы не было.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    или перенести путевку.
    А Вам переносили бесплатную путевку когда-нибудь?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Например, часто слышу от подруг-мамочек, устраивающихся на работу после декрета: Я совру, что с ребенком есть кому сидеть, а потом они меня уже после исп срока фиг уволят.
    ПОтому,что с маленьким ребенком действительно не легко найти работу. Их на вранье толкает необходимость.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Или я иду на работу с графиком с 9 до 18, поработаю месяцок, а потом буду выпрашивать себе с 8 до 17. Начальник уже поймет какой я чудо-работник и не захочет меня терять.
    В чем проблема? Не хочет работодатель менять график - не меняет. Работника не устраивает - увольняется.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Форумчане, когда ребенок болен, его кладут в больницу. Какой санаторий??

  25. #55
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Вы бухгалтер.
    кто сказал?
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Когда у меня на руках шенген, билеты и гостиничный ваучер, то извините - никуда я двигаться не буду.
    А это Ваши домыслы.
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    "она не хочет мне уступить". А должна?
    Нет не должна. У нее свои планы. Я думаю,что работодатель мог бы войти в положение и найти замену обеим.

  26. #56
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Форумчане, когда ребенок болен, его кладут в больницу. Какой санаторий??
    Когда заболевание в острой фазе, тогда в больницу. Но, не все болезни лечатся за 2 недели. А держать в больнице долго тоже не могут. Долечиваются в санатории у кого есть возможность.

  27. #57
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я думаю,что работодатель мог бы войти в положение и найти замену обеим.
    вы когда-нибудь открывали и вели свое дело? и при том в данном случае руководитель не отказал,, а если сотрудница очень хотела в отпуск могла предложить о временной замене другими сотрудниками с ограниченным доступом и их обучением в текущем периоде.Хотя весь вопрос почему доступ ограничен и может быть в связи с этим и основная проблема,что заменить не кем.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    gorchiha, Если заболевание не острое, а хроническое жить в больнице не будешь же. Но и лечение требуется.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    кто сказал?
    показалось по Вашим ответам)
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А это Ваши домыслы.
    утрировала ситуацию, но тем не менее - если отпуск коллеги спланирован, то ломать свои планы она не должна.
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я думаю,что работодатель мог бы войти в положение и найти замену обеим.
    Вы сами сказали
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не хочет работодатель менять график - не меняет. Работника не устраивает - увольняется.
    Точка.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  30. #60
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Вы сами сказали
    я это сказала в другом контексте.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •