×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Сокольники!!!
    Сообщений
    63

    НДС при импорте.Смех сквозь слезы.

    Очень интересная ситуация приключилась со мной в этом квартале. Импортировали мы товар, заплатили НДС на таможне, как полагается я его в декларации поставила к зачету.Поскольку товар пришел в конце квартала, продать его не упели, соответсвенно реализация невелика, и НДС к зачету примерно на полмиллиона. Так у меня такую декларацию по НДС в налоговой "швырнули" в лицо, в резкой форме порекомендовали отнести НДС к зачету на "будущие расходы" а в декларации свести расчеты с бюджетом к 0. Во, дела. Вот интересно, кто-нибудь еще с подобной ситуацией сталкивался? Или это маразм конкретно 14 налоговой?
    Поделиться с друзьями
    Ничто не является хорошим или плохим - все зависит от того, как мы смотрим на вещи.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    У меня было такое же в 27 налоговой.
    Пришлось приехать к инспектору с налоговым кодексом, и показать пальцем статью 172

    Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении либо уплаченных при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации основных средств и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств и (или) нематериальных активов.

    Помогло.

  3. #3
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Это заморочки уже отдельной налоговой!
    Декларацию по почте с уведомлением. Можно еще пригрозить заявление на возмещение из бюджета подать! (Это если есть желание получить документальную проверку.) ИМХО - ничего не переделывать.
    Целую нежно,
    Catherine

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да знают всё налорги! И "в целом" и конкретные инспектора. Это просто попытка "сэкономить" за счет плательщика, если он окажется робким и/или неграмотным.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •