×
×
+ Ответить в теме
Страница 33 из 60 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1774
  1. #961
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цитата с сайта "moedelo"
    Как же они достали со своей неграмотностью ((( Хоть бы законы почитали, что ли (( Какие инспекторы и что могут запретить? Бред какой-то. Какое право какой-то инспектор может в чем-то настаивать? Откуда они взяли такого инспектора? В ближайшей налоговой самого безграмотного поймали что ли?

  2. #962
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я могу уплатить взносы в ПФ РФ и ФФОМС, и уменьшить сумму налога ЕНВД? Если да - на 50%
    Если Вы ИП без работников, то можете сумму налога уменьшить до нуля. Если у Вас есть работники, то на свои взносы вообще не можете уменьшать налог
    Про взносы читать тут Фиксированные взносы ИП/2014

  3. #963
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Надя, насчет безграмотности. Свежий пример. Попросили меня разъяснить женщине ИП на ЕНВД, как надо платить по-новому взносы в ПФ. Рассказываю про новую систему, перебивает, не слушает, говорит, что у меня данные 5-летней давности. А она вот точно знает, что надо ей с выручки по кассовой книге считать проценты в ПФ и нести эту самую книгу в ПФ. Вот где они такой бред слушают? Говорит, что в ПФ ей так сказали. Могли наверное сказать, если она им сказала, что у нее УСН вместо ЕНВД. Только так могу предположить. В общем, Ип-шнице пожелала счастливого пути с ее кассовой книгой в ПФ. Т.к. человек просто оказался упертым.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  4. #964
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну ладно она ИПшница, но ведь "специалисты" пишут ахинею.

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Верно ли я поняла, в единый платёжный документ входит страховая и накопительная части , а также взносы в ФФОМС ? То есть вся сумма 5 181 , 88 за квартал оплачивается по одной квитанции ? По одному КБК ( расшифровка - Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ на выплату страховой части трудовой пенсии ) ?

  6. #966
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    Верно ли
    Нет. ПФР - отдельно, ФФОМС - отдельно. КБК - разные.

  7. #967
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Константин_50, а , стало быть две платёжки ... Но КБК для страховой и накопительной таки тот , что указан в предыдущем сообщении ? А для уплаты в ФФОМС, КБК с расшифровкой "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджет ФФОМС" ?

  8. #968
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться со взносами в ПФР. ИП. 6%.Доходы. Без работников.
    Планирую платить взносы поквартально. За 1 квартал доход 800 тысяч.
    Итак, правильно ли я понимаю, что я должен заплатить 5181,88+5000 (800 000-300 000) * 1%=10 181,88, из них, 849,76 - ФФОМС.
    1.Сумму налога УСН за первый квартал 2014 года я могу уменьшить на 10 181,88?
    2.Взносы я должен уплатить не позже 31,03,14, чтобы была возможность уменьшить налог (и в том числе 1% с дохода)?
    Спасибо.

  9. #969
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    Но КБК для страховой и накопительной таки тот
    Нет накопительной по умолчанию. У кого она есть, только ПФ знает. А в 2014 году её нет ни у кого.

    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    А для уплаты в ФФОМС, КБК с расшифровкой "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджет ФФОМС" ?
    Расшифровка вообще никого не волнует. Всё закодировано в кодах. Вот рег.номер в ПФ надо указать (взносы в ФОМС тоже ПФ администрирует)

  10. #970
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.Сумму налога УСН за первый квартал 2014 года я могу уменьшить на 10 181,88?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Взносы я должен уплатить не позже 31,03,14,
    Да

  11. #971
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет накопительной по умолчанию.
    Да , я это поняла . На сайте ПФР сказано КБК не изменились , значит с прошлого года взять....

  12. #972
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Люди все-таки скажите-можно сейчас платить 1 % в ПФР или нет?.На ЕНВД доход известен на год.

  13. #973
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да можно.

  14. #974
    Аноним
    Гость
    Подскажите. ИП без работников. В 2013 году была уплачена не вся сумма фикс. платежей в ПФР за 2013 год.
    В этом месяце оставшаяся сумма вместе с пенями была оплачена.
    Могу ли вычитать эту сумму из авансовых платежей за 2014 год? Или ее теперь вообще никогда не вычесть будет?

  15. #975
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Реквизиты для уплаты своего региона где найти?На сайте ПФР нету?

  16. #976
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу ли вычитать эту сумму из авансовых платежей за 2014 год?
    да

  17. #977
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Booker888 Посмотреть сообщение
    Реквизиты для уплаты своего региона где найти?На сайте ПФР нету?
    есть

  18. #978
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    есть
    Спасибо нашел.

  19. #979
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    В сентябре на один месяц открывается временная точка на ЕНВД.Можно ли будет 1 % уплатить в октябре и вычесть из налогов в этом же 2014 году?

  20. #980
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    У ИП нет работников?

  21. #981
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У ИП нет работников?
    нет

  22. #982
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Можете. Но почему именно из этого ЕНВД? Вы что, один месяц в году работаете?

  23. #983
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можете. Но почему именно из этого ЕНВД? Вы что, один месяц в году работаете?
    нет не один месяц.Просто добавляются 2-3 точки только на месяц и пока неизвестны суммы дохода по этим точкам.Декларация общая подается за 3-й квартал и там сумма дохода другая в отличии от других кварталов.

  24. #984
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Booker888, можно узнать, а как ИП один будет работать на 2-3 точках?

  25. #985
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Прошу не пинать и не бить! Я уверена была, что 1% можно заплатить поквартально, и вычесть из налога тоже можно, но...
    Несколько сбило с толку вот что: фраза на одном форуме "... пару недель назад в 29 налоговой мне четко и сразу ответили, что 1% вычесть из налога я не могу, т.к. этот 1% к фиксированным платежам не имеет отношения, а вычитать можно только фиксированные." 212 ФЗ, статья 14 "1.1. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз"...
    Получается, что платежи в государственный карман увеличатся на 1%. У меня было 6%, а станет 7%.

  26. #986
    Клерк Аватар для Booker888
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    66
    [QUOTE=Над.К;54268878]Booker888, можно узнать, а как ИП один будет работать на 2-3 точках?[/
    нормально получается.

  27. #987
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    т.к. этот 1% к фиксированным платежам не имеет отношения,
    Сей налоговый инспектор даже не удосужился открыть закон 212-ФЗ. Вы сами хоть откройте и убедитесь, что этот 1% то же называется фиксированными взносами.

  28. #988
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сей налоговый инспектор даже не удосужился открыть закон 212-ФЗ. Вы сами хоть откройте и убедитесь, что этот 1% то же называется фиксированными взносами.
    Над.К., посмотрела.
    Но смутил, что в 237 ФЗ (кот. в 212 ФЗ внес изменения)эти взносы называются страховыми (нет слова "фиксированными"), да еще трактовка ПФР "2. В случае если величина дохода за расчетный период превышает 300 000 руб., размер страховых взносов, подлежащих к уплате будет равен сумме фиксированного размера страховых взносов, определяемого как произведение минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз плюс 1,0 процент от суммы дохода, превышающего 300 000 руб. за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз.

    Уплата страховых взносов в этом случае осуществляется в два этапа:

    - Фиксированный размер страховых взносов, определяемый как произведение минимального размера оплаты труда, и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз уплачивается не позднее 31 декабря текущего календарного года.

    - Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом."


    А вот сам 212 ФЗ:
    "Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам


    1. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 настоящей статьи.


    (часть 1 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 243-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.1. Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

    1) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз;

    2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.


    (часть 1.1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ)"
    Вот я и оказалась в замешательстве


    вот и засомневалась я.

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 настоящей статьи.
    т.е. нет обязанности уплаты взносов, кроме как «в фиксированных размерах». Если 1% от суммы дохода не является «взносом в фиксированном размере», то и платить его не надо. А если платить его таки надо, то он является «взносом в фиксированных размерах». Вот такая логика.

  30. #990
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну Вы же сами всё цитируете

    Цитата Сообщение от OkkO Посмотреть сообщение
    Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 настоящей статьи.
    и часть 1.1 и часть 1.2 - это все про фиксированные взносы.
    Кстати, а с чего безграмотный налоговый инспектор решил, что ИП может уменьшать налог только на фиксированные взносы? Из текста п.3.1 ст. 346.21 это никак не следует

+ Ответить в теме
Страница 33 из 60 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •