×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    СНТ-овские бабули не хотят жить в своих квартирах
    Вы за всех бабушек страны что ли это говорите?

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    , а оттуда просто так не украдешь..
    Т.е. априори у тебя во всех СНТ работают воры?

  2. #32
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы за всех бабушек страны что ли это говорите?
    Кто совсем не может работать и ходить, то продает участок. И это случается у некоторых много раньше возраста "бабулек", у нас на соседней улице продается очень хороший благоустроенный дом, хозяину около 60, после операции на сердце работать не может, продает.

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. априори у тебя во всех СНТ работают воры?
    Искушение очень велико взять наличные, даже когда они учитываются. А часто вообще никак не учитываются, о чем эта тема и создана.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Кто совсем не может работать и ходить, то продает участок.
    Я иногда прям диву даюсь, что Вы такое пишете... Вот прям от лица всех граждан страны
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Искушение очень велико взять наличные, даже когда они учитываются.
    Знаете, это несколько странное утверждение для бухгалтера. Очень странное. Личный опыт что ли? У меня несколько другой

  5. #35
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Личный опыт что ли?
    Про личный опыт. Сейчас я работаю в компании, при трудоустройстве в которую обязательно прохождение теста на полиграфе. Человек, который меня тестировал, имеет большой опыт в уголовке. Он сказал мне, что статистика показывает, что таких людей, как я 1 к 40, я проходила тестирование в марте, он сказал, что в этом году я первая из тех, что 1 к 40, честных людей, кого вообще не поймать на лжи и воровстве. До меня два главбуха засыпались на полиграфе. Резюме около 200 было на место. Я не хочу никаких рекомендаций от бывших работодателей, меня устраивает полиграф, мне нечего скрывать.

  6. #36
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, это несколько странное утверджение от бухгалтера. Очень странное
    Самое здравое. Я не только бухгалтер. И руководитель, имею опыт работы с подчиненными, их у меня было 65 человек.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Он сказал мне, что статистика показывает, что таких людей, как я 1 к 40, я проходила тестирование в марте, он сказал, что в этом году я первая из тех, что 1 к 40, честных людей, кого вообще не поймать на лжи и воровстве.
    Да-да, вот еще нимб над головой. А все остальные вокруг вас воры и вруны

  8. #38
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да-да, вот еще нимб над головой
    Нет нимба нет. Но что не ворую, это точно.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А все остальные вокруг вас воры и вруны
    Всяко бывает. Поэтому вполне поддерживаю шефа в его желании провести полиграф при приеме на работу. Попробуйте обмануть полиграф.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Знаете, идти на работу туда, где тебя изначально считают вором, значит себя не уважать. А то, что Вы только что оскорбили всех бухгалтеров, Вам даже в голову не приходит. Все в г... Вы одна в белом пальто

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А то, что Вы только что оскорбили всех бухгалтеров, Вам даже в голову не приходит.
    Полиграф прошла одна я из всех, кто прислал резюме и дошел до собеседования, это факт. Про всех я не знаю. Но там, где есть полиграф при трудоустройстве, у меня нет конкурентов.

  11. #41
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы одна в белом пальто
    Тут вы попали, оно у меня, действительно, белое

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Полиграф прошла одна я из всех, кто прислал резюме и дошел до собеседования, это факт.
    Этого знать Вы не можете.Потому что не знаете, что происходило в реальности. Впрочем, мы тоже не знаем, что там происходило и прошли ли Вы его Вот боюсь, что если бы проверяли на самомнение, Вы бы точно оказались на вершине списка. Ибо тут хорошо его продемонстрировали. Конкурентов точно нет ))

  13. #43
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот боюсь, что если бы проверяли на самомнение, Вы бы точно оказались на вершине списка. Ибо тут хорошо его продемонстрировали.
    Психологи говорят, что мы часто видим в людях то, что есть в нас самих.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этого знать Вы не можете.Потому что не знаете, что происходило в реальности.
    От чего же? Шеф не скрывал, он озвучил мне и мои отрицательные стороны, которые не мешают моей работе и не препятствуют моему трудоустройству. Но то, что главбухи с треском проваливают полиграф, это факт, и именно по части лжи и воровства.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    От чего же? Шеф не скрывал, он озвучил мне
    Да-да, шефы всегда говорят только правду ))
    Повеселили, да

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    главбухи с треском проваливают полиграф, это факт, и именно по части лжи и воровства.
    все главбухи воруют у собственного руководства? Так это не ложь, это уголовка... Где столько главбухов, не боящихся уголовного кодекса? Они материалы на складе п... воруют тоннами? Или скрепки со стола руководителя? Если отказом в приеме на работу из-за воровства является признание того, что главбух распечатал на казенной бумаге свою квитанцию по квартплате - то да, это страшное преступление...
    И я по глупости своей не очень хорошо себе представляю, в чем может главбух обманывать руководство, кроме того, что вместо оговоренной поездки в налоговую едет делать педикюр...
    Или организация, в которую Вы устраивались, настолько специфическая, что в нее косяком идут устраиваться уголовники?

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Шеф не скрывал, он озвучил мне и мои отрицательные стороны, которые не мешают моей работе и не препятствуют моему трудоустройству
    а может, Вас взяли именно поэтому?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    все главбухи воруют у собственного руководства?
    Не все. Вы точно не воруете.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И я по глупости своей не очень хорошо себе представляю, в чем может главбух обманывать руководство,
    Жанна, это не глупость, это честность.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да-да, шефы всегда говорят только правду ))
    А смысл ему скрывать от меня результаты моего тестирования? Я ведь могу напрямую к полиграфологу обратиться, имею право.

  17. #47
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а может, Вас взяли именно поэтому?
    Да, мне не нужна корпоративная жизнь, дружба, романы на работе, мне нужна только работа на работе, и моего шефа это устроило. Возможно, что я бы не устроила компанию, которая любит всякие тусовки.

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не все. Вы точно не воруете.
    у меня достаточно много знакомых главбухов, никто из них не ворует у собственного руководства. В отличие, например, от менеджеров...

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А смысл ему скрывать от меня результаты моего тестирования? Я ведь могу напрямую к полиграфологу обратиться
    не будьте наивной, полиграфолог выдаст ту информацию, которая разрешена заказчиком.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у меня достаточно много знакомых главбухов, никто из них не ворует у собственного руководства.
    Есть ситуации, когда главбух вместе с коммерческими наемниками в схеме. Если вы не видели чего-то, то не значит, что так не бывает вовсе.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не будьте наивной, полиграфолог выдаст ту информацию, которая разрешена заказчиком.
    У нас есть соглашение, что он обязан мне выдать все, что касалось этого исследования.
    Не каждый главбух пройдет полиграф, это факт, потому многие даже не соглашаются. Неприятно рассказывать о себе все, начиная от вредных привычек, и заканчивая то, чем ты занят в рабочее время, много ли делаешь ошибок в работе и так далее. Все это длится примерно час, вопросы самые неприятные и выходят далеко за пределы ваших профессиональных обязанностей, хорошо показывая насколько вы склонны ко лжи вообще. Для меня полиграф предпочтительнее, чем вранье бывшего шефа в рекомендациях, домогавшегося до личных отношений, о чем я тоже сказала, что рекомендации брать у него не буду, потому что у него есть личная заинтересованность клеветать, попробуй такие вещи скажи без полиграфа, скажут оболгала шефа.
    Я за тесты специалиста и полиграф при приеме на работу. Количество конкурентов уменьшается в разы, полиграф мало кто пройдет.

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    многие даже не соглашаются.
    Вы действительно не понимаете, что многие не соглашаются НЕ из-за того, что боятся уличения в каких-то грехах, а потому что не хотят подвергать себя этой унизительной, с их точки зрения, процедуре и вообще не хотят работать с людьми, которые априори считают тебя вором и лжецом? Есть множество людей, для которых оскорбительна сама мысль о том, что их могут подозревать в нечестности. И можно представить себе отношение руководства к сотрудникам в процессе дальнейшей работы. Поэтому и отказываются сразу.
    У нас, например, служба безопасности тоже проверяет всех новых сотрудников (без полиграфа, правда, просто по своим каналам пробивает на алкоголь/наркотики/отсутствие судимости/отзывы с предыдущей работы), и то устраивалась женщина простым бухом, когда узнала о проверке, оскорбилась и ушла. Хотя лично мне было бы интересно пройти полиграф, ну просто забавно узнать, как там и что (люблю тесты )


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Есть ситуации, когда главбух вместе с коммерческими наемниками в схеме.
    это глупые главбухи. Умные - в схеме с руководителем
    А мудрые - ни с кем.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я за тесты специалиста и полиграф при приеме на работу.
    Если Вам нравится, что Вас изначально подозревают в воровстве и нечистоплотности, можете наслаждаться полиграфом. Но далеко не все любители такого мазохизма. Кстати, начальство обычно в таких конторах далеко не зайчики пушистые. Потому что неспроста подозревают всех вокруг.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    полиграф мало кто пройдет.
    Ой, мы уже поняли, поняли. Что Вы уникум и чуть ли не единственный честный бухгалтер в стране

  22. #52
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а потому что не хотят подвергать себя этой унизительной,
    Я не считаю ее унизительной, если нечего вам скрывать.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Хотя лично мне было бы интересно пройти полиграф,
    Да, мне тоже было интересно, скрывать нечего, насколько достоверно он дает информацию. Я хочу сказать ОЧЕНЬ точно. И не просто то, где вы солгали, а еще и психические особенности вашей личности со 100% попаданием.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    для которых оскорбительна сама мысль о том, что их могут подозревать
    Не оскорбительна, я понимаю недоверие, когда принимаешь человека на ответственную должность. Для меня гораздо хуже, когда на меня клевещет бывший шеф по понятным мне причинам.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это глупые главбухи. Умные - в схеме с руководителем
    С наемным исполнительным директором? С самим собственником когда он же и директор, у собственника никто воровать не будет.

  23. #53
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, начальство обычно в таких конторах далеко не зайчики пушистые. Потому что неспроста подозревают всех вокруг.
    Я тоже так думала. Он нормальный оказался. Просто богатый человек уже не раз сталкивался с воровством. Когда он первый раз провел полиграф в конторе, - неделю не выходил на работу, так ему было плохо морально от полученной информации. Так что теперь, прежде чем взять на работу кого-то, проверяет на полиграфе, дабы потом не иметь проблем.

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Просто богатый человек уже не раз сталкивался с воровством. Когда он первый раз провел полиграф в конторе, - неделю не выходил на работу, так ему было плохо морально от полученной информации.
    это говорит, в первую очередь, о плохо налаженном контроле в организации (или о плохо налаженном учете и контроле). Грамотный руководитель всегда знает, где его обманывают, и - или убирает ворюг, или, если это делается в разумных (в точки зрения руководителя) пределах - позволяет. Иногда это позволение идет в качестве компенсации за низкие зарплаты, вместо того, чтобы сделать наоборот. А при плохом контроле условия для воровства расцветают буйным цветом, и даже самый честнющщий человек начинает, глядя на других и на их безнаказанность, потихоньку тащить все, что не учитывается и не контролируется. Так что полиграф в данном случае из серии "дуть на воду, обжегшись на молоке".
    Я, например, в своей области, по анализу определенных данных и без полиграфа смогу определить, кто ворует и обманывает, и как именно это происходит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Красный Мак
    Гость
    ZZZhanna,
    Так ведь воровство не только материальных благ, можно и базу данных слить, и другой урон нанести бизнесу.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    дуть на воду, обжегшись на молоке".
    Возможно. Он нормальный человек. Те, кто может выдернуть с наемника украденное, орудуют не полиграфом, а битой.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я, например, в своей области, по анализу определенных данных и без полиграфа смогу определить, кто ворует и обманывает, и как именно это происходит.
    Я тоже могу, но больше не хочу этим заниматься. Пусть СБ бизнеса занимается, если таковая имеется. Вообще не люблю розничный бизнес из-за того, что контроль часто не налажен как надо, по разным причинам.
    Отчасти я благодарна налоговикам, многие схемы воровства стали либо невозможными, либо сложными в исполнении, благодаря электронному НДС и онлайн-кассам.

  26. #56
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. априори у тебя во всех СНТ работают воры?
    Ну нет конечно. Просто нал даёт больше таких возможностей и соблазнов.
    Даа и опыт такой был в нашем СНТ. Программ не было, все взносы в ведомостях и в книгах, кстати, до сих пор....так вот пара бухов таких было-взносы принимали, в членскую книжку и в книгу записывали, а в ведомость нет и деньги в карман.
    Да и не в каждом СНТ деньгами распоряжается бухгалтерия, в основном все деньги у председателя.(
    Почему-то я Вам верю...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И руководитель, имею опыт работы с подчиненными, их у меня было 65 человек.
    65 бухгалтеров в подчинении или просто разных работников?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #58
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    или просто разных работников?
    Разных работников. Должность моя была первый заместитель генерального группы компаний.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Должность моя была первый заместитель генерального группы компаний.
    "Здесь зрители аплодируют, аплодируют.... кончили аплодировать!" ("Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен")

  30. #60
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    теперь, прежде чем взять на работу кого-то, проверяет на полиграфе, дабы потом не иметь проблем
    может, оно и правильно с какой-то стороны, но я считаю, что такая проверка действительно унизительна для многих. Я почти 3 года проработала в одном из крупнейших наших банков (правда, не главбухом, но и не в должности рядового бухгалтера) и проходила на стадии собеседования проверку СБ не на полиграфе, а в виде устной беседы. То, что я пережила в тот момент, не описАть словами, т.к. задавались ну очень неудобные и неприятные вопросы и про меня лично, и про мужа, и про мою семью (откуда только нарыли всё?). Например (прошу прощения за подробности), меня спросили, по какой причине 2 года назад я 2 недели провела в гинекологической больнице. Я ответила, что не стану комментровать этот неприятный для меня жизненный эпизод, т.к. не понимаю, какое он имеет отношение к моим трудовым обязанностям. Интревьюеры что-то записали в свои блокнотики, но на работу я все-таки была принята. А если бы такой вопрос был задан при проверке на полиграфе? Даже не представляю, какие бы выводы были сделаны обо мне... Так что я полностью согласна с ZZZhanna в том, что
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не соглашаются НЕ из-за того, что боятся уличения в каких-то грехах, а потому что не хотят подвергать себя этой унизительной, с их точки зрения, процедуре
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •