×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 255
  1. #121
    Цитата Сообщение от masyama Посмотреть сообщение
    СПАСИБО,ХОЧУ КОГДА И КАК ПИШИТЕ.СПАСИБО
    не отправляется личное сообщение Вам, поэтому звоните,
    8-911-255-9055, Марина, если Вы с Санкт-Петербурге и готовы встретиться в субботу - то сделаем. Найдите меня в разделе "давайте познакомимся", посмотрите адрес.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бережной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Налоги формируются автоматически в программе 1с Бухгалтерия 3.0. Документ Закрытие месяца рассчитывает амортизацию ежемесячно. Для автоматического заполнения деклараций по транспортному и земельному налогу необходимо в разделе "Учет, Налоги, Отчетность" зарегистрировать транспортные средства и земельные участки.
    Дмитрий,спасибо большое.Все сделала

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.10).
    Работнику вместе с з/п (одним ПП) выплачивается компенсация за использование его имущества, которая не включается в базу для расчета налога. Каким образом ввести такое ПП в программу, чтобы сумма компенсации не попадала в КУДиР? Разделить сумму ПП и часть ввести как "заработная плата по ведомости", а компенсацию как "прочее списание"? Начислена компенсация в корреспонденции с счетом 73 и поставлено, что не принимается для НУ. При проведении выписки вручную сумму ПП разбила на две проводки. В КУДиР все было правильно, до момента начисления з/п за текущий месяц, в котором была выплачена з/п за предыдущий: после начисления з/п в графу "Расходы", кроме выплаченного аванса попала сумма компенсации. Как исправить?

  4. #124
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alex_Rash Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая ситуация. ООО "Ромашка" передает в ООО "Лютик" материалы для переработки, а ООО "Лютик" эти материалы передает в ООО "Тюльпан" для переработки. Получается ООО "Лютик" - посредник (это Я).
    Как это провести в 1С:Предприятия 8.2???
    Здравствуйте! Вы можете написать проводки, которые делаете при получении материалов и при передаче их для переработки?

  5. #125
    Alex_Rash
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бережной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы можете написать проводки, которые делаете при получении материалов и при передаче их для переработки?
    Поступление в переработку Кт 003.01 (от ООО "Ромашка")
    Требование-накладную Дт 003.02 Кт 003.01
    Передача сырья в переработку Дт 003.02 Кт 003.01 (в ООО "Тюльпан")
    Поступление из переработки Дт 20.02 Кт 20.01 (из ООО "Тюльпан")
    Реализация услуг по переработке Кт 20.02 Дт 90.02.1 и Кт 003.02 (в ООО "Ромашка")

    Но при таком раскладе не закрывается 003.01 ООО "Тюльпан"

  6. #126
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Alex_Rash Посмотреть сообщение
    Но при таком раскладе не закрывается 003.01 ООО "Тюльпан"
    вам не надо смешивать все в кучу.. А распишите проводки так как будто вы не знаете о существовании третьей организации.. Сначала для Ромашки потом для Лютика и отдельно для Тюльпана и все встанет на свои места

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    Коллеги,помогите разобраться, станки,топливораздаточные колонки -это движимое или недвижимое имущество? В 1С бухгалтерии 8.3 налог на имущество расчитался только на здания, оборудование отсутствует...позвонила в налоговую,ну там,конечно требуют все включить как и раньше:движимость и недвижимость.а у меня сомнение....

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    2
    перечитав большое количество публикаций по поводу движимости и недвижимости прихожу к выводу,что топливораздаточная колонка на АЗС все-таки должна считаться недвижимым имуществом, т.к. связана подземными коммуникациями с топливной емкостью,а это трактуется как безусловная связь с землей. Отсюда вопрос: как быть с 1С,там-то налог расчитался без учета оборудования,только со стоимости зданий...как быть,как отразить правильную сумму? Отсюда и налог на прибыль тогда будет тоже не правильным.....вот ситуация....

  9. #129
    Alex_Rash
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вам не надо смешивать все в кучу.. А распишите проводки так как будто вы не знаете о существовании третьей организации.. Сначала для Ромашки потом для Лютика и отдельно для Тюльпана и все встанет на свои места
    С Ромашкой и Лютиком проблем нет, а проблемы возникают с Тюльпаном.
    Как отдать в переработку материалы с забалансового счета???

  10. #130
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Alex_Rash Посмотреть сообщение
    Поступление в переработку Кт 003.01 (от ООО "Ромашка")
    Требование-накладную Дт 003.02 Кт 003.01
    Передача сырья в переработку Дт 003.02 Кт 003.01 (в ООО "Тюльпан")
    Поступление из переработки Дт 20.02 Кт 20.01 (из ООО "Тюльпан")
    Реализация услуг по переработке Кт 20.02 Дт 90.02.1 и Кт 003.02 (в ООО "Ромашка")
    Поступило Дт003.01 от Ромашка
    передали Кт 003.02 Тюльпану
    получили Дт 003.02 от Тюльпана
    отдали Ромашке Кт 003.01
    забалансовый учет не имеет двойной записи если что

  11. #131
    Alex_Rash
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Поступило Дт003.01 от Ромашка
    передали Кт 003.02 Тюльпану
    получили Дт 003.02 от Тюльпана
    отдали Ромашке Кт 003.01
    забалансовый учет не имеет двойной записи если что
    Каким документом передать в Тюльпан?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    0
    Добрый день Дмитрий! Помогите мне пожалуйста! 1:СПредприятие 7.7 (7.70.027) УСН, ред. 1.3 (7.70.223). Ситуация такая: в январе делаю начисление з.пл., делаю закрытие месяца, все налоги считает правильно, но выплата з.пл. по одному сотруднику в январе производится только половина, т.е. только аванс. В феврале делаю те же самые операции, только выплата получается: полностью за февраль + остатки за январь, делаю закрытие месяца в феврале - 1С считает налоги С ДОХОДА, т.е. за февраль и январь. Почему так получается? Ведь когда делается закрытие месяца там ясно написано - начисление налогов с ФОТ, а не с доходов

  13. #133
    Клерк.
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Здравствуйте.
    Попробуйте для начала пройтись еще раз по порядку.
    Для этого сделайте не проведенными все документы за январь и февраль по начислению зарплаты, по выплате и закрытие месяца.
    Затем за январь проведите в следующем начисление зарплаты, закрытие месяца, выплату зарплату (у выплаты зарплаты проверьте, чтобы дата и на всякий случай ВРЕМЯ документа были больше чем у документа начисление зарплаты и чтобы в выплате зарплаты не стоял признак выплата аванса),
    потом в той же последовательности за февраль.
    Что получится напишите.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    0
    У нас выплата з.пл. перечисляются на карточки, я не делаю документ выплата зарплаты, иначе получается как будто 2 раза з.пл. выдали, я пробовала
    Когда делаю карточку счета 69.31 написано вот что:
    29.02.2012 г. - закрытие месяца 002 - начислен взнос в ч.ФСС, название банка, прочие поступления, налог начислен\уплачен, ФИО
    Сделала все что Вы написали - все равно не получается
    Последний раз редактировалось lena-er; 08.07.2014 в 13:50.

  15. #135
    еще возможно выплата в прошлом / предыдущем периоде оформлена неправильно. надо проверить и перепровести.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    еще возможно выплата в прошлом / предыдущем периоде оформлена неправильно. надо проверить и перепровести.
    Перепроверяла - не помогает
    Даже пробовала удалить выписку в которой фигурирует 1 "лишняя" сумма, с которой он по ошибки взносы начисляет, и платежку удалила на всякий случай, потом перепровеле начисление з.пл. и закрытие месяца - тоже не помогло
    Куда то эта цифра уже закралась и спряталась

  17. #137
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Дмитрий Бережной, помогайте...или кто знает...прога домашняя..релиз и прочее не помню-посмотреть нет возможности...при загрузке прога слетает с выдачей ошибки..
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: 1cv8.exe
    Версия приложения: 8.2.17.169
    Отметка времени приложения: 511de72d
    Имя модуля с ошибкой: image.dll
    и далее еще...вылет на всех базах..тестирование не помогает,но в конфигуратор запускает-но что там выгружается-проверить не могу...а работать надо..
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    Здравствуйте! Прошу помощи у профессионалов.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13) Здравствуйте! У меня проблема при формировании БО. В активе баланса по строке "Дебиторская задолженность" не отражается сумма конечного сальдо по сч.62Р. В результате баланс не сходится, но программа об этом не сообщает. Исправляю вручную. Но что надо сделать, чтобы программа "видела" остаток по сч.62Р?
    И еще. При закрытии месяца операции введенную вручную "уничтожаются", т.е. прога возвращает суммы на те счета, где они были отражены до введения операции на закладке <Учет, налоги, отчетность> "Операции, введенные вручную". Умоляю, помогите

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    207
    Коллеги,помогите ... Кто знает? 1с 8.2 (8.2.19.90).Нужно в отчетах в пенсионный фонд поставить за два месяца в стаже ,в СЗВ код ОТПУСК .Сама программа мне ставит стаж полностью.Сломала голову уже куда войти и исправить.

  20. #140
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Смираба Посмотреть сообщение
    В активе баланса по строке "Дебиторская задолженность" не отражается сумма конечного сальдо по сч.62Р
    почему конечное сальдо по 62. а не по 62.01?
    Цитата Сообщение от Смираба Посмотреть сообщение
    При закрытии месяца операции введенную вручную "уничтожаются", т.е. прога возвращает суммы на те счета, где они были отражены до введения операции на закладке <Учет, налоги, отчетность> "Операции, введенные вручную".
    вот это вообще не понятно.. нужен пример.. скорее всего по расчету налога что то

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему конечное сальдо по 62. а не по 62.01?
    вот это вообще не понятно.. нужен пример.. скорее всего по расчету налога что то
    Огромное спасибо за отклик! В ОСВ по сч.62 в развернутом сальдо по К -ноль, по Д - 200000, но в баланс в строку дебиторская задолженность попадает сумма уменьшенная на дебетовый остаток по сч.62Р.

    Для меня сейчас важнее разобраться с закрытием месяца. Нет это не налоги. Агент потерял наш товар. Мы написали Претензию на сумму утерянного товара. Он выплатил компенсацию. Я консультировалась со специалистами 1С и мне сказали, что для отражения такой хозяйственной операции в 1С нет документа и оформлять начисление Претензии надо вручную. Я сделала, как мне рекомендовали, все получилось красиво,
    Д76.02 К76.06 1460 - предъявление претензии
    Д76.06 К91.01 1460 - начисление в размере соответствующем стоимости товара
    Д90.02 К45.01 1200 - списание с/с утерянного товара
    но при закрытии месяца себестоимость утерянного товара вернулась на сч.45.

    Видимо это происходит из-за того, что учет товаров ведется суммово по специальной номенклатуре и прога не понимает, что именно списывается. Товар был передан агенту еще в декабре прошлого года. Как исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста. Есть возможность в 1С 8.3 закрыть месяц вручную?

  22. #142
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Смираба Посмотреть сообщение
    Д90.02 К45.01 1200 - списание с/с утерянного товара
    но при закрытии месяца себестоимость утерянного товара вернулась на сч.45.
    то есть вы проводку делаете общей суммой без разбивки по номенклатуре?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть вы проводку делаете общей суммой без разбивки по номенклатуре?
    Я разработала свою номенклатуру, приходую товар по истечении отчетного месяца, когда уже есть информация о состоянии товара:
    - товар, доставленный покупателю
    - товар. отгруженный. но не доставленный в отчетном месяце
    - возвращенный товар
    и т.п.
    И новые поступления, естественно, приходую только после того как товары из предыдущего поступления будут списаны со счетов 41.02 и 45.01.
    А этот товар, переданный Агенту в декабре, в январе считался доставленным покупателю и только в марте выяснилось, что его потеряли. Естественно в декабре он был оприходован в сумме товаров, доставленных в январе. Поэтому сейчас исправить что-то в приходе за декабрь невозможно: "поплывет" все и вообще будет не разобраться. Мне кажется единственный выход закрыть месяц вручную. Но возможно ли это в 1С 8.3?

  24. #144
    dracula.vlz
    Гость

    Осторожно Есть вопрос! Т13 - ГЛЮЧИТ!

    Если человек в отпуске со 2 июля по 28 июля и при этом у него было кадровое перемещение - ну скажем 16 июля (дата должна быть больше даты начала отпуска - если дата меньше или равна - то все работает) - то форма табеля Т13 - начисто ломается!
    У человека получается отпуск (ОТ) до конца месяца, а должны быть явки!
    И что делать ?

  25. #145
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от dracula.vlz Посмотреть сообщение
    У человека получается отпуск (ОТ) до конца месяца, а должны быть явки!
    в смысле с 29 июля по 31 июля в табеле ставит ОТ?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    А как вы так человека в период отпуска переводите?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бережной, помогайте...или кто знает...прога домашняя..релиз и прочее не помню-посмотреть нет возможности...при загрузке прога слетает с выдачей ошибки..
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: 1cv8.exe
    Версия приложения: 8.2.17.169
    Отметка времени приложения: 511de72d
    Имя модуля с ошибкой: image.dll
    и далее еще...вылет на всех базах..тестирование не помогает,но в конфигуратор запускает-но что там выгружается-проверить не могу...а работать надо..
    Вы не пробовали базы тестировать утилитой chdbfl? Подобные ошибки могут быть много, с чем связаны. В последний раз у меня "поломалась" база. Кому-то помогала переустановка платформы.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от BuhAl Посмотреть сообщение
    Коллеги,помогите ... Кто знает? 1с 8.2 (8.2.19.90).Нужно в отчетах в пенсионный фонд поставить за два месяца в стаже ,в СЗВ код ОТПУСК .Сама программа мне ставит стаж полностью.Сломала голову уже куда войти и исправить.
    Это бухгалтерия или зарплата? Чуть ниже, чем версия платформы, которую вы указали, есть еще одна группа цифр, типа, 2.0.(...), 2.5..(...), 3.0.(...). У вас что?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в смысле с 29 июля по 31 июля в табеле ставит ОТ?
    Совершенно верно - стоит "ОТ".
    Если Документ о перемещении отменить проведение - то Табель становится нормальным.

  30. #150
    dracula.vlz
    Гость
    Цитата Сообщение от Ksucha Посмотреть сообщение
    А как вы так человека в период отпуска переводите?
    Если работник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, работодатель вправе заранее, в период отпуска, подписать соглашение о переводе работника на другую должность в той же организации с первого дня работы после отпуска. Отзывать работника из отпуска для этого не нужно. Обоснование: Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ). В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. При этом законодательство не содержит запрета на заключение соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора во время нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске. Следовательно, подписание соглашения о переводе в период отпуска является правомерным. При этом если стороны договорились о переводе с первого дня работы после окончания отпуска, отзыва работника из отпуска (ст. 125 ТК РФ) не требуется: работник полностью отгуляет предоставленный ему отпуск и выйдет на работу уже на другую должность. Е.А.Чершинцева Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" 08.11.2013
    Оставить комментарий ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •