×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 255
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от dracula.vlz Посмотреть сообщение
    При этом если стороны договорились о переводе с первого дня работы после окончания отпуска, отзыва работника из отпуска (ст. 125 ТК РФ) не требуется: работник полностью отгуляет предоставленный ему отпуск и выйдет на работу уже на другую должность. Е.А.Чершинцева Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" 08.11.2013
    Оставить комментарий ...
    Т.е. вы хотите сказать, что, когда делаете документ о переводе (возьмем ваши даты) от 16 числа, но дата перевода С которой работник переводится на новые условия (т.е. первый день после отпуска), у вас табель ломается?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Вот, что можете проверить: в кадровом документе на отпуск не стоит ли случаем галочка "Напомнить". Потому как эта самая галочка - элемент больше вредный, чем полезный и будет заставлять программу хотеть ввода документа "Возврат на работу", без которого ваш сотрудник по выходным дням будет считаться в отпуске. И еще вопрос: ведете ли вы документы "Табель"?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    34
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите, пожалуйста, как настроить синхронизацию данных из УТ в бухгалтерию 8.3.4.389, чтобы выгружались и загружались документы с определенной даты и выборочно.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    0
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите, пожалуйста, в бухгалтерии 8.3 в карточке счета 60.01 в текущем сальдо по кредиту все краснотой и в минусах. Банк перепроводила и поступление тоже.

  5. #155
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AnnaOlga Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите, пожалуйста, в бухгалтерии 8.3 в карточке счета 60.01 в текущем сальдо по кредиту все краснотой и в минусах. Банк перепроводила и поступление тоже.
    Здравствуйте. Проверьте в банковских документах счет аванса.

  6. #156
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от AnnaOlga Посмотреть сообщение
    . Банк перепроводила и поступление тоже
    в хронологической последовательности? лучше такие вещи делать через групповое перепроведение документов

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    0
    Спасибо!

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    0
    Спасибо сейчас попробую.

  9. #159
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите, пожалуйста, как настроить синхронизацию данных из УТ в бухгалтерию 8.3.4.389, чтобы выгружались и загружались документы с определенной даты и выборочно.
    Уточните редакцию УТ.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    0
    1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами редакция 3.0

  11. #161
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите, пожалуйста, как настроить синхронизацию данных из УТ в бухгалтерию 8.3.4.389, чтобы выгружались и загружались документы с определенной даты и выборочно.
    При настройке синхронизации УТ 11 и БП 3.0 Есть возможность указать дату с которой будут выгружаться или выбрать ручной режим(документы для выгрузки помечаются вручную)

  12. #162
    Илья Досаев
    Гость
    Дмитрий Бережной,
    нужно снять запрет изменения данных для определенной графы в документе.Как это сделать?
    Или же как привязать новую графу, чтобы после написания в ней информации можно было провести или записать документ. Спасибо)

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как вести в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)) учет деятельности ИП на УСН (доходы), без работников, если все расчеты по безналу? Только банковские выписки проводить и все?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Смираба Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как вести в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)) учет деятельности ИП на УСН (доходы), без работников, если все расчеты по безналу? Только банковские выписки проводить и все?
    Смотря что вы от БП хотите получить. Если хотите худо-бедно взаиморасчеты видеть - то надо бы и расходные вести, не хотите - достаточно выписки только. Что в коробку положите, то из нее и возьмете.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    Ksucha, спасибо за ответ. Да, Вы правы. Иначе с контрагентами невозможно будет свериться.

  16. #166
    Клерк Аватар для lew1
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    Здравствуйте,
    подскажите, как лучше в 1с Бухгалтерии 8.3
    провести учет лизингового автомобиля на балансе лизингополучателя.
    В б/у и н/у разная стоимость. Как это отразить в 1С 8.3?
    Потом разный учет лизинговых платежей в б/у и н/у?
    На диске ИТС нашла только ОС на балансе лизингодателя с картинками.
    Может в 8.3 все это уже решено?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    0
    Здравствуйте! бухгалтерия 3.0.34.10, оформляется поступление материалов, на сл. день оплата (списанием с р/сч.), в кудир в графу 7 не попадают расходы на материалы. но если оплату провести перед поступлением, т.е. авансом, тогда сумма попадает в графу 7 книги. как делать, чтобы суммы попадали без предоплаты?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Добрый день Дмитрий. У меня такой вопрос. Мне нужно поправить форму основания платежа в приходном кассовом ордере. У нас программа доработанная и ПКО создаются автоматически уже с основаниями. Я захожу в конфигуратор 1С, нажимаю кнопку: редактировать конфигурацию и там нахожу приходный ордер, щелкаю правой кнопкой на нем выбираю: редактировать форму. Но там выдается не наша форма ПКО, а, видимо форма заложенная в 1С. Как мне быть? Где искать ту форму, к-я создается нашей программой?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от _Galina_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! бухгалтерия 3.0.34.10, оформляется поступление материалов, на сл. день оплата (списанием с р/сч.), в кудир в графу 7 не попадают расходы на материалы. но если оплату провести перед поступлением, т.е. авансом, тогда сумма попадает в графу 7 книги. как делать, чтобы суммы попадали без предоплаты?
    Без оплаты материалы не попадут в КУДиР никак. Если все настроено как надо, не важно, что происходит в первую очередь - оприходование или оплата, при оплате после оприходования в графу 7 расходы должны попадать после оплаты, после проведения документа оплаты. Вы смотрели этот документ, как он по проводкам сформирован? Может, расходы попадают куда надо.

  20. #170
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Lisa-s Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий. У меня такой вопрос. Мне нужно поправить форму основания платежа в приходном кассовом ордере. У нас программа доработанная и ПКО создаются автоматически уже с основаниями. Я захожу в конфигуратор 1С, нажимаю кнопку: редактировать конфигурацию и там нахожу приходный ордер, щелкаю правой кнопкой на нем выбираю: редактировать форму. Но там выдается не наша форма ПКО, а, видимо форма заложенная в 1С. Как мне быть? Где искать ту форму, к-я создается нашей программой?
    Здравствуйте, уточните конфигурация и какую вам форму надо поправить диалоговую или печатную?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бережной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уточните конфигурация и какую вам форму надо поправить диалоговую или печатную?
    У меня 1С предприятие 7.7 Конфигурация Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.521) Надо поправить печатную форму ПКО.

  22. #172
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Если нужной вам печатной формы нет непосредственно в форме документа,
    то возможна она находится в общих таблицах (Конфигуратор - Действия - Общие таблицы)
    или скорее во внешней печатной форме - в какой можно посмотреть в режиме 1С:Предприятие-Сервис-Регистрация внешних печатных форм, выберите в шапке документ ПКО и в табличной части появятся подключенные печатные формы, если они есть.

  23. #173
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    ЗдравствуйтЕ!
    помогите, пожалуйста, разобраться в след ситуации:

    используем 1с ЗУП 8,2 редакция редакция 2.5 (2.5.83.1)

    Не удается снять с проведения документ "Табель учета рабочего времени" за текущий месяц (август). Выдает ошибки типа:

    Изменение документа невозможно, так как по следующим сотрудникам уже выполнено начисление зарплаты
    Комкова Ольга Владимировна документом Начисление отпуска сотрудникам организаций 00000000426 от 01.08.2014 0:00:00
    Иванова Ольга Петровна документом Регистрация разовых начислений сотрудников организаций 00000000525 от 31.08.2014 23:59:59


    и далеее перечислены документы по начислению зп за текущий месяц (невыходы, отпуска, больничные..)

    как быть? неужели чтобы перепровести табель необходимо снять с проведения все эти документы?
    документ "начисление зп" за август еще не был сформирован, все докуметы по начислению датированы августом.

    спасибо за любую помощь!

  24. #174
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    ЗдравствуйтЕ!
    помогите, пожалуйста, разобраться в след ситуации:

    используем 1с ЗУП 8,2 редакция редакция 2.5 (2.5.83.1)

    Не удается снять с проведения документ "Табель учета рабочего времени" за текущий месяц (август). Выдает ошибки типа:

    Изменение документа невозможно, так как по следующим сотрудникам уже выполнено начисление зарплаты
    Комкова Ольга Владимировна документом Начисление отпуска сотрудникам организаций 00000000426 от 01.08.2014 0:00:00
    Иванова Ольга Петровна документом Регистрация разовых начислений сотрудников организаций 00000000525 от 31.08.2014 23:59:59


    и далеее перечислены документы по начислению зп за текущий месяц (невыходы, отпуска, больничные..)

    как быть? неужели чтобы перепровести табель необходимо снять с проведения все эти документы?
    документ "начисление зп" за август еще не был сформирован, все докуметы по начислению датированы августом.

    спасибо за любую помощь!
    Здравствуйте.
    К сожалению, да.
    Без снятия проведения с документов по сотруднику, табель изменить нельзя.

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в 1С Предприятие 7,7 сделать документ начисления пособия по соцстраху ( выплата сотруднику пособия при рождении ребенка). Ввела операцию вручную, но программа считает НДФЛ с этой суммы.

  26. #176
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Зачем ручной операцией? В обычном документе начисления зарплаты. Создать вид начисления "пособие при рождении", и указать, что взносами не облагать, НДФЛ не удерживать

  27. #177
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Здравствуйте. Сегодня обнаружила, что у меня в БУ амортизация по основному средству, используемому в производстве, начисляется, в НУ тоже начисляется( проводки Н01.05 Н05.02)но....
    В декларации по прибыли начисленная сумма есть в строке 131(начисленная сумма амортизации), но в строке 130 Итого принимаемые расходы ее нет.
    Может вы с этим сталкивались. Здесь явно мой прокол и что-то неверно заполнено. Но не знаю где посмотреть. Помогите, пожалуйста.
    Оксана

  28. #178
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    Дмитрий, добрый день!
    Подскажите пожалуйста решение вот какого вопроса: 1С 8,2 Комплексная автоматизация релиз 1.1.46.4 . Впервые в практике делаю документы по производству, сделала Спецификацию, требование - накладную, затем Выпуск продукции. Так вот выпуск продукции проводку на количество дает, а суммы нет - что это может быть?Что я сделала не так...?
    Спасибо!

  29. #179
    Клерк Аватар для stepa*
    Регистрация
    22.07.2006
    Сообщений
    131
    Добрый день, Дмитрий. Я тут сделаю синхронизацию БП 3.0 и УТ 11. Типовые. Проф. Последние релизы. В документе реализации в УТ 2 строки : в первой товар, во второй услуга. При перегрузке вторую строку отрезает, как не было и сумма становится меньше. Как думаете в чем дело может быть? Синхронизация там типовая. Все правила регистрации и конвертации соответствуют релизам конфигураций. Может быть в программе где-нибудь нужно какую-нибудь галку поставить?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Добрый день Дмитрий! Выручали меня уже пару раз, может быть сможете и на этот раз подсказать что-нибудь полезное. У меня 1С 7.7 (7.70.027) Бух.учет редакция 4.5 (7.70.521). ОСВ по счету почему-то печатается без единиц измерения. Смотрела у подруги: та же версия, но у неё над таблицей проставляется: ед. измерения рубли (383). Она мне ничего подсказать не смогла, у них программист как установил-так и печатается. Я попробовала у себя перейти в закладку настройки, но она не активна, не открывается. Где и что мне нужно сделать, чтобы у меня тоже появилась единица измерения.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •