×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85

    Не будет ли руководитель против

    Добрый день! Прошу вашего совета: очень хочу сделать бухгалтерию своей профессией. Сейчас работаю рук.отдела продаж, в этой же фирме веду первичку, обучалась на курсах. Пришла в голову такая идея: взять на подработку фирмочку какую-нибудь, а чтобы не накосячить заключить договор в аудиторской конторой, дабы они меня проверяли и консультировали. Платить, разумеется, буду сама.
    Реально ли это, на ваш взгляд, и, самое главное, как воспримет такой вариант потенциальный работодатель? Платить он мне сможет меньше, чем опытному буху, однако, от моих возможных ошибок будет застрахован за мой же счет. Понятно, что работать я буду бесплатно первое время, зато научусь и никого не подведу.
    Как считаете? И, если кто в курсе - сколько может стоить такой аудит? Заранее благодарю за любые мнения и советы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Не, так не пойдёт. Вы будете тратить личное время и силы на эту подработку, к тому же собираетесь ещё и аудиторов нанять за свой счет, да ещё и бесплатно работать. Не нужно вам совершенно по такому пути идти, да и бесплатная работа в качестве бухгалтера чести вам не сделает, работодатели подумают, что вы вообще никчёмный работник, если бесплатно работать согласны. Если вы обучались на курсах, то уже какое-то представление имеете, а вопросы можете задавать на бухгалтерских форумах.Не Боги горшки обжигают...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    OV66, спасибо за ваше мнение! Представление, конечно, имею, да и здесь, на клерке, зависаю постоянно, читаю все подряд. Просто боюсь подвести работодателя их-за своей неопытности, поэтому и хотела подстраховаться.

  4. #4
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    OV66, спасибо за ваше мнение! Представление, конечно, имею, да и здесь, на клерке, зависаю постоянно, читаю все подряд. Просто боюсь подвести работодателя их-за своей неопытности, поэтому и хотела подстраховаться.
    Марина, на будущее, не умаляйте своих знаний и умений перед работодателем. Если вы не все знаете, это не повод работать бесплатно, согласитесь. Тем более, вы учитесь, стремитесь заполнить пробелы в знаниях...

    И соглашусь с предыдущим автором - аудит ни к чему, особенно в малой фирмочке. А уже через полгода будете знать все в вашей фирме от А до Я.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я не соглашусь с вышесказаным.
    Если вы работаете руководителем отдела продаж, то, предположим, что вы - хороший руководитель отдела продаж (наверное начинали с менеджера и вас повысили). Значит вы уже умеете управлять людьми, умеете принимать решения, нести ответственность. Все это большой плюс.
    Зачем вам профессия бухгалтера? Глядя на ваш город (большой, но не Москва и не Питер), предположу, что вы считаете, что эта профессия будет более востребована, чем продажи и, как следствие, без "куска хлеба" не останетесь. Подтвержу, не останетесь. Хотя, мне кажется, что продажники тоже везде нужны. Но, воля ваша.
    Так вот, самый тупиковый путь для вас, это идти в наёмники и с низов всему обучаться, косяча за счет работодателя. Заработаете плохую репутацию. Ваш вариант - взять клиента и подстраховаться у аудиторов более жизнеспособен. Хотя бы потому, что он ведет вас к большим доходам сразу же, к более обширной практике (взять можно несколько клиентов, а аудиторы могут подстраховать не только проверкой, но и помощью в ведении). И еще, вы сразу же будете учиться у профессионалов (считаем, что аудиторов вы выбрали хороших), а не "пальцем в небо" тыкать.

    В целом, я голосую именно за ваш способ. Если цель - заработать и может быть даже сделать из этого маленький бизнес. Ну и, если что, даже знаю, какую фирму вы можете нанять в вашем городе для проверки. Более того, у меня есть ДВЕ фирмы в вашем городе, которым я доверяю
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Татьяна, спасибо за ваш ответ. Зачем мне бухгалтерия? Нравится очень Продажники нужны везде и всегда, это правда, но меня от этого уже тошнит, а бух.учет - это то, чему я училась "на всякий случай" и чтобы перед бухами тупо не моргать, как некоторые продажники...и неожиданно влюбилась
    По вашему мнению: стоит ли будущего рук-ля ставить в известность о том, что аудиторы будут контролировать? Нверное, придется. Ведь об опыте все равно спросит, а он у меня...очень мал.

    Сейчас я живу не в Ростове. Но у нас тоже есть, конечно, аудиторы. Буду надеяться, что посчастливится попасть на профессионалов.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Кстати, обучалась я на курсах на базе аудиторской фирмы, чудесная была преподаватель. И несколько девочек, будучи уже бухгалтерами, но не очень опытными, сотрудничали с ними именно по такой схеме. Работали, а аудитор контролировала и помогала. Правда, не знаю в курсе были их Гены или нет.

  8. #8
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    ставить в известность о том, что аудиторы будут контролировать
    Подождите, а зачем? Полагаю Вашему работодателю необходимо ведение учета за озвученную цену. А кто им будет заниматься: Вы или нанятые Вами еще десять человек - без разницы. Хотя как рекламную фишку использовать можно, типо просто бухов полно, но только я провожу бесплатный для вас аудит.

  9. #9
    Клерк Аватар для lew1
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    Ничего руководителям говорить не надо. Тем более вы хотите найти подработку, т.е. скорее всего -удаленный доступ.
    Пришли , взяли документы и ушли.
    Лучше, конечно , найти первоначально фирму на УСНО, ЕНВД.
    А по-поводу опыта, если директор будет смотреть вашу трудовую книжку, всегда можете сказать, что работали по-совместительству, без записей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •