×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440

    Вознаграждение экспедитора

    Добрый день. Мы экспедиторы. Всегда всем клиентам выставляли сф с выделение своего вознаграждения.
    Сейчас появился один клиент и требует от нас выставлять акт и сф один за 10 день (объединять все суммы перевозок за 10 дней и писать одной строчкой что трансп. расходы по договору и общую сумму по этим перевозкам). А к сф и акту прикладывать реестр перевозок (вот в нем все подробно расписывать).
    Вот как быть. Директор хочет пойти на встречу клиенту. А какую сумму мне потом в декларации показывать? Всю сумму по перевозке в доход ставить? Если я вознаграждение отдельно не выделю в сф и акте?
    Подскажите. Было такое у Вас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Было (много). В доход вознаграждение, для ведения учета и понимания сторонними пользователями расписывала в бухсправке доход по каждой перевозке.
    вот в нем все подробно расписывать
    И вознаграждение выделяете в нем же?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    И вознаграждение выделяете в нем же?
    Нет. про вознаграждение ни где ни хотят слышать.
    Сейчас хочу им письмо накатать с доводами своими. Обещали рассмотреть.
    Я так понимаю по сводным счетам фактурам им потом проблематично будет НДС к вычету принять? И то что сф будет выставлена после 5 дней после оказания работ тоже?
    А вот как их убедить что мне нужно вознаграждение в сф выставить я не знаю. Нет же такой обязанности вознаграждение выделять отдельной строчкой?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я вообще вознаграждение не выделяла, а вот это
    Было (много).
    о том, что таких "реестровых" клиентов было много, делали сводный акт+с-ф, прописывали порядок такого оформления в договоре. А справки-расчеты уже для себя, базу по налогу на прибыль и НДС формировали только из маржи.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    А как быть со сводными счетами фактурами? Это нормально что за 10 дней объединять все перевозки в одну строчку?

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я ненормальности не видела. У вас же есть реестр перевозок, на его основании один акт (как отчет экспедитора), на его основании с/ф, схему пропишите в договоре.
    З.Ы. Документы от поставщиков топлива по картам попадались когда-нибудь? По договору ПС на топливо переходит в момент заправки, у поставщика тыща АЗС и столько машин ежедневно подъезжает заправляться. На лицо отгрузка, представьте каждую заправку оформлять товарной накладной и счетом-фактурой.. это ж убицца, поэтому раз в месяц делают сводные+реестр этих заправок.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Я ненормальности не видела. У вас же есть реестр перевозок, на его основании один акт (как отчет экспедитора), на его основании с/ф, схему пропишите в договоре.
    А как же условие, что сф должна выставляться в течении 5 дней после вып раб оказания услуг? Если я высталю сф после пяти дней после выгрузки машины, это не приведет к риску снятия НДС у заказчика?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    осле вып раб оказания услуг
    Так вы и зафиксируете выполнение услуг одним актом и этим же числом с/ф. А все перевозки уже в детализации.


    это не приведет к риску снятия НДС у заказчика?
    Он же сам вас просит так оформить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •