×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 416
  1. #31
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Добрый вечер. Вот читаю журнал главбух, здесь вообще написано,что УИН надо будет ставить с 31 марта 2014 года.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С 31 марта от обязательный, до этого времени желательный. Масса банков желательное превращает в обязательное, вот и всё.

  3. #33
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    полностью с Вами согласна.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    УИН там не проставляется. И очередность платежа неправильная. Она по налогам 5, а там предлагается 3 или 4
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    указанный вами сервис такие поручения формирует, но без всяких УИН'ов.

    физические лица (в.ч. ИП) могут на том же ресурсе сформировать платежный документ, пригодный для уплаты налогов наличными деньгами в одном отдельно взятом банке. УИН'а в этом документе тоже нет.
    Почему вы так безапелляционно решили?
    Индекс документа там 20-ти значный, а следовательно вполне может являться УИН.
    В 2013 году ФНС должны были полностью перейти на двадцатизначные индексы документов. Если квитация налоговой содержит 20-тизначный индекс, то УИН полностью с ним совпадает. В таком же неизменном виде он и передаётся в государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Почему вы так безапелляционно решили?
    Индекс документа там 20-ти значный, а следовательно вполне может являться УИН.
    1. не все 20-значные индексы являются УИН.
    2. вы привели цитату из неизвестного творения неизвестного автора, но явно не из нормативного документа. меня уже много лет совершенно не интересуют журналистские пересказы нормативных документов (в меру их журналистского разумения и вдохновения).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Индекс документа там 20-ти значный, а следовательно вполне может являться УИН.
    Вы просто не знаете, что такое УИН Его не формирует система при печатании платежек.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. не все 20-значные индексы являются УИН.
    Что же это тогда?Начиннается с 182 и непременный 0 далее следует и т.д.....

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Это называется КБК - код бюджетной классификации, 182 говорит о том, что администратором платежа является ФНС. Достаточно ?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это называется КБК - код бюджетной классификации, 182 говорит о том, что администратором платежа является ФНС. Достаточно ?
    Нет,
    КБК в платёжке указан ниже и непременного 0 там нет )))

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А ну тогда приведите весь номер, угадайкой лень заниматься.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ну тогда приведите весь номер, угадайкой лень заниматься.
    Кому?
    Вы даже не знаете,что в верхнем левом углу,КБК не ставится, к тому же где написано: "Индекс док. ****"

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Я вообще-то организация и мне Ваше ПД4 фиолетово. Я ж не тележурнал хочу все знать. Нужно будет разберусь. Смешной Вы . Ну зачем себя чудаком выставлять. Вы же дилетант на проф форуме и даже объяснить не можете, чего хотите, а Вам же вообщем-то занятые люди добросовестно отвечают

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы же дилетант на проф форуме
    Ну не совсем, да и не вам судить))) 8-й год уж тут. Да и без этого форума, к примеру, от НДС освободился первым в своём районе, когда его для ИП вводили , да и не платил ни копейки. Штрафовался налоговой за 14 лет всего один раз на 50р,я думаю нет надобности объяснять, чего это стоило и за счёт чего , лет этак 12-13 назад, при вечно пасущихся рядом с ИП налоговиках.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вообще-то организация и мне Ваше ПД4 фиолетово. Я ж не тележурнал хочу все знать. Нужно будет разберусь. Смешной Вы . Ну зачем себя чудаком выставлять. Вы же дилетант на проф форуме и даже объяснить не можете, чего хотите, а Вам же вообщем-то занятые люди добросовестно отвечают
    Над собой посмейтесь, кичитесь профессионализмом, а элементарных вещей не знаете ! (нет нуля в четвёртой цифре налоговых КБК!).
    Да и ответов-аргументов,почему индекс моего документа в платёжке совсем даже не УИН, мне так никто и не привел.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да чем хотите его считайте, хоть суммой к уплате )))
    В УИН 23 знака. И не формируется УИН подобным образом при формировании платежки. Для физлиц он берется из извещения налоговой

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В УИН 23 знака.
    Первые из которых буковки "УИН", а далее те самые 20 цифирей

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И не формируется УИН подобным образом при формировании платежки. Для физлиц он берется из извещения налоговой
    Почему не формируется,вы это точно знаете?
    Что же тогда у меня сформировалось?
    Почему,приставив туда те самые буковки не обозвать его УИН?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Первые из которых буковки "УИН", а далее те самые 20 цифирей
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Почему не формируется,вы это точно знаете?
    Потому что написано, откуда берется УИН.
    Мне просто интересно, а как Вы думаете будет формироваться УИН у тех, кто не пользуется сервисом? Сами сочинять будут или как?

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Почему,приставив туда те самые буковки не обозвать его УИН?
    Потому что это не УИН. Эдак можно какие угодно цифирьки нарисовать и обозвать УИНом

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот именно.

    Потому что написано, откуда берется УИН.
    Мне просто интересно, а как Вы думаете будет формироваться УИН у тех, кто не пользуется сервисом? Сами сочинять будут или как?

    Потому что это не УИН. Эдак можно какие угодно цифирьки нарисовать и обозвать УИНом
    Ваша первая фраза совершенно противоречит последней!)))

    А что им мешает воспользоваться сервисом? Как помню,если не ошибаюсь, налоговая должна до них довести.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Совершенно не противоречит. Вы просто смысла их не поняли

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    А что им мешает воспользоваться сервисом?
    Кому "им"? И с какого перепугу все должны пользоваться этим сервисом? Зачем это надо тем, кто платит, например, через онлайн-банк или через терминал? Время девать некуда?

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    А что им мешает воспользоваться сервисом?
    зачем?

    например, у моих знакомых ИП расчетные счета в нормальных банках, налоги они платят платежными поручениями через банк-клиент.
    если им предложить тыкать в ваш сервис, печатать ПД, а потом идти в вашу сберкассу с этими квитанциями и наличкой - они сочтут предлагателя, мягко говоря, неадекватным.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Посмотрела индекс в своем налоге на имущество. Там 15 знаков и начинается он 7723 - это код налоговой.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кому "им"? И с какого перепугу все должны пользоваться этим сервисом? Зачем это надо тем, кто платит, например, через онлайн-банк или через терминал? Время девать некуда?
    Налогоплательщикам.
    Не должны, я же объяснил,что налоговая возможно должна проинформировать.
    И время ещё есть, как помню,налогоплательщики ставить УИН не обязаны до 31 марта.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    зачем?

    например, у моих знакомых ИП расчетные счета в нормальных банках, налоги они платят платежными поручениями через банк-клиент.
    если им предложить тыкать в ваш сервис, печатать ПД, а потом идти в вашу сберкассу с этими квитанциями и наличкой - они сочтут предлагателя, мягко говоря, неадекватным.
    Узнать информацию, заплатить по ней,кто сочтёт нужным и есть такая возможность.
    И чем вам Сбербанк не угодил,он давно у же не тот....да и в свете последних событий(отзыва лицензий у "нормальных") его юр клиентам очень даже завидуют)))
    Последний раз редактировалось Сем; 12.01.2014 в 14:33.

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрела индекс в своем налоге на имущество. Там 15 знаков и начинается он 7723 - это код налоговой.
    индексу документа на сберовских формах ПД позавчера исполнилось 12 лет; при этом ни о каких УИНах до последнего времени мы не слышали.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Эту форму прислала и сформировала налоговая, она уже заполнена для оплаты, со штрихкодами. Правда я ее не использую, плачу он-лайн

  24. #54
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Информация от 1С
    "Изменились правила заполнения платежных поручений в бюджет (приказ Минфина № 107н от 12.11.2013 г.).
    Приказ должен вступить в силу с 1 января 2014 года, но на момент подготовки текущей версии программы официально не опубликован.
    В списке констант (меню ""Операции"" - ""Константы"" - ""Начало применения Приказа Минфина России от 12.11.2013 N 107н"") следует указать с какой даты будет применяться приказ.
    До установки значения константы будет использоваться прежний механизм заполнения реквизитов платежей в бюджет.
    Проверьте правильность настроек и правильность оформления платежного поручения.";"
    На сайте консультанта пока висит информация, что на рассмотрении в Минюсте
    "Внимание! В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России и до окончания регистрации размещен в информационном банке для предварительного ознакомления. Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.
    © КонсультантПлюс, 1992-2014"
    константу задавать пока рано?

  25. #55
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Проблема в том, что Приказ Минфина РФ, регламентирующий данную ситуацию (Приказ Минфина России от 12.11.2013 N 107н), на сегодня не зарегистрирован Минюстом и не вступил в силу, т.е. строго по букве закона руководствоваться надо прежним порядком (Приказом Минфина РФ от 24.11.2004 N 106н), т.е. указывать в платежке код ОКАТО и ничего не писать про УИН.

    Вот, что насчет УИН пишет Федеральное казначество в своем Письме от 20.12.2013 N 42-7.4-05/5.3-836 со ссылкой на все тот же, не вступивший в силу, Приказ Минфина России от 12.11.2013 N 107н:

    В соответствии с Приказом N 107н с 31 марта 2014 г. в платежном поручении на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, должны указываться, в том числе, следующие идентификаторы:
    - в реквизите 22 "Код" платежного поручения - уникальный идентификатор начислений (далее - УИН).

    В переходный период с 1 января 2014 г. до 31 марта 2014 г. в платежном поручении на оплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также платежей за государственные и муниципальные услуги, могут указываться следующие идентификаторы:
    - в реквизите 24 "Назначение платежа" платежного поручения может указываться УИН.

    Идентификатор УИН может указываться перед текстовым назначением платежа в графе 7 "Назначение платежа (примечание)" раздела 1 "Реквизиты документа".
    При этом для выделения идентификатора УИН после него должны быть указаны символы "///".
    Например: УИН12345678901234567890///
    Вот что написано про порядок определения УИН в Указании Банка России от 15.07.2013 N 3025-У, которое вступит в силу с 31.03.2014 г.:
    В распоряжениях указывается уникальный идентификатор платежа в случаях его присвоения получателем средств. Уникальный идентификатор платежа доводится получателем средств до плательщика в соответствии с договором. Банк получателя средств осуществляет контроль уникального идентификатора платежа в случаях и порядке, установленных договором с получателем средств.
    В распоряжениях о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации указывается уникальный идентификатор платежа в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, принятых федеральными органами исполнительной власти совместно или по согласованию с Банком России.
    Если есть возможность, стоит отложить оформление поручений на оплату налогов и сборов до момента появления официальных разъяснений по заданным Вами вопросам.
    Если же платеж не требует отлагательств, то можно платить по старым правилам со ссылкой на пп. 4 п. 4 ст. 45 НК РФ. Согласно данной норме неверное указание ОКАТО не приводит к налоговой недоимке (пп. 4 п. 4 ст. 45 НК РФ, Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 26.04.2010 по делу N А19-13821/09). По аналогии получается, что указание вместо кода ОКТМО кода ОКАТО, неуказание УИН при оставлении с 01.01.2014 г. прежнего порядка заполнения налоговых платежек также не должно влечь за собой возникновения недоимки.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Учитывайте, что Ваши ссылки на НК только про налоги, взносов они не касаются, поскольку уплата взносов регламентируется другими документами. А мне вот в ПФР платить надо. Так что ждем.

  27. #57
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учитывайте, что Ваши ссылки на НК только про налоги, взносов они не касаются, поскольку уплата взносов регламентируется другими документами. А мне вот в ПФР платить надо. Так что ждем.
    всё равно ваши платежи ПФР/ФСС по ИНН разнесут/учтут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Тут за УИН болеют, а они вона что придумали. Пришло по по новостной ленте УПРОЩЕНКИ

    С 1 января 2014 года в платежных поручениях на перечисление налогов в поле 105 вместо кодов ОКАТО надо вписывать новые коды ОКТМО. Узнать свой код ОКТМО можно на сайте ФНС России или в своей инспекции. Также выяснить, какой код ОКАТО соответствует коду ОКТМО, можно из специальный таблицы Минфина.
    Еще одно изменение в оформлении платежек с 2014 года затрагивает предпринимателей. Теперь им надо вписывать в платежках в поле 8 адрес своего места жительства (регистрации) или места пребывания. До и после этой информации надо ставить символ «//» (две косых черты). Например:
    Иванов. И.И. (ИП)//Москва, пр-т Мира, д. 15, кв. 7//


    Пресса проснулась, значит скоро чиновники очухаются.

  29. #59
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, вы безнадежно отстали

    Давно обсуждается http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=509293

  30. #60
    Аноним
    Гость
    ///УИН0

    Напишите кто-нить ругательное письмо в Минфин. Про УИН-ы, ОКТМО, 107й приказ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •