×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Наверное очень глупый вопрос по исполнительным листам, но как быть, если исполнительный лист в банк передан, а денег на расчетном счету нет?! Когда банк вернет исполнительный лист и вернет ли вообще? После банка можно обратиться к приставам (или я слишком хитро...)?)))))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    а денег на расчетном счету нет?!
    Денег на расчетном счете нет, потому что их уже у должника нет по жизни или потому что должник открыл новый расчетный счет в другом банке?
    Если второй вариант, то взыскатель забирает из банка ИЛ, получает в налоговой информацию об открытых счетах должника и сдаете ИЛ в банк где в тот момент текут денежные потоки. Если первый вариант, то сдает ИЛ приставам и надеетесь, что пристав найдет-таки имущество (сам или с помощью взыскателя) должника, которое кто-то купит, что бы были денежки для исполнения решения суда.

  3. #33
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    денег нет на расчетном счету, т.к. за время с момента получения ИЛ, он открыл целую кучу новых счетов и узнать на каком именно из расчетных счетов есть деньги - крайне проблематично.
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    должник открыл новый расчетный счет в другом банке
    на каком основании можно забрать ил из банка? или если сдал ил им, а на счету денег нет, то исполнительный лист будет там еще долго лежать?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    добрый день.
    Если я все правильно понимаю, то 70% это максимальный размер удержания из з/пл сотрудника. У нас есть такой сотрудник, с з/пл которого я уже год удерживаю 70% по исп.листу (45%-долг по алиментам, 25%-текущие алименты). Сегодня получила новы исп.лист на этого же сотрудника на взыскание долга по коммунальным платежам (размер взыскания 50% от з/пл). У меня вопрос - могу ли я удерживать из з/пл более 70%? И если нет - то что мне делать с новым постановлением? я же не могу оставить его без ответа и исполнения. Мне наверное нужно написать письмо приставам о невозможности удержания? Потому что долг по алиментам работник при нынешней нашей з/пл не перекроет до пенсии.... до второго исп. листа очередь может дойти лет через 50.... До приставов дозвониться не могу, подскажите пожалуйста как лучше поступить? спасибо

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    ...я не всю почту сразу проверила.... как оказалось есть еще одно письмо от приставов на этого же сотрудника уже на очень внушительную сумму более миллиона (кредит) - и снова процент удержания 50%. Вопрос - в каком размере и в каком порядке бухгалтер должна удерживать долги с сотрудника.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    [/QUOTE] До приставов дозвониться не могу, подскажите пожалуйста как лучше поступить? спасибо[/Q UOTE] До них дозвониться невозможно, трубку просто не берут. Это по всей России, так что не удивляйтесь. Как совет. Напвравте официальный запрос и ждите ответа

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    До приставов дозвониться не могу, подскажите пожалуйста как лучше поступить? спасибо[/Q UOTE] До них дозвониться невозможно, трубку просто не берут. Это по всей России, так что не удивляйтесь. Как совет. Напвравте официальный запрос и ждите ответа[/QUOTE]
    спасибо - видимо так и придется сделать - раз других вариантов нет...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Отправила обратные уведомления приставам с сопроводительным письмом о невозможности произвести удержания до момента удовлетворения требований исп.документа по алиментам.
    Обосновала это так: "В соответствии Частью 3 статьи 138 Трудового кодекса РФ и пунктом 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 50% по одному или нескольким исполнительным документам, а при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей данное ограничение составляет 70%. В соответствии пунктами 1 и 2 статьи 111 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь, а суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.".
    вдруг кому-то пригодится.
    надеюсь все сделала правильно - больше ничего не придумала пока...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •