×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    ГТД - поле отправитель

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у нас в ГТД на импорт в поле отправитель указан завод-изготовитель товара. Контракт у нас с другим юр лицом. Это правильно? Как тогда вообще понять, что они связаны друг с другом?
    И еще вопрос, если к ГТД прилагается лист корректировки, где изменена сумма таможенной стоимости, то провожу я, соответственно по корректировочной уже?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Kira_Musa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас в ГТД на импорт в поле отправитель указан завод-изготовитель товара. Контракт у нас с другим юр лицом. Это правильно? Как тогда вообще понять, что они связаны друг с другом?
    Да, это нормально. В ТД указывают производителя. Сертификация на него же оформляется. Но у производителя товара может не быть экспортной лицензии или они просто не хотят заморачиваться с таможенным оформлением. Тогда все вопросы по доставке и таможне решает посредник. Вот у вас с этим посредником договор, а у него в свою очередь с производителем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Спасибо! А когда я заполняю поступление товаров по ГТД, то поставщика я ведь указываю того, с которым у нас контракт? Просто я не понимаю тогда, как я потом вообще пойму, что эта ГТД относится к этому договору, если там про поставщика ни слова нет..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Без обид - в посте 2 бессвязный набор слов. В графе "Отправитель" как не странно заполняется "Отправитель", которого берут с первого транспортного документа. Им может кто угодно быть, номер контракта есть, номер ПС при наличии - оттуда и идентифицируется.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •