×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77

    Осторожно Об отчетности

    Уважаемые дамы и господа!
    Подскажите делающему первые шаги в бюджетном учете бухгалтеру, какие отчеты нужно будет сдавать за полугодие?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Смотря в какой организации Вы работаете, во всех сферах есть свои отчеты, мы работаем в системе дошкольного образования, если Вам это близко - пишите, напишу что надо сдавать. И напишите Вы уже сдавали баланс перехода со старого на новы

  3. #3
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    новый учет?

  4. #4
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Здравствуйте, Лолочка.
    Учет по новой инструкции в 1 с.
    У нас в городе все разбито на так называемые "кусты", т.е. одна школа и 2 садика. Учет ведется одной маленькой бухгалтерией, т.е. гл.бух и 6 бухгалтеров обслуживают этот "куст".
    Я в этом "кусте" только 2 недели. До этого работала в коммерческой структуре.
    Но жизнь заставила. Баланс перехода еще не сдавали. Так что пишите все, что знаете!
    Буду оч.благодарна. И постараюсь и Вам помочь, чем смогу.

  5. #5
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    На каком именно участке Вы сидите? Что именно ведете? Напишите адрес электронной почты, я Вам вышлю бланки отчетности по старой инструкции и по новой. Я тоже работаю в 1С, но пока только по старой инструкции, мы еще на новую не переходили, хотя у меня стоит и старая и новая.

  6. #6
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Лолочка, стыдно сказать, но я там глав.бух. Больше дураков не оказалось.
    Мой адрес spez2005@yandex.ru.
    Меня интересует что кому сдавать, т.е. что в налоговую, что в финансовое управление и т.д.

  7. #7
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Ничего стыдного нет, я тоже главбух уже 9 лет работаю в бюджете, а помимо этого работаю в комм.организации которая занимается инвестиционной деятельностью и сама многих консультирую, но не вижу ничего постыдного в том, что Вы обращаетесь за помощью, это правильно, одна голова хорошо - а две лучше!!! Ловите бланки. Напишите, как Вас хоть зовут и какой город.

  8. #8
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Спасибо, Лолочка, за поддержку!
    Живу в г. Трехгорный Челябинской области. У нас уже первый час ночи!!!
    Зовут меня Мария. А Вас? И тоже: откуда ВЫ? Жду от Вас бланки. пока ничего нет. А что куда сдавать?

  9. #9
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Да, Вот ВЫ забрались, я из Москвы, а зовут Ольга. Бланки переслала посмотрите, по ходу пишите, какие еще нужны, по старому плану счетов отправлять пока не стала, так как не знаю нужны ли они Вам, чтобы голову не забивать.
    Вы такая же сумашедшая как и я, я в форуме до 2-х ночи бываю , у меня раньше фирма была коммерческая, я ее в г.Магнитогорск передавала, вот они меня теперь мучают, а это как, а это, тоже общаюсь. Поэтому я разницу во времени знаю. Они меня частенько в 7 утра раньше будили
    Смотрите по ходу, что еще нужно, все зависит от того, кому Вы подчиняетесь, кто Вас финансирует и т.п.

  10. #10
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Лолочка! Бланки получила. Ловите ответ. Спасибо...

  11. #11
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Я Вас в 7 утра бубить не буду - я в это время на работе, а интернета там нет. Так что до встречи вечером! Старые бланки не нужны. Спокойной ночи!

  12. #12
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Вот и правильненько, утро вечера мудренее, спокойной ночи!!!

  13. #13
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Лолочка, посмотрела некоторые бланки...
    Неужели это все возможно заполнить?
    И как это правильно сделать?..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    239
    Отчетность по новой Инструкции регламентируется Приказом 5н от от 21.01.2005 г. Он содержит порядок заполнения форм и их бланки.

    Но, нужно ли Вам это будет в полугодие, зависит еще от требований Вашей вышестоящей организации. Потому как ныне кто-то за пол-года не требует никакой отчетности, кто-то "по старому", кто-то "по-новому". Неисключено, что найдется кто-то, кому она понадоится и в "старом" и в "новом" виде.

    5н в полном составе можете забрать по той ссылке, на которую указывал Вам в персональном сообщении...

  15. #15
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Ей, вредный человечек, Gross, ссылочку можно было и не в персональном виде отправлять, мене тоже надо посмотреть что там написано.
    А вообще наша вышестоящая сказала, что допустим, мы отчет будем сдавать только за 9 месяцев по новой и все!!!

  16. #16
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77

    Для Лолочки

    Лолочка! Gross послал мне следующу ссылку www.grossnet.ru
    Рекомендует сходить в раздел Новости.

  17. #17
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Спасибочки, попозже посмотрю. Я купила себе книгу новая инструкция с подробным комментарием + диск с 85 формами новыми. Посмотрю диск, потом буду Вам перекидывать по-тихоньку.

  18. #18
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Лолочка, еще сходите на сайт нашей налоговой. Там тоже много чего интересного. и приказ этот 5н есть, вот ссылка http://tax.trg.ru/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •