×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519

    Авансовые платежи по налогу на прибыль

    Добрый день, уважаемые форумчане. Немного не понимаю ситуацию с расчетом авансовых платежей по налогу на прибыль.
    Ситуация такая, в третьем квартале платили ежемесячные авансовые платежи. В итоге за 3 квартал прибыль оказалась меньше, чем во-втором, получается, что и авансовых заплатили за третий квартал больше, чем насчитали по итогу. В декларации в разделе 1.1 (сумма налога, подлежащая уплате в бюджет) получается к уменьшению. Но тем не менее в разделе 1.2 стоят авансовые платежи к уплате за 4 квартал в полном размере от полученного налога.
    Я не понимаю, как мне теперь вернуть или зачесть переплату налога за 3 кв.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Просто в тетрадочке ведите учет начисленных и уплаченных (то что стоит в декларации что надо оплачивать авансы на 4 квартал - совсем не означает что их надо уплачивать - там пезачитываете Вашу переплату)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    54
    У меня тоже вопрос по теме авансовых. Зарегистрировались в 3-м кв. 2012 года. 3-4 кв. 2012 убытки.

    По итогам 1 и 2 кв. 2013 убытки. Обороты по кварталам не превышают 10 млн.

    Вопросы:

    1. Сейчас посчитала 3 кв. - прибыль. Надо заплатить 100% налога за 3 кв + 1/3 от этой суммы в качестве авансового платежа за 4 кв? Платить одной платежкой или двумя с уточнениями "налог за 3 кв.", "аванс за 4 кв"?

    2. В 1 кв. неправильно были приняты к НУ расходы. В ходе корректировки выяснилось, что вместо убытка за 1 кв. была небольшая прибыль. Ес-сно, ее надо заплатить + пени. Но с этой суммы не уплачивались авансовые во 2 кв. За эту неуплату что-то надо перечислять в виде пени? И корректировку за 2 кв. сдавать с заполненными авансовыми (исходя из корректировки 1-го кв.)или авансовые ставить по нулям ( т.к. реально мы их не перечисляли)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Все же я не понимаю, что мне теперь делать. По разделу 1.1 у меня стоит налог к уменьшению за 3 кв. в сумме 1509 и 13591 соответственно. А в разделе 1.2 начислены авансовые платежи ежемесячно в сумме 1120 и 10081 по срокам 28.11, 28.12 и 28.01.
    И еще у меня не оплачен авансовый платеж по сроку 28.10.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •