×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 255
  1. #181
    Аноним
    Гость

    Помогите

    мда

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аняка Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Подскажите пожалуйста решение вот какого вопроса: 1С 8,2 Комплексная автоматизация релиз 1.1.46.4 . Впервые в практике делаю документы по производству, сделала Спецификацию, требование - накладную, затем Выпуск продукции. Так вот выпуск продукции проводку на количество дает, а суммы нет - что это может быть?Что я сделала не так...?
    Спасибо!
    Сумма появится после расчета себестоимости

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Как из 1С 8.3 выгрузить отчет в формате txt - налоговая декларация по налогу на прибыль иностранной организации. Сейчас выгружает только в блокнот, а при открытии документа кириллица.

  4. #184
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а при открытии документа кириллица.
    открыть-с помощью блокнота?или просто на файлик жамкаете

  5. #185
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    открыть-с помощью блокнота?или просто на файлик жамкаете
    нажимаю просто "выгрузить" отчет сохраняется в блокноте нужно в txt (выбрать формат нельзя)

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, как в 1 С 8 комплексной делают закрытие месяца и года? Работаю недавно и раньше работала только в базовых, а тут бух. уволилась и оставила не закрытый баланс, не могу разобраться. По дебету 91.02 висит сумма, перепровожу закрытие года,но она не уходит, разве она не автоматически уходит на 99 сч. при проведении закрытия?

  7. #187
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    По дебету 91.02 висит сумма, перепровожу закрытие года,но она не уходит,
    остается остаток на 91 счете на конец года?

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нажимаю просто "выгрузить" отчет сохраняется в блокноте нужно в txt (выбрать формат нельзя)
    подскажите как выгрузить отчет в txt

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Здравствуйте. 1С 8.3 базовая. Релиз и платформа актуальны. При начислении зарплаты дни и часы заполняются автоматически в документе начисления только для начислений по умолчанию, т.е. для АУП. Есть работники в других подразделениях, зарплата начисляется на другие счета, дни и часы по ним в расчете не заполняются, хотя начисления производятся правильно. Как привязать к производственному календарю эти начисления?
    Или в базовой версии это невозможно?
    Если проставлять по людям эти сведения вручную, в дальнейшем они не учитываются в начислении отпуска и больничных.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    вернее, отпуск считает, там дни календарные берутся, но отпуск этот не учитывается и оклад в том месяце, в котором начислены отпускные, начисляется полностью, без учета отпускных.
    Видимо, где-то надо настроить расчет начислений по счетам, отличным от счетов по умолчанию? Знать бы, где.

  11. #191
    Лариса86
    Гость

    сортировка

    Добрый день, помогите пожалуйста, как можно отсортировать контрагентов по услугам полученных от них, например мне надо найти тех кто поставляет услуги охраны, услуги аренды.В номенклатуре есть такие услуги но мне надо сортировать по контрагентам или по поступлениям.Спасибо! Нужны сумы , то есть нужно посмотреть в конце года на какую суму были услуги аренды по контрагенту

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    9
    Добрый день, 1С 8.3. В КУДиР в учитываемые расходы выходит начисленный НДФЛ( при этом еще не уплаченный), из "Начисления з/п", где ручная корректировка невозможна. Подскажите пож-та , что мне сделать, что бы убрать НДФЛ, измучилась вся))уже. Заранее спасибо.

  13. #193
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от my_oksana Посмотреть сообщение
    В КУДиР в учитываемые расходы выходит начисленный НДФЛ( при этом еще не уплаченный),
    а как вы определили что это начисленный НДФЛ, а не кусок зп

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    9
    ))Щелкаю на эту строку в КУДиРе, открывется "Начисление з/п", там хорошо видно, что это сумма НДФЛ, и ничего сделать с этим не могу))

  15. #195
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от my_oksana Посмотреть сообщение
    )Щелкаю на эту строку в КУДиРе, открывется "Начисление з/п", там хорошо видно, что это сумма НДФЛ
    вероятно вы в этот день оплатили НДФЛ вот и закрылась зп.. часть закрывается выплатой зп сотрам, часть перечислением налога

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вероятно вы в этот день оплатили НДФЛ вот и закрылась зп.. часть закрывается выплатой зп сотрам, часть перечислением налога
    В том-то и дело, что неоплаченный НДФЛ, до сих пор, и берется в КУДиР

  17. #197
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от my_oksana Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что неоплаченный НДФЛ, до сих пор, и берется в КУДиР
    значит в этот день была выплата зп за след.месяц, либо сбой хронологической последовательности ввода документов. сделайте перепроведение доков

  18. #198
    Александр_Чеботарь
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я ИП на ОСНО, составляю в 1с Бухгалтерии 8.3 (базовая) 3 НДФЛ. программа почему-то не добавляет взносы в ПФР в расходы. взносы производил с расчетного счета, в программу их импортирую из банковской выписки. в чем может быть проблема?

  19. #199
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Александр_Чеботарь, а вы начисление взносов у себя в программе отразили?

  20. #200
    Александр_Чеботарь
    Гость
    Анжелика Ник, отразил. импортировал из банковской выписки. и в ручную пробовал - тоже безрезультатно. скриншот может помочь в этом разобраться?

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    0
    Здравствуйте.
    У меня оптовая и розничная торговля. Программа 1-С Упрощенка 8, редакция 2
    Два склада: оптовый и розничный (НТТ). После очередного обновления программы обнаружила следующие ошибки при проведении документов:
    1. По оптовой торговле , после отгрузки товара и перечислении денег от клиентов по банку вся выручка стала зачисляться в доход, перестала списываться в расход часть, затраченная на приобретение товаров, хотя они уже оплачены поставщикам. А до этого было все нормально, поступление денег в книге доходов и расходов распределялось на доход и расход в части затрат на приобретенный товар. Всю цепочку проверила: товар отгружен с основного оптового склада, поставщику оплачен, деньги от клиента получены, не могу найти в чем загвоздка. При этом параллельные операции допустим оплата услуг сторонних организаций или выплата зп работников отражаются корректно.
    Помогите, может у кого то была подобная ситуация?

  22. #202
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Добрый день, Дмитрий.
    У меня по одной базе возникли проблемы с обновлением 1С 7.7. ред.4.5. на релиз 594. Делала тестирование и исправление - выдает кучу ошибок:
    Таблица - DH11012. Не сходится количество полей
    Таблица - DT11012. Не сходится количество полей
    Таблица - DH58655. Не сходится количество полей
    Таблица - DT58655. Не сходится количество полей
    Таблица - DH59379. Не сходится количество полей
    Таблица - DT59379. Не сходится количество полей
    Проверка физической целостности таблиц ИБ. Неисправимая ошибка.
    А обновляться все равно как-то нужно. Сдавать отчеты нужно. Прошу вашей помощи за мат.вознаграждение. В личку пыталась писать, но там лимит сообщений вам превышен.
    Оксана

  23. #203
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Подскажите, пожалуйста, как в 1с ЗУП рассчитать и отразить нейстойку за просрочку погашения займа?!

    Ситуация такая: сотруднику выдан беспроцентный денежный займ, который согласно договору, должен быть возвращен в кассу в полном объеме до определенной даты. Эта определенная дата наступила, а сотрудник займ не возвратил. В договоре прописано, что за каждый день просрочки начисляется неустойка в размере 0,05% от сумму невозвращенной суммы. Как эту неустойку отразить в ЗУПе?

    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5

    Спасибо!

  24. #204
    Здравствуйте! Я работаю в 1с 8.3 (Базовая). Подскажите, как мне добавить объект строительства по счету 08.3 (в программе есть субконто "объект строительства", но, когда я делаю проводку Дт 08.3 Субконто "объект строительства" Кт 76, программа не дает возможности "создать" объект строительства. Заранее спасибо!

  25. #205
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна Панина Посмотреть сообщение
    программа не дает возможности "создать" объект строительства.
    какую ошибку выдает? или каким образом вы пытаетесь добавить объект

  26. #206
    Я выбираю счет 08.3, опускаюсь ниже < > и при нажатии выводится окна "Объект строительства" и кнопки "Выбор", "создать" и т. д. При нажатии на кнопку "Создать" программа ничего не выдает.

  27. #207
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Татьяна Панина, попробуй не через проводки, а напрямую в справочнике объектов строительства ввести данные, а потом просто выбрать.. и ради любопытства, а почему ручной проводкой заводишь,а не через документы?

  28. #208
    Я в 1с новичок. Работаю с программой 1с:Бухгалтерия 8. Базовая версия.В меню "Справочники" выводится "Банк и касса", "Покупки и продажи", "Товары и услуги" "З/пл и кадры" "Доходы и расходы". Никакого справочника по объектам строительства нет. Может быть версия программы не соответствует нашим потребностям? Поэтому приходится много проводок делать вручную. Подскажите, если он есть этот справочник по объектам строительства, то где мне его найти. И еще, мы собираемся строить жилой многоквартирный дом подрядным способом с привлечением средств дольщиков, предусмотрена ли какая-то автоматизация бух. учета для нас в рамках возможностей программы 1с? Спасибо!

  29. #209
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна Панина Посмотреть сообщение
    В меню "Справочники"
    справочники-настройка навигации- из раздела ОС вытягиваешь справочник объектов и пользуешься при необходимости

  30. #210
    Все делаю как вы советовали, но в настройках навигации нет раздела ОС и справочника объектов

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •