×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 275
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    обычная не подойдет.
    На сайте статистического декларирования есть возможность проверить ЭЦП. Пользуюсь ЭЦП выданной СБИС для сдачи отчетности. Всё работает.

  2. #152
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Не понимаю...получается обычная ЭЦП, которой подписываем отчетность для сдачи в налоговую не подойдет?
    Что значит ЭЦП, содержащая информационные таможенные технологии ? Она какая-то особенная?
    у меня обычная, Контурная. Ею подписываю.
    До этого сначала сама возила (от офиса недалеко таможня), потом по почте заказными письмами отправляла. с ЭЦП удобнее, конечно

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    2
    всем привет!
    столкнулась с проблемой, обнаружила ошибку в статформе в таможню ещё за 17.05.17 г. Вопрос, можно ли без последствий, я имею ввиду штрафов подать новую форму с аннулированием старой? по закону вроде как можно (510-ФЗ) но хотела уточнить подавал ли кто то? таможня пока не обнаружила ошибку, по крайней мере никаких писем и уведомлений нам не приходило

  4. #154
    Подскажите, пожалуйста, справочник по буквенным кодам стран для заполнения этой формы есть где-то?

    Имею в виду это:
    Гр. 15. Страна происхождения (код) PH
    Гр. 15. Страна происхождения (наименование) ФИЛИППИНЫ

  5. #155
    2 вопроса:
    1) Подскажите, пожалуйста, в таможне при заполнении этой формы используются краткие наименования стран?

    справочник по буквенным кодам стран
    http://mvf.klerk.ru/spr/spr63.htm


    Имею в виду это:
    Гр. 15. Страна происхождения (код) PH
    Гр. 15. Страна происхождения (наименование) ФИЛИППИНЫ
    Хотя, полное название Республика Филиппины.

    2) Можем ли мы в сф указывать краткое наименование страны происхождения?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    30
    Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, в графе 16 формы (вес товара) мы пишем вес единицы товара или всех единиц этого наименования?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    2) Можем ли мы в сф указывать краткое наименование страны происхождения?
    я считаю, что можете, но если оно указано в классификаторе стран.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от OLLY B Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, в графе 16 формы (вес товара) мы пишем вес единицы товара или всех единиц этого наименования?
    я весь вес пишу, но наверно есть инструкция, можно в ней посмотреть, как заполнять эту графу

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Добрый час.у меня импорт из Беларуси был в ноябре.Паспорт сделки не оформлялся так как сделка копеешная.Я представитель малого бизнеса.Вопрос.сдавать статотчетность с оппазданием или сидеть тихо,авось пронесет.Вот если Паспорта сделки нет,значит банк наверно не пристанет.а налоговая с таможней похоже сверяются и может выплыть все...???

  10. #160
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот если Паспорта сделки нет,значит банк наверно не пристанет
    Банку вы обязаны предоставить документы при расчетах с нерезидентами, независимо от того, оформлялся ли паспорт сделки, банк контролирует валютное законодательство.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а налоговая с таможней похоже сверяются и может выплыть все...???
    Обычно налоговая по следам статистической отчетности пишет требование, а чтобы таможня заглядывала в налоговую отчетность пока не слышно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сдавать статотчетность с оппазданием или сидеть тихо,авось пронесет
    Позвоните в ФТС анонимно, спросите, можно ли отделаться предупреждением? На мой взляд лучше отсидеться, потому что гарантий никаких нет, что вас не оштрафуют.

  11. #161
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Красный Мак;54915232]Банку вы обязаны предоставить документы при расчетах с нерезидентами, независимо от того, оформлялся ли паспорт сделки, банк контролирует валютное законодательство.

    Обычно налоговая по следам статистической отчетности пишет требование, а чтобы таможня заглядывала в налоговую отчетность пока не слышно

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Обычно налоговая по следам статистической отчетности пишет требование, а чтобы таможня заглядывала в налоговую отчетность пока не слышно



    Тут просто народ писал про то что требования приходят из налоговой о несоответствии данных по стоимости по данным ифнс и фтс...выходит если я не сдам статотчетность то налоговая все рвно выявит....


    а про банк... Вы говорите отсидеться... Так если банк осуществляет валютный контроль то значит в рамках этого самого контроля и попросит эту злосчастную статотчетность??

  13. #163
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выходит если я не сдам статотчетность то налоговая все рвно выявит....
    Что вы не сдали статотчетность? А зачем бы им это? Это не их обязанность.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то значит в рамках этого самого контроля и попросит эту злосчастную статотчетность??
    Банк просит не отчетность в ФТС, а договор поставки, спецификацию, счет на оплату, накладную на отгрузку, при этом есть сроки, уточняйте в своем банке, может у вас еще сроки не вышли, скорее всего, что еще нет.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Что вы не сдали статотчетность? А зачем бы им это? Это не их обязанность.

    Да но призапросе налоговой о расхождении в стоимости я что отвечу?расхождения "в связи с тем что я не сдала статотчетность"?))))))))


    Банк просит не отчетность в ФТС, а договор поставки, спецификацию, счет на оплату, накладную на отгрузку, при этом есть сроки, уточняйте в своем банке, может у вас еще сроки не вышли, скорее всего, что еще нет.
    При оплате через банк я прикладывала скан контракта(у нас была 100процентная предоплата).. Разве я должна еще что-то банку предоставить после получения товаров из беларусии???

  15. #165
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Да, должны, уточните в банке.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При оплате через банк я прикладывала скан контракта(у нас была 100процентная предоплата).. Разве я должна еще что-то банку предоставить после получения товаров из беларусии???
    если расчеты в рублях, то не должны

  17. #167
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    если расчеты в рублях, то не должны
    не зависит в какой валюте идут расчеты - если с ПС после предоплаты сдается справка о подтверждающих документах, если нет ПС, то не сдаются подтверждающие документы

    при пост оплате более 100 000 руб - банк запрашивает контракт ( если уже контракт предоставлен в банк - просто в отдел валютного контроля пишем письмо - предоставлено в банк ..... номер и дата письма) ни разу не запрашивал банк- ни ГТД ( им автоматом пересылается сейчас с таможни), ни накладные, ни счета


    [QUOTE=Красный Мак;54915232]Банку вы обязаны предоставить документы при расчетах с нерезидентами, независимо от того, оформлялся ли паспорт сделки, банк контролирует валютное законодательство.

    до 100 000 руб не предоставляются в банк документы - ВК так разъяснил последние изменения

    были не большие поставки - банк автоматом прислал рассылку - я отправила письма с контрактами - ВК позвонил, сказали: пишите письма на отзыв - иначе возьмем комиссию за валютный контроль хотя не положено)
    Последний раз редактировалось tv06; 19.12.2017 в 09:26.

  18. #168
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=tv06;54915956]не зависит в какой валюте идут расчеты - если с ПС после предоплаты сдается справка о подтверждающих документах, если нет ПС, то не сдаются подтверждающие документы

    при пост оплате более 100 000 руб - банк запрашивает контракт ( если уже контракт предоставлен в банк - просто в отдел валютного контроля пишем письмо - предоставлено в банк ..... номер и дата письма) ни разу не запрашивал банк- ни ГТД ( им автоматом пересылается сейчас с таможни), ни накладные, ни счета


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Банку вы обязаны предоставить документы при расчетах с нерезидентами, независимо от того, оформлялся ли паспорт сделки, банк контролирует валютное законодательство.

    до 100 000 руб не предоставляются в банк документы - ВК так разъяснил последние изменения

    были не большие поставки - банк автоматом прислал рассылку - я отправила письма с контрактами - ВК позвонил, сказали: пишите письма на отзыв - иначе возьмем комиссию за валютный контроль хотя не положено)

    У меня был импорт из Беларусии по предоплате на 188000 руб. Контракт при предоплате в банк давали, он в рублях. Мне кажется я ничего уже не должна в банк))))

  19. #169
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне кажется
    Уточняйте в банке.

  20. #170
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я ничего уже не должна в банк)
    Не должны.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ЭЦП выданной СБИС для сдачи отчетности. Всё работает.
    сдали с эцп Сбис. очень удобно.

  22. #172
    Аноним
    Гость

    Стат отчетность в таможню

    Подскажите пожалуйста, если юр. лицо отгружает физику из страны таможенного союза, нужно стат отчет сдавать в таможню?

  23. #173
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если юр. лицо отгружает физику из страны таможенного союза, нужно стат отчет сдавать в таможню?
    Да, надо.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
    Нам вручили 5 постановлений о нарушении сроков сдачи стат.отчетности за 2017г (сдала сразу как узнала, итого 5 отчетов получилось).
    Написали жалобные письма, отвезли в Таможню, ждем решения о АП.
    Инспектор таможни сказал, что у них завал с проверкой отчетов с в связи с изменениями в Тамож.кодекс с 2017г., и по практике, на первые 2-3 нарушения выписывают предупреждения, остальные по минималке штраф.
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем все закончилось? Сколько штрафов выставили? имеет ли смысл экспортные сделки одного месяца поместить в одну стат форму, если сдаем с опозднанием?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от olga.plo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем все закончилось? Сколько штрафов выставили? имеет ли смысл экспортные сделки одного месяца поместить в одну стат форму, если сдаем с опозднанием?
    Пока все печально.

    13 марта 2018г. узнали, что таможня не учла наши ходатайства и справку о том, что организация является микро предприятием (предположительно потеряли эти документы в недрах таможни) и не применили ст.4.1.1 КОАП (о замене штрафа предупреждением)
    выкатили нам 5 постановлений со штрафом в 20 тыс.руб. каждое.
    Но дело в том, что эти постановления никто из наших представителей не видел, мне прислали на электронку 2 постановления, про остальные сама звонила и узнавала.
    Предположительно, в период смены нашего юр.адреса, таможня отправила эти постановления по старому юр.адресу.

    Позвонила в Центральную оперативную таможню в отдел контроля, везем сегодня жалобу и ходатайства о замене штрафа предупреждением.
    и зажимаем кулаки, т.к. 100 т.руб штрафа не радостно оплачивать@@@@@

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от olga.plo Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл экспортные сделки одного месяца поместить в одну стат форму, если сдаем с опозднанием?
    у меня была такая ситуация по экспортной сделке, я ее включила в другой период отчетности, т.е. отгрузили 31.05.2017, получено на территории РБ 02.06.2017, в стат.форму за июнь включила эту сделку. Пока вопросов не было.

  27. #177
    Аноним_79
    Гость
    Добрый вечер всем! Подскажите, пож-та, по заполнению статформы, Раздел "Сведения о товарах". Если контракт в белорусских рублях, то как посчитать стат.стоимость в гр.14 "Стат.стоимость в USD"? Какой курс брать по отношению к чему? Сначала посчитать сумму из белорус.рублей в российские, а потом эту сумму перевести из рублей в доллары? Или сразу по кросс-курсу - из белорусских рублей в доллары?
    Не понимаю, зачем здесь вообще нужны доллары, замучилась уже

  28. #178
    Красный Мак
    Гость
    Аноним_79,
    Позвоните в свою районную таможню в отдел статистики, они хорошо отвечают на вопросы.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Отчитываюсь о результате нашего ходатайства в Центральную таможню о замене 5-ти штрафов предупреждением.
    Вынесли решения о замене штрафа предупреждением))))
    УРРРРАААА!!!!!

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь о результате нашего ходатайства в Центральную таможню о замене 5-ти штрафов предупреждением.
    Вынесли решения о замене штрафа предупреждением))))
    УРРРРАААА!!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •